Коллекция @ma_dema

почитать

Наз.
zesta
Наз.·Мама двоих (младенец)

Что почитать маме: 55 книг за год и коллекция отзывов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

55 книг я прочитала в этом году. За последние три года это самое меньшее количество, но книги стали серьезнее, сложнее. Да и я родила в этом году и времени стало меньше.

В этом году в этом приложении я сделала коллекцию из всех моих отзывов на прочтенные книги и,если вам интересно, вы можете подписаться на эту коллекцию ☺️

Я успеваю прочитать еще одну книгу, но не могу выбрать. Буду рада, если посоветуете. Но книга должна быть небольшая, не слишком сложная и при этом, чтобы она была вдохновляющая...

Читать далее →
744176
olgab1903 У меня один вопрос ❔, когда вы все успеваете?
katty_767 Я в этом году прочитала 44. Все книги заношу в приложение LiveLib. Это своего рода книжный инст..м
vesna422 Я прочитала 65, но цель 70) Участвую в Книжном вызове❤️ Тоже пишу отзывы, в ТГ. С октября
Читать все 719 комментариев →
Елизавета
lizyna
Елизавета·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Обзор книг октября: от финансов до романтической саги

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Мои книги октября

Как-то случайно в октябре я прочитала 5 книг. Их так много, потому что какие-то книги были не очень большие, и я болела, у меня было больше времени. Ну и почти все захватывали меня полностью).

1. «Год без покупок»

Я давно слышала про эту книгу, но у меня не было сильной личной мотивации прочитать. А тут у меня два дня подряд две разных клиентки на консультациях говорили одно и то же, что они не могут отказать себе в сиюминутных тратах и копить деньги на что-то большее. Я от...

Читать далее →
17946
1chalinka7 Посоветуйте пожалуйста, что-то новогоднее для настроения 😂
alina_melius Мой октябрь был таков)
lutka Сейчас по твоей рекомендации читаю "Кексики", решила оставить своё мнение. Мне тяжело её читать. Во-первых, после серии
Читать все 129 комментариев →
Юлия
julima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Какие книги вы рекомендуете прочесть? Лучшие отзывы мам

P.S. Девы, спасибо всем за ответы, так много книг, все комменты не успела прочесть пока, мне нужно время 😁❤️

Девы, какую книгу вы прям очень рекомендуете прочесть?

Вот прям от которой в восторге и готовы стереть себе память, чтобы прочесть еще раз.

И пишите плиз сразу жанр и о чем 🙏🙏

Жанр - любой - и по саморазвитию, и художественную литературу

Свой мастхэв полезных книг я собирала как-то тут в огромный полезнопост, вообще по всем жанрам, кому актуально вот ссылк...

Читать далее →
720243
roxana_a Цветы для Элджернона Маленькая хозяйка большого дома- Джек Лондон (я периодически перечитываю) Сердца трёх (Джек Лондон, тоже
svetlanazamalieva1207 Мои посмертные приключения Юлия Вознесенская
romanovannana Олег Рой Сценарий собственных ошибок
Читать все 948 комментариев →
Ирина
vesssta
Ирина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Про книги (августа-сентября)

Сначала хотелось чего-то лёгкого и чистого, чувствовать радость первой любви, когда в жизни ничего не может быть важнее.

На помощь пришли книги Аси Лавринович. Прочитала три запоем, они немного пьянили острыми чувствами подростков.

Потом открыла "Жену Башмачника" Адрианы Триджиани. Она показалась бесконечно долгой. Читать было интересно, но стоило отложить книгу, повторно взять в руки не тянуло. Мне кажется я читала ее целую вечность (обычно на книгу уходит дня 3-4...

Читать далее →
5911
krasina Сейчас читаю «Четыре жизни Хелен Ламберт», интересно ) и Невеста ноября, попроще, но почему то еще интереснее
totoro85 Мария степнова "Женщины Лазаря" понравилась еще
lauravik Я прочитала все книги Жоэля Диккера. Очень зашли. Скачиваю и читаю в телеграмме.
Читать все 147 комментариев →
Елизавета
lizyna
Елизавета·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Какие книги захватили меня за последние 2 года?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Я обожаю читать!

Был в моей жизни период, когда я почти перестала читать художественную литературу, считала, что это не эффективно, и времени не хватало.

Но сейчас я считаю, что все, что приносит удовольствие - максимально полезно, и у меня опять появилось чтение для души. Плюс чтение дарит приятные эмоции, развивает грамотность и воображение, поднимает внутри разные чувства и заставляет задуматься над разными вопросами. Я, правда, стараюсь чередовать художественные книги и нон-фикшн, но пока ...

Читать далее →
710221
posnaya.nastya Я искала как вас зовут, но не нашла( Дорогая, девушка, спасибо вам большое за открытие такой прекрасной
iammuu Классный пост. Спасибо. Прочитала «Там, где раки поют». Теперь выбираю, что еще прочесть
irina.aleksandrovna А у вас не осталось книги Светлячок Надежды?))
Читать все 353 комментария →
Наталия
tavi4ka
Наталия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
post image

Продолжаю глотать книги. С начала года прочла уже 22.

Последние выбирала по рекомендациям тут и советам знакомых. Только "Добывая Биркин" случайно затесалась. Впрочем, она не очень впечатлила.

Зато остальные три - не оторваться. "Безмолвный пациент" и "Единственный" особенно, каждую из них за день прочла. "Там, где раки поют" понравилась описаниями природы, но и сюжет занимательный.

И теперь мучительный выбор новой книги. Как вам книги Эльчина Сафарли? Не читала ещё его, но часто слышала это...

Читать далее →
10520
tati_saint-petersburg Джоджо Мойес
tavi4ka @sv-sv86 @indigo88888 спасибо за рекомендацию "Четыре жизни Хелен". Весь день не могла оторваться. Люблю истории о перерождении,
sici11ia https://bookmate.ru/books/AuQhNgkc?utm_campaign=users_referral&utm_medium=referral&utm_source=direct_link&utm_content=iPhone&username=b6965770073 https://bookmate.ru/books/gh1nP7Is?utm_campaign=users_referral&utm_medium=referral&utm_source=direct_link&utm_content=iPhone&username=b6965770073
Читать все 121 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!