Книжный голод 📚😩
У меня проблема, книжные люди поймут. Я перечитала, кажется, всю классику антиутопий. Оруэлл, Хаксли, Брэдбери, Замятин, Голдинг.
Но последние пару лет я не могу найти что-то, от чего бы мурашки бежали по коже так же, как раньше. Новинки либо уходят в чистую фантастику про зомби-апокалипсис, либо это young adult про любовный треугольник в декорациях тоталитарного режима. А мне хочется психологизма. Чтобы было страшно не от монстров, а от того, как легко манипулируют сознанием и...

Посоветуйте что почитать 🙏🏻 прочитала книги Кристин Хармель - безумно понравились😭😭🙏🏻❤️ Жизнь, которая не стала моей/ Жена винодела/ Книга утраченных имен.. сейчас читаю Забвение пахнет корицей. Какие писательницы пишут в подобном стиле?

Посоветуйте, пажалста, сборники английских сказок и легенд с самыми красивыми иллюстрациями и нормальными переводами! Еще адаптированные скандинавские и греческие мифы будут очень в тему.


Привет, девочки.
Много лет подряд читаю детям книги перед сном ежедневно. В последние годы, когда ленюсь, вместе слушаем аудиокниги.
И когда уже за столько лет всё читано-перечитано, каждый раз сложно найти что-то новенькое, по душе. И еще такое, чтобы шестилетке и девятилетке одновременно было интересно слушать.
Но вот когда делюсь понравившейся книгой, вы мне - ура - советуете еще десять интересных, так и живем 🔥
Последняя книга из тех, что вы посоветовали, и которая нас с дочками зацепила ...






Очень интересная книга для мальчиков 9+! В подарок или просто 👍🏻 ссылку оставляю: ссылка #лекса_находки

Люблю смотреть видео, где книжные блогеры распределяют прочитанные книги в тир-листе. Сделала свой тир-лист, я теперь тоже блогер? 😁
Разделила прочитанное мной за 2024 год по категориям. В разделе лучшее еще должна быть книга Рассечение Стоуна, куда-то делась)
Жаль по фото не все обложки можно разобрать.
Про свои лучшие книги уже писала, но немного расширила список:
«И дольше века длится день» Айтматова
«Улан Далай» Илишкина
«Завет воды» Вергезе
«Ночевала тучка золотая» Приставкин
«Население: ...
Ди с папой читают "Племянника чародея". Я выросла на Льюисе, а вот муж его не читал совсем, посему сейчас заинтригован не меньше ребенка 😁 "ну что, может, еще главу?? Ну однууу?" 🤣🤣🤣
А я наслаждаюсь каждым словом. Бог мой, до чего же он визуально насыщенный, какие яркие образы, насколько же сильно ощущение, что каждую строчку можно пощупать, что каждый голос слышишь, что каждое описываемое им место видишь так ясно, будто когда-то смотрел такой фильм))) и какие у него удивительно достоверно пока...
Топ библиотеки вашего первоклашки
Оставьте в комментариях, пожалуйста
Порекомендуйте пожалуйста книги🙏🏻
Прям в любых жанрах, но конечно интересно что порекомендуют из а-ля бесцеллеров последних 10-20 лет. Я например не читала ничего из Пелевина хотя слышно про него из каждого утюга. Шантарам тоже не читала, как то не могу себя пока заставить.
Вообщем буду рада любым рекомендациям🙏🏻

#iraemelka_районная_библиотека Сказать, что зашло - не сказать ничего! 🔝🤩 Восторг и крики над каждой иллюстрацией и поворотом сюжета. Закончили и начали опять с первой книжки🔁
❗в серии 4 книги! (мы одну читали в электронном виде) Крылатые кошки; Крылатые кошки возвращаются; Удивительный Александр и крылатые кошки; Джейн сама по себе.