


Кто я чтобы не попробовать завирусившийся рецепт клубничного белкового пирога? 🙂
Очень вкусно холодненьким после холодильника на завтрак с кофе 😍
Буду делать с разными ягодками 🩷






Вчера обещала-сегодня пишу 🥰
Как потратить чуть меньше 6000 и обеспечить семейство заготовками на ближайшие пару месяцев. ВАЖНО! Не надо мне писать "а вот мы это за 3 дня сожрем, а вот мы гавно в ленте не покупаем, едим только парных павлинов". Я пишу про МОЮ семью. Нас все устраивает.
🦈Итак, поехали! Сегодня делаем КУРИНЫЕ заготовки. Но сумма в 6000р это за курицу,свинину,яйца и маринад.
Курицу я купила в виде филе бедра, ног и грудок на остове.
1. Первым делом снимаем и выкидываем кожу с ...

Девочки, всем срочно готовить🤤😍
Оладушки с луком и яйцом👍
Рецепт в комент.

Ох, ну все))) рецепт надо? 😉
Прибалтийский пирог из ревеня)
Кто пробовал?
Итак, встречайте мой первый рецепт!
Вкусный и простой в приготовлении пирог с ревенем и сладкой сметано-яичной заливкой. Основа – хрустящее песочное тесто.
Мама сказала, что такой пирог она ела в детстве в Эстонии! И действительно, в интернете как только этот пирог не называют и Эстонский и Латвийский) Ну не будем спорить о стране его происхождения, пусть будет «ПРИБАЛТИЙСКИЙ ПИРОГ С РЕВЕНЕМ». Тесто песочное:
125 г сл...

Куда девать желтки, если остались после меренгового рулета или безе. Испечем очень нежное, тающее во рту печенье. Готовится буквально за 20 минут вместе с выпечкой😉👌все, как я люблю!
Что нужно:
* Желтки - 6 шт.
* Сахар - 150 г
* Сливочное масло (мягкое) - 100 г
* Мука - 200 г
* Разрыхлитель - 1/2 ч. л.
* Ванилин - по желанию и вкс
*соль шепотка
Как готовить:
1. Желтки с сахаром и солью взбиваем миксером до пышной светлой массы.
2. Закидываем мягкое масло и еще раз хорошенько взбиваем.
3. Просеи...



Наверняка уже многие знают и пробовали это блюдо, но раз уж соседка по даче попросила рецепт и я ей расписала, то поделюсь и тут в рубрику #легчелегкого. Божественная куриная грудка, которую обожают мои дети и всегда просят добавку))
1. Берем филе и делаем надрезы квадратиками, обильно посыпаем любимыми специями и тщательно с двух сторон обваливаем в муке
2. Обжариваем с двух сторон на среднем огне с капелькой растительного масла до золотистой корочки грудку
3. Добавляем кусочек сливочного масл...


Мы с детьми договорились летом вместе печь)
Сегодня наш фирменный “детский» кекс) дети готовят его уже сами!) Лиза ещё любит добавлять краситель и делать его цветным!)
Все как я люблю) 10 минут и все готово:
- банка сгущенки
- 4 яйца
- 50 гр масла
- 150гр муки
- ч.л. Разрыхлителя
В духовку на 40-50 минут, 180t
Наслаждайтесь) а главное, 0 участия взрослого)

Пирог Бургер 🔥
#отвалбашки 🤤🤤🤤
И на завтрак, и на ужин залетел на ура 😹
▪︎400гр фарш говядина обжарить, посолить и поперчить.
▪︎Ялтинский лук порезать часть кубиками и часть полукольцами. Половинку от целого.
▪︎Огурец маринованый 5шт нарезать кубиками крупно. Мы берем на рынке на развес которые из железной банки такой большой, они всегда хрустящие и вкусные.
▪︎Целую помидорку кубиками мелко.
▪︎Соус:
2ч.л. зерновой горчицы
1ст.л. кисло-сладкий чили
1ст.л. мазика
Смешать начинку и соус.
Далее нат...






Ловите мой рецепт теста,который подойдёт , как для хлеба , так и для теста для пиццы !
Замешиваю всегда вот в таком большом контейнере. Потому что на растойке мне удобнее его так складывать , что бы получилась там сама воздушность и пузырики 🤌🏽
Вам понадобится -+~850/900 гр муки, 600 мл воды. пачка дрожжей: готовлю всегда вот на этих !
соль 2 чайных ложки , сахар 2 чайных ложки . Масло можно оливковое,а можно просто вол подсолнечное , его где-то ложки 3 столовых я вливаю смело. И могу ещё в п...


Шоколадный овсяноблин
По вкусу напоминает шоколадное пирожное с банановой прослойкой. Очень сытный и вкусный вариант для завтрака.
Идеально подойдет для пп (только уберите допинг)
Ингредиенты:
▪️Овсяные хлопья 3 ст.л
▪️Молоко 4 ст.л
▪️Яйцо 1 шт.
▪️Какао 1 ч.л
▪️Сахар 1 ч.л (или сахарозаменитель )
Приготовление:
Я люблю овсяные хлопья измельчать, но это не обязательно.
Смешать все ингредиенты. Выпекать на сковороде блин с 2-х сторон.
Начинка может быть любой. У меня мягкий творог и банан. Если еще доб...