Коллекция @olkapyps

Кулинария

Tat
mamkakosti
Tat·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Клубничный белковый пирог: вирусный рецепт на завтрак

post image 1
post image 2
post image 3

Кто я чтобы не попробовать завирусившийся рецепт клубничного белкового пирога? 🙂

Очень вкусно холодненьким после холодильника на завтрак с кофе 😍

Буду делать с разными ягодками 🩷

398127
olga_shafran Подскажите пожалуйста где покупали такую красивую форму😍
ivanovochkamommy А что за книга рецептов у вас на столе?
svetko-m Доброе утро , правильно понимаю что в тесто масло сливочное не надо?
Читать все 50 комментариев →
Ирина Сердюкова
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Куриные заготовки на 6000 рублей: рецепты и советы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Вчера обещала-сегодня пишу 🥰

Как потратить чуть меньше 6000 и обеспечить семейство заготовками на ближайшие пару месяцев. ВАЖНО! Не надо мне писать "а вот мы это за 3 дня сожрем, а вот мы гавно в ленте не покупаем, едим только парных павлинов". Я пишу про МОЮ семью. Нас все устраивает.

🦈Итак, поехали! Сегодня делаем КУРИНЫЕ заготовки. Но сумма в 6000р это за курицу,свинину,яйца и маринад.

Курицу я купила в виде филе бедра, ног и грудок на остове.

1. Первым делом снимаем и выкидываем кожу с ...

Читать далее →
950314
oksanamelehova Как вовремя мне попался ваш пост)) купили цыпляток бройлерных 55 шт.. растут еще), а это на выходе
kitten_ivn Подскажите пожалуйста, курицу в беконе, как потом готовите? Просто жарите? Может конечно кто то спрашивал уже, просмотрела)
irena.max Вот теперь тоже хочу заготовок сделать 👍
Читать все 586 комментариев →
Мария
mariakotova256
Мария·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Оладушки с луком и яйцом: простой рецепт

post image

Девочки, всем срочно готовить🤤😍

Оладушки с луком и яйцом👍

Рецепт в комент.

17
kareli_ya Доступ ограничен. А так хочется испечь!
mariakotova256 Литр кефира 3,2 % Чайная ложка соли,сахара, соды Одно яйцо сырое перемешать до пузырьков. Туда вареное яйцо,
olkapyps Вот куда мне лук поистроить)) Уточню - на 1 литр кефира только 1 вареное яйцо для начинки?
Читать все 7 комментариев →
Оля
pingvi29
Оля·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Прибалтийский пирог с ревенем

post image

Ох, ну все))) рецепт надо? 😉

Прибалтийский пирог из ревеня)

Кто пробовал?

Итак, встречайте мой первый рецепт!

Вкусный и простой в приготовлении пирог с ревенем и сладкой сметано-яичной заливкой. Основа – хрустящее песочное тесто.

Мама сказала, что такой пирог она ела в детстве в Эстонии! И действительно, в интернете как только этот пирог не называют и Эстонский и Латвийский) Ну не будем спорить о стране его происхождения, пусть будет «ПРИБАЛТИЙСКИЙ ПИРОГ С РЕВЕНЕМ». Тесто песочное:

125 г сл...

Читать далее →
203
mama_jy4kov Рецепт в студию. Пожалуйста.
pingvi29 @karina9110, @darisha33, @krolik0902, @mama_jy4kov, Добавила в пост, читайте и готовьте с удовольствием) 😘😘😘
natalia-lvovna Очень интересно, но... боюсь песочного теста Может соберусь, очень уж интересно вы написали!
Читать все 12 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Печенье из желтков: рецепт за 20 минут

post image

Куда девать желтки, если остались после меренгового рулета или безе. Испечем очень нежное, тающее во рту печенье. Готовится буквально за 20 минут вместе с выпечкой😉👌все, как я люблю!

Что нужно:

* Желтки - 6 шт.

* Сахар - 150 г

* Сливочное масло (мягкое) - 100 г

* Мука - 200 г

* Разрыхлитель - 1/2 ч. л.

* Ванилин - по желанию и вкс

*соль шепотка

Как готовить:

1. Желтки с сахаром и солью взбиваем миксером до пышной светлой массы.

2. Закидываем мягкое масло и еще раз хорошенько взбиваем.

3. Просеи...

Читать далее →
6112
kat_p94 Добавить ещё цедру апельсина и вообще отвал всего будет. Я пробовала, очень понравилось
muzhnina_radost Куда деть желтки? Я научу. Отправляешь их все в чашку. Ставишь ее в холодильник. Через 4 дня
natison4ik Смазать #чебуреки_лаваш 👌👌👌 У меня желтки наоборот остаются после меренгового рулета😁
Читать все 24 комментария →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Шоколадный овсяноблин с бананом: рецепт ПП-завтрака

post image 1
post image 2

Шоколадный овсяноблин

По вкусу напоминает шоколадное пирожное с банановой прослойкой. Очень сытный и вкусный вариант для завтрака.

Идеально подойдет для пп (только уберите допинг)

Ингредиенты:

▪️Овсяные хлопья 3 ст.л

▪️Молоко 4 ст.л

▪️Яйцо 1 шт.

▪️Какао 1 ч.л

▪️Сахар 1 ч.л (или сахарозаменитель )

Приготовление:

Я люблю овсяные хлопья измельчать, но это не обязательно.

Смешать все ингредиенты. Выпекать на сковороде блин с 2-х сторон.

Начинка может быть любой. У меня мягкий творог и банан. Если еще доб...

Читать далее →
7310
56ta Оооо любимый блин моего сына) Помню ваш марафон завтраков, ещё оладушки там вкуснющие😋
linka21 Какое какао можно на пп использовать? Для варки будет горькое
viktoriaandreevna Здравствуйте, это количество ингредиентов для одного блина ?
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!