
Надоело ходить в кфс? Цена, словно покупаете крыло самолёта, а не три кусочка курицы? А слюнки так и текут на вреднятину?
Выход есть! (Но я не знаю где мне выйти... Тумааааааан)
А всё что нужно - это кг курячьего филе, да бутыль масла.
А ещё нужно три тары. Тарелка большая и глубокая, средняя тарелка, ну и пипюська. Как в сказке, прям.
Когда у нас бывают гости, то эта курица (я и про стрипсы, и про себя) - коронный номер. Ох, знали бы они о моём похоронном😏
Так, вот:
- курица. Филе, на ...


СЛАБОСОЛЕНАЯ СЕМГА
На 500 гр семги (я беру филе без кожи в вакууме в "Монетке", почти всегда есть кусочки по 500 гр):
1 ст. ложка мелкой соли (без горки)
1.5 чайной ложки сахара.
Рыбу разморозить, промокнуть бумажным полотенцем, обсыпать со всех сторон смесью соли и сахара, уложить в стеклянный контейнер(у меня, если разрезать рыбу, получается два кусочка, выкладываю друг на друга) под крышку на 18 - 24 часа в холодильник (мы в среднем ее точим часов через 18, пробуем и если соленость норм- мо...



Со мной случился первый опыт
Готовить сочень с творогом )
Мне раньше казалось что это капец как сложно
Но оказывается это проще простого ))
Я прям в восторге )
На ночь глядя полезный пост😅
Сейчас в ленте увидела, что ребенок просит рыбное суфле с садика и вспомнила, что давно хотела с вами поделиться меню садиковским с рецептами👍
Бывает что то готовлю из этого, дети обожают.. ловите девчули❤️🔥❤️🔥❤️🔥




Шарлотка😍 вкуснооо и не сладко. С мороженым так вообще 🔥
Как раз в тот день приезжали ко мне родители, мой папа съел половину 😅 это повод сделать ещё раз ❤️



У нас сегодня была школьная ярмарка😋
Сын продавал пончики по 50р 😂
Пожалела что не приготовила больше, раскупили за 5 минут 😂






🍩🫢


Сидела листала рилсы и наткнулась на рецепт , дома все было кроме творога и сметаны для 🥧
Взяла собаку и пошли в магазин.
Через час все готово ✔️
Утром будет вкусный завтрак 😋






Вот и наша пасха 🐣 Аля Рус!
Все своими ручками 🥰👏

Сегодня в первый раз в жизни приготовила крылья индейки и это оказалось невероятно вкусно! Вчера, когда муж зачем-то притащил их и попросил приготовить, я закатила глаза, потому что в моем понимании такое сырьё только на бульон годится. Оказалось, что нет, и теперь это у нас переходит в категорию праздничной еды 😆 Картошку по-деревенски тоже готовила первый раз. Ссылка на рецепты в комментарии ⬇️