Коллекция @fevralina999
Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

ПП пончики из куриной грудки: рецепт для худеющих

post image 1
post image 2
post image 3

Пончики для худеющих 🍩

На 6 пончиков :

Курогрудь - 220 г

Лук - 1/2 от средней луковицы

Вода - ~2-3 ст л

Соль, перец и паприка по вкусу

Кинза или любая другая зелень

Рисовая бумага - 6 листов

Яйца - 2 шт

Кунжут

Курогрудь разрезаем на небольшие кусочки, закидываем в блендер и измельчаем вместе с луком, зеленью, специями и водой.

Яйца разбиваем в плоскую тарелку, хорошо перемешиваем их вилкой.

Рисовую бумагу обмакиваем с 2 сторон во взбитом яйце, выкладываем на доску, даем немного полежа...

Читать далее →
455167
yusupenko Вот это спаааасибо Без глютена уже два года, рисовые листы использую только для лаваша, теперь буду делать
lenochka172005 Первый раз в жизни купила рисовую бумагу 🙈 пошла готовить 😉
anastasia.zh15 Я наверно единственная, кому не понравилось, вообще. Съела за 3 дня, просто потому, что жалко было выбрасывать
Читать все 88 комментариев →
Алëночка🍒
alenochka_l
Алëночка🍒·Мама дочки (3 года)

Меню на день: оладьи, запеканка из цветной капусты и салат

post image

Добрый вечер ❤️

Сегодня #меню_на_день

☘️оладьи на сметане с творогом (сметана 200 гр, 2-3 ст.ложки сахара, 2 яйца, 1 ч.ложка соды, 200 гр.творога, немного растительного масла, мука; тесто должно быть густое... Готовим под крышкой, на среднем огне)

☘️запеканка из цветной капусты

Ингредиенты:

🔸цветная капуста - 400 гр.

🔸филе курицы/индейки - 400 гр

🔸3 яйца

🔸пол стакана молока

🔸сыр

🔸специи

Приготовление:

Капусту отварить в солёной воде до готовности, переложить в противень.

Филе порезать кусочками, ...

Читать далее →
13227
dindin877 Классно , здорово , вкусно !!!🤤 Подскажите мне пожалуйста какой фирмы Сковородки , кастрюли и формы для
_lizi Оладьи: А сколько нужно муки примерно? Пол стакана или пару ложек? Блин боюсь испортить тесто 😁
_lizi Я вот сделаю 50/50, одни сладкие, а другие с луком зеленым ☺️☺️☺️
Читать все 52 комментария →
Диана
diaaanna
Диана·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как приготовить рыбные котлеты, которые едят дети? Рецепт и где купить фарш

post image

Девки срочный сбор ! НАУЧИТЕ неумеху делать рыбные котлеты так что бы ели и дети

И сразу где взять рыбный фарш 😂и какой конкретно

5015
tatyana.61 муж ловит сам рыбу Из карасей и делает фарш. Яйцо добавляем в мясо т к рассыпается
hlohuoo Не удаляйте пост))
vitanutka Боже как я давно не ела любые рыбные котлетки. И как я их хочу 😋
Читать все 120 комментариев →
Елена
mrs.korolenko
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Курник с курицей и грибами: простой рецепт теста

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Я всегда думала, что курник - это что-то из разряда высшей магии. Много теста, много начинок, боязнь, что развалится или не пропечется... Но сегодня я решилась! И представляете - ПОЛУЧИЛОСЬ! 😭🙌

Кубики картофеля, нежная курочка, грибная начинка - всё это внутри ароматной корочки самого простого в моей жизни теста.

Результат - я съела два огромных куска и хвалю себя уже 2 часа! 😂

Девочки, кто, как и я, боялся - зря!

Это не сложно, и ОЧЕНЬ вкусно!

Попробуйте обязательно, это стоит того! 🔥

Рец...

Читать далее →
597201
kasperr.. Я такой со слоеного дрожжевого делаем
bulochka1983 Подскажите пожалуйста, тесто похоже на слоёное ? Хочу сделать из слоёного теста но не знаю рецепт такого
defy Попробовала вчера приготовить с сырой начинкой, все пропеклось
Читать все 147 комментариев →
Анастасия
anastasiatyt
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Три простых и быстрых рецепта: хворост, оладьи и пирог

Хотите три самых крутых рецепта ,которые я нашла в этом приложении?😋А самое главное простые и быстрые!

Хворост, оладьи и пирог )

1.Хворост🌼 (пышный)

Ингредиенты:

Кефир - 1 Стакан

Яйцо - 1 Штука

Сахар - 3 Ст. ложки

Масло растительное - 2 Ст. ложки

Соль - 0,5 Чайных ложки

Сода - 0,5 Чайных ложки

Мука пшеничная - 3 Стакана

Ванильный сахар - По вкусу

Сахарная пудра - По вкусу

Шаг 1

Взбейте яицо с сахаром и солью.

Шаг 2
Добавьте кефир, растительное масло, соду и хорошо все переме...

Читать далее →
1069494
kireeva_mm Спасибо, действительно вкусно получилось, даже не смотря на то, что я рукожоп в выпечке😀
anna.gol Дай бог вам здоровья и секса прекрасного! Сделала оладьи по вашему рецепту, просто пища богов!😍😍😍спасибо!!!
guideformoms Ленивый рулет из яблок https://max.ru/guideformoms/AZrdouYwJwU
Читать все 191 комментарий →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Пицца Песто на лепешке роти: быстрый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Клянусь вам, это оочень вкусно!

В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.

Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!

Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋

Будете готовить?

UPD: ум...

Читать далее →
661202
jt1247 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лепёшку надо предварительно размораживать?
li888999 Здравствуйте, сегодня первый раз готовила, скажите не пойму почему у меня не поднялось совсем. У вас на
zhuravlevadd Спасибоооо, будем делать!
Читать все 192 комментария →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Рецепт морковного пирга: простой и невероятно вкусный десерт

post image 1
post image 2
post image 3

САМЫЙ ПРОСТОЙ И НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ МОРКОВНЫЙ ПИРОГ 🥕🍊

Девочки, делюсь рецептом, который всегда улетает со стола первым! Этот пирог настолько сочный и ароматный, что устоять невозможно. А готовится он проще простого, справится даже новичок. Идеальный вариант для уютного чаепития!

Видеорецепт в тгк.

Автор @recepti_korobushi

Ингредиенты для теста:

· 🥚 Яйца — 3 шт.

· 🥕 Сахар — 1 стакан

· 🌾 Мука — 1,5 стакана

· 🥕 Морковь (крупная) — 1 шт.

· 🥄 Сода — 1 ч. л. (погасить уксусом)

· 👌 По желанию (но...

Читать далее →
564216
mamykriminal @bambaleyla, @fruttifey, @milka_elena, @anna.20, девочки сделала вашими молитвами😂 не без пиздецов конечно, с цедрой все ок, еще
loveson2021 Спасибо за рецепт,очень вкусно вышло,а главное-просто)))
irrrina2 Здравствуйте,в рецепте указано 1.5 стакана муки. Подскажите,пожалуйста,какой объем стакана ?
Читать все 105 комментариев →
Вера
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Рецепт быстрого теста без расстойки для пирожков и пиццы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Хочу поделиться с вами в этот субботний день рецептом чудо-теста, выпечка из которого получится даже у жопорука. Никакой расстойки, максимально быстро. Тесто сделал - сразу можно лепить пирожки. Из него так же можно сделать пиццу или пирог, все что в голову придет. Начинку для пирожков делать можно любую, кроме сладкой(я просто не пробовала). Обязательно попробуйте приготовить! Рецепт на последнем фото(пролистайте).

Тесто получается не гладкое, а вот такое неровное. Я всегда ингредиенты увелич...

Читать далее →
673285
mariika-nensi Спасибо за рецепт ! Сегодня сделала ,очень вкусные ! И так просто
tsshkalikova Подскажите пожалуйста, а если заранее тесто сделать оно не перестоит потом? Я с тестом вообще не дружу,
tsshkalikova Вот и мы сделали пирожки по вашему рецепту. Делали сразу, тесто не стояло. Мне не хватает пышности,
Читать все 168 комментариев →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Как приготовить тирамису дома: рецепт с маскарпоне и савоярди

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Все что нужно знать о нашей семье: - Любим тирамису так, что готовлю его тазами 😂❤️

На обычную форму, ингредиенты:

маскарпоне 500г

сливки 33% 200 мл

савоярди 200г

сахарная пудра 100г

кофе

1. сварить кофе и дать ему остыть

2. смешать маскарпоне, пудру и сливки. сливки должны быть охлажденными.

3. савоярди окунуть в кофе на несколько секунд

4 выложить в форму слой печенья, сверху - слой крема, потом снова печенье и крем. Я добавила в середину, малиновый конфитюр (зам.малина, сахар, крахмал...

Читать далее →
32494
obraztsova845 Класс 👍
larsvontrier На Новый год делали мандариновый тирамису с мандариновым конфи и пропиткой мандариновым соком.Просто взрыв кисло-сладкой начинки,а аромат..
lukina_kate Посоветуйте пожалуйста, у меня крем всегда получается жидкий, как сметана. Но я никогда сливки не добавляла. Взбеваю
Читать все 126 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!