
🏫 История про школу нашей мечты и поступательную кампанию 2026 🏫
Начну я рассказ со своего школьного опыта, пожалуй. Я получила отличное образование в трех гимназиях: сильной (как я уже сейчас понимаю) женской! районной, еще одной сильной районной после переезда и Академической гимназии СПбГУ, а после - в СПбГУ (к сожалению, в наш год поступления ввели ЕГЭ и отменили выпускной-вступительный экзамен из гимназии прямиком в университет). А я тут вспомнила, в началке к нам в школу приезжали люди и ...

🏫 Часть вторая, теперь уже про Тоню и школу🏫
Давным-давно здесь был у меня пост про школы, где мы обсуждали разные образовательные маршруты. На тот момент я рассматривала только частные школы)) Уже тогда друзья учились в ЛНМО, которая была совершенно неизвестной сильной частной школой, без своего здания и с учебой только в среднем звене. А я просто еще не была знакома с нашим чудесным госсадом (в следующем году с ним попрощается Клава, и я точно буду рыдать, потому что наша семья (включая бабу...

Мамы мальчиков, поделитесь ссылками на качественную школьную форму (брюки, рубашки), чтоб была удобная и не сильно мялась.
Всем привет!
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, удачное стихотворение для первоклашки на конкурс чтецов ❤️🙏
Удачное - то есть выигрышное, эмоциональное. И чтобы легко училось 😅
Старшая очень любила Усачева, мы ранее учили из Дневника собачки Сони, с ним заняла второе место.
Теперь вот надо что-то младшей подобрать 😊

Ксения в магазине формы: беру, сойдет, нормально, берем
Лев: я не хочу это мерить! У меня уже есть штаны (ага, серая тряпка из садика с темными коленями), мне больше не надо! Господи, что все 3 будем мерить? А можно сидя? (Лежа, бл*) А потом поедим? Я хочу в туалет, сейчас!
%*^#%#**# непереводимая игра слов. НМ вернись умоляю!!! Найти штаны на эту жопку размером с коленку зайти жуткий квест, это уже шестой магазин 😭
Шипение в каждой примерочной очень успокаивает.