Мамлайф
Мамлайф
Приложение для мам
Юлия
Юлия
Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ребёнку 7 лет, температура и болит голова: что дать — ибупрофен или парацетамол?

Девочки, хэлп.

Дано, ребенок 7 лет, температура, болит голова. В наличии ибупрофен в таблетках 200мг и парацетамол. Что можно и лучше дать?

19

Комментарии

elenabm

Елена

Мама сына (4 года)

Парацетамол

Отметок «Нравится»: 0
christelle

Кристина

Мама двоих (2 года, 7 лет)

@gamayunova_photo, в ночь дала бы ибупрофен, он как-то быстрее и подольше, а если среди ночи поднимется быстро уже парацетамолом добивать. Также «микс» парацетамол половинка и половинка ибупрофен это будет ибуклин

Отметок «Нравится»: 0
elenabm

Елена

Мама сына (4 года)

мы не знаем реакцию ребёнка на таблетку, мало ли. Дать 1/4, потом вторую 1/4, если всё ок. И все

Отметок «Нравится»: 0
christelle

Кристина

Мама двоих (2 года, 7 лет)

в сиропах тоже действующее вещество. 1/4 не поможет ни на грамм, ни одна, ни вторая

Отметок «Нравится»: 1
soydemf

Дарья

Мама троих детей

Нурофен 200мг дайте. Он лучше от головной боли. Парацетамол можно 250мг (пол таблетки)

Отметок «Нравится»: 1
gamayunova_photo

Юлия

Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Температура 38, я бы и не сбивала, но голова болит.

Отметок «Нравится»: 0
klubnika93

Виктория

Парацетамол. Плюс минус разделите таблетку, основываясь на вес дитя

Отметок «Нравится»: 0
klubnika93

Виктория

Вообще, конечно, таблетки делить нельзя. Но нам делили всю жизнь, вроде ок)

Отметок «Нравится»: 0
gamayunova_photo

Юлия

Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Кстати, в инструкции написано ибупрофен 200мг можно детям от 6 до 12 лет, весом более 20кг.

Отметок «Нравится»: 0
elisvera

Вера

Мама троих детей

давно сыну даю таблетки по 200.

Отметок «Нравится»: 0
linoka

Алина

Больше люблю нурофен

Отметок «Нравится»: 0
foxmin

Оly

Нурофен

Отметок «Нравится»: 0
natalia_sp

Наталья

Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я за ибупрофен. В этом возрасте 200 мг нормальная дозировка. Я старшей давно сиропы не даю.

Отметок «Нравится»: 0
zvezdnyj_zayac

victory

Мне кажется ибупрофен от головной боли лучше работает

Отметок «Нравится»: 0
sevostak

Олеся

Мама двоих (3 года, 7 лет)

нам парацетамол не помогает особо .

когда болит голова , я нурофен даю и можно компресс на лоб

Отметок «Нравится»: 0