Яяяяя
shchekot
Яяяяя·Мама сына (3 года)

Комплексы из-за бледности кожи: личная история

Я щас сидела вспоминала, как мне все детство все родственники говорили, что я бледная. Кожа имеется ввижу.

Всегда на каком нибудь застолье или празднике, когда собирались родственники, какая нибудь тетя взрослая говорила: «Дашка бледная такая, а вот Ксюша смуглая.» Как будто поговорить больше не о чем было.

Ксюша это моя сестра с которой мы дружили очень в детстве.

И я слышала тыщу раз в свой адрес это.

И от мамы в том числе, что я бледная как поганка.

Хотя я обычная! Есть смуглые люди, а есть обычные.

И потом в 16 лет я начала ходить в солярий на постоянной основе. У меня был бзик. Как только начиналось лето в +20 я уже лежала на пляже в 8 утра.

И даже сейчас когда мне 30 лет, я обращаю внимание на свою кожу и всегда мысли: надо загореть. Хотя уже пофиг на это по большей части.

Вот так вот и взращиваются комплексы!!

А у вас есть такие?

4

Комментарии

emkykyryzy
Анна 👩🏼‍🦱 Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мне мама говорила, что у меня мышиные глаза ! Видимо маленькие … да пофиг !

Нравится Ответить
ylanyde1982
Виктория·Мама сына (10 лет)

Когда приезжала с отпуска, всегда спрашивали, ты что в подвале весь отпуск просидела? Раньше были комплексы по поводу маленькой груди и большого носа с горбинкой. Самоутверждалась за счет мужиков, всегда знакомились))) сейчас вообще похрен, кто что говорит, есть муж, сын.

Важнее внутреннее здоровье, чтобы прожить подольше)))

Нравится Ответить
g.gorgorlova2020
Галина ·Мама троих детей

Я бледная как поганка , так еще с рождения была блондинка натуральной, с возрастом волосы перекрасила, но вот на счет своей кожи никогда не комплексовала ,был другой изьян ,🤣🤣у меня большие уши и большой нос , но меня это никак не волнует,в жизни всякое бывает, но нужно себя любит а не слушать других какая (ты /я) бледная или косая сякая . А вот по жизни я очень стеснительная ☹️

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Не увидела ни ушей, ни носа на фото 🫣 больших в смысле 🤣 большие уши это когда торчат, как у чебурашки, у вас они к голове прижаты, все прекрасно )

Нравится Ответить
irinaguzanova
Ира Гузанова·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мне говорили про сиськи и нос.

На сиськи пофиг, реально полюбила их и их миниатюрные размеры. А вот нос да)) комплексую

Нравится Ответить