Наталья
zakrevskayan
Наталья·Мама сына (4 года)

Нужно ли менять свидетельство о рождении 2021 года для полёта на самолёте?

Девочки ,кто недавно летал с ребёнком?

У нас у Никиты свидетельство о рождении 2021 года ,и там была инфа что надо менять на какое-то свидетельство с красной печатью ,надо менять ?Или если сейчас купить билет на самолет по старому свидетельству то прокатит ?

Лучший комментарий

karina_kartoshka
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Например У РЖД при покупке билетов написано, что если такой печати нет, при посадке надо будет оплатить полную

Стоимость билета ребенку… но не обратила внимание, смотрят эту печать или нет

Вдруг у авиа перевозчиков тоже есть какие-то свои правила

Нравится Ответить
3652563
Алена.·Мама сына (10 лет)

Она нужна если вы летите в Белоруссию или Казахстан .По России она не нужна .

Нравится Ответить

Комментарии

annechkakon2022
Анна·Мама сына (3 года)

у вас есть загран паспорт ? лучше на него билет покупать

Нравится Ответить
venom815
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Печать ставят детям-гражданам России о гражданстве. Если ребёнок не гражданин РФ, то ему не поставят. Там печать о том, что ребёнок приобрёл гражданство РФ.

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ставят просто печать на обратной стороне свидетельства

Муж летал в прошлом году, проверили под лупой

Нравится Ответить
al_petruk_
Александра·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Мои в Сургут на самолёте без печати вот сейчас летали

Нравится Ответить
al_petruk_
Александра·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Если по России ,то печать не нужна

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Зачем менять?! Просто штамп ставят на обратной стороне.

По России - не нужна пкчать

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (4 года)

@zakrevskayan, в Турцию вы по заграннику летите

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@iris___, а зачем там свид.? Загранпаспорт же

Нравится Ответить
zakrevskayan
Наталья·Мама сына (4 года)

@kuzn.iana, да я уже запуталась 😵‍💫 просто он у нас родился тут в рф и свидетельство у него РФ ,а паспорт и гражданство сделали РБ но паспорт РБ закончился по сроку ,надо продлять .И теперь непонятно как продлять 🫠

Нравится Ответить
karina_kartoshka
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Например У РЖД при покупке билетов написано, что если такой печати нет, при посадке надо будет оплатить полную

Стоимость билета ребенку… но не обратила внимание, смотрят эту печать или нет

Вдруг у авиа перевозчиков тоже есть какие-то свои правила

Нравится Ответить
3652563
Алена.·Мама сына (10 лет)

Она нужна если вы летите в Белоруссию или Казахстан .По России она не нужна .

Нравится Ответить
3652563
Алена.·Мама сына (10 лет)

@zakrevskayan тогда нужна .

Нравится Ответить
zakrevskayan
Наталья·Мама сына (4 года)

@3652563, надо уточнять где-то просто он у нас гражданин РБ ,но родился тут -и паспорт у него просрочился белорусский ,а вот по свидетельству то российскому можно было бы и полететь ..но теперь непонятно что с этой печатью (

Нравится Ответить
doctorlisa
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@zakrevskayan а по свидетельству теперь в принципе никак в РБ. Нужно загранпаспорт детям до 14 лет. После 14 - уже есть российский паспорт с фото. А чтобы оформить загранпаспорт, нужна эта красная печать. Можно через мфц офомить, свидетельство не меняют, просто печать ставят

Нравится Ответить
nata.loresh.86
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ничего ее меняют. Ставят печать о гражданстве

Нравится Ответить
3652563
Алена.·Мама сына (10 лет)

@zakrevskayan Все равно нужна .

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (4 года)

@3652563, зачем? Если красная печать - это штамп о том, что ребенок гражданин РФ?

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (4 года)

@zakrevskayan, в мфц уточните.

Нравится Ответить
katemost
Екатерина·Мама сына (3 года)

Не менять, а ставить печать на старое. Про полет не подскажу, мне кажется у нас ни разу ее не смотрели…

Нравится Ответить
ershova.story
Наташа🙎·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Мы ставили печать через мфц, делают неделю

Нравится Ответить
udalova

Свидетельство не меняют, на него ставят печать о гражданстве

Нравится Ответить