Девочки , кто уходил в декрет на 30 неделе с работы , декретные когда получают ? Когда уже родила ?
Как только вам выдали больничный (электронный скорее всего, на госуслугах), вы относите в этот же день его работодателю. Работодатель должен в течение 3х дней оформить заявку в СФР, после этого в течение 10 дней сфр рассматривает заявку и если одобряет, то дня 3-4 деньги приходят 🙏🏻
Т.е деньги получите ДО родов
В нашей организации раз в квартал были выплаты раньше. Я получила в день выписки из роддома их
Нет , 30 недель ушла в этот же день открыли больничный и сразу закрыли , в этот же день с работы подали , через 4 дня пришел ответ и через 3 дня пришли деньги
Пособие по беременности и родам получила через неделю после того как открыла и закрыла больничный. Работодатель в тот же день отправил заявление в СФР