Коробка от Собянина для иногородних: как получить после родов в Москве?

Всем привет, девочки , подскажите пожалуйста, у кого прописка иногородняя но живете в Москве , я читала, что если оформить Ребенка после рождения сразу в мфц при роддоме - то эту коробку от Собянина выдают также и вам . (Программа Роды в Москве ) подскажите пожалуйста , кто-то пользовался этой услугой ? (Иногородние )

Комментарии

mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

И при роддоме не МФЦ, а отдел ЗАГС. Они сразу свидетельство выдают.

Нравится Ответить
mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

Коробку дарят не по регистрации, а по факту родов в Москве или МО. А в Москве может рожать любая россиянка.

Я рожала в Одинцово и мне оба раза давали коробку, только я забирала деньгами.

Нравится Ответить
orsi007
Ирина·Мама сына (5 лет)

Мы 5 лет назад пользовались, но от коробки отказались и взяли сертификат на 20 тр. Важно именно в роддоме оформить свидетельство

Нравится Ответить
babkinaaa
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kari_moms если в роддоме нет мфц , но вы хотите коробку, то вам нужно будет просить кого то чтобы до выписки вам сделали уже свидетельство о рождении и с ним получите коробку при выписке.

Если просто деньги 20 т, то их можно и потом оформить

Я первый раз рожала, прописки еще у меня не было и как раз в роддоме не было мфц, но мы брали деньги

Нравится Ответить
kari_moms

@babkinaaa, я в Одинцово прописана , еще не определилась даже ни где и с кем буду рожать , смотрю ролики беременных и узнаю так информацию)))) и вот одна про эту коробку заговорила , я даже как то не в курсе была ) ну она объяснила , что если есть мфц при Род доме даже если прописка иногородняя ( если сразу оформить там же малыша дают коробку )

Нравится Ответить
babkinaaa
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kari_moms да, если есть мфц то все просто)

Сразу все оформят и выдадут

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

Знакомая с пропиской в другом месте рожала в Москве и коробку получила.

Нравится Ответить
muslim26042016
Nilufar·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

2020 году у меня тоже было прописка ТО, но коробку выдали, после получения свидетельства о рождении.

Нравится Ответить