Всем привет, девочки , подскажите пожалуйста, у кого прописка иногородняя но живете в Москве , я читала, что если оформить Ребенка после рождения сразу в мфц при роддоме - то эту коробку от Собянина выдают также и вам . (Программа Роды в Москве ) подскажите пожалуйста , кто-то пользовался этой услугой ? (Иногородние )
Коробку дарят не по регистрации, а по факту родов в Москве или МО. А в Москве может рожать любая россиянка.
Я рожала в Одинцово и мне оба раза давали коробку, только я забирала деньгами.
Мы 5 лет назад пользовались, но от коробки отказались и взяли сертификат на 20 тр. Важно именно в роддоме оформить свидетельство
@kari_moms если в роддоме нет мфц , но вы хотите коробку, то вам нужно будет просить кого то чтобы до выписки вам сделали уже свидетельство о рождении и с ним получите коробку при выписке.
Если просто деньги 20 т, то их можно и потом оформить
Я первый раз рожала, прописки еще у меня не было и как раз в роддоме не было мфц, но мы брали деньги
@babkinaaa, я в Одинцово прописана , еще не определилась даже ни где и с кем буду рожать , смотрю ролики беременных и узнаю так информацию)))) и вот одна про эту коробку заговорила , я даже как то не в курсе была ) ну она объяснила , что если есть мфц при Род доме даже если прописка иногородняя ( если сразу оформить там же малыша дают коробку )
@kari_moms да, если есть мфц то все просто)
Сразу все оформят и выдадут
Знакомая с пропиской в другом месте рожала в Москве и коробку получила.
2020 году у меня тоже было прописка ТО, но коробку выдали, после получения свидетельства о рождении.
И при роддоме не МФЦ, а отдел ЗАГС. Они сразу свидетельство выдают.