Девочки, как у вас распределяется время бодорствования между снами ? В основном читаю, что перед дневным сном дети бодрствуют по 5-6 часов, и после дневного сна +- так же. Мой ребёнок перед дневным сном бодрствует по 8 часов и перед ночным сном 4-5 часов, всю ночь спит без побуждений. Иногда может вообще днем не спать. На дневной сон ложится с 16-17.00 и спит по 2 часа, бывает меньше. Знаю, что поздно. Пыталась укладывать раньше не получается.Последнюю неделю с дневного сна приходится самой будить, что приводит к истерикам. А сегодня лютый трэш, в середине дневного сна проснулась сама с истерикой, длилось пол часа, потом уснула. Через 40 минут опять проснулась с истерикой, вообще ни на что не реагировала, кое как успокоила. Ушла в ночь как обычно, в хорошем настроении. Уже давно такой режим и проблем не было, но после сегодняшнего дня понимаю что надо режим менять. Либо лезут вторые моляры и поэтому она капризная. В сентябре в садик, надо в любом случае режим двигать, но как пока не представляю. Если она днем не спит и в ночь уходит раньше, с утра всеравно встаёт в свое обычное время. Если днём спит, то ложиться уже позднее, и утром встаёт в то же время . Бывает иногда, что может с утра проснутся раньше обычного, но при этом время бодорствования увеличивается, и она идёт по своему обычному режиму. Замкнутый круг какой-то.
Встает не позднее 7 50, иначе бужу. Дс с 13 до 15.20 край, в среднем 2ч спит с 13.20. Отбой сейчас в 21, к 21.30 чаще засыпает
Я с утра не даю спать дольше 7 30, дс с 12 30 или 13, 1,5 часа спит, а ночь с 21
Встает в 8 утра
Первое вб около 5:40-5:50 ч
Сон 2 ч
Второе 6:50-7 ч
Возможно она у вас поздно утром встает, попробуйте будить а 8 , либо 7:30 , что на сон раньше . Ну и утром гулять , чтоб устала ) может это поможет