

Вчера сын сломал лабубу мальчику из нашего дома. Она была не оригинальная, взял и вытащил ей глаз, потом правда обратно вставили. А потом он ее уронил и у лабубы отвалилась голова.
Пришел домой и говорит мне: поехали в попмарт. Спрашиваю зачем? Рассказал что случилось. Я ему говорю, ну давай закажем не оригинал такую же как ты сломал в шоппи и отдадим мальчику. Нет, я хочу оригинал подарить. Он вчера расстроился, и мама его запретила брать новую игрушку, сказала не надо, ничего страшного, а я хочу его порадовать так, чтоб он забыл все. Все равно куплю, я же сломал. Поехали, купил за свои деньги и подарил сегодня мальчику 😍
Мне так нравится, что не смотря на достаток (не путать с богачами😅), моим детям удается оставаться добрыми и справедливыми.
Бедный лабубу, то глаз вытащили, то голова отвалилась — походу, это не его день. 😂
Сначала сломал, поиздевался, потом купил новую... Где доброта?)
Не всё можно заменить, есть любимые вещи и не важно оригинал или нет. Особенно у малышей - фиг вы им замените новым, будут с поломанным таскаться и переживать
Поиздевался? Ну может ваши издеваются над чужими игрушками, у вас опыт есть такой. Мой не издевался. Вы же в курсе, что у лабубы крутятся глаза у оригинальной? А у не оригинальной нет. Сын попробовал покрутить, а он отвалился. Уронить оригинал, ему ничего не будет. Уронить подделку, голова отвалится. Я не знаю, как можно не понимать такие элементарные вещи. И ваши выводы бесценны в вашей ситуации. В нашей ситуации пацан остался доволен. Не это ли главное?
@doan при чём здесь мои дети? Ваш пацан доволен? Вы написали, что мама не разрешила принять новую игрушку.
Просто смотрите реально на вещи, не идеализируйте своего сына.
Сыну на днях разбили экран телефона, ну как экран, защитное стекло полностью и кусочек телефона, видели все дети, кто играл в футбол в этот момент, но мальчик оказался не такой совестливый, а я разбираться не пошла, в итоге заменили сами стекло на новое...
Галь, разве у такой мамы как Вы может быть другой сын ?Которому чуждо чужая беда ?
Этот парень растет настоящим мужчиной и Человечищем!!!!
И все таки, если бы не достаток, то история совсем другая была бы
Почему? Вроде совсем не в этом дело. Просто у кого нет средств купить оригинал, купил бы обычный как у всех за 300-500 рублей
Очень мило , но Доброта и справедливость не от достатка или недостатка зависит.
да, это очень классно
сейчас очень часто вижу, что человеческих добрых качество в детях становится достаточно мало( и это печально, с малого возраста уже дети прям другие какие-то
Умница, мой недавно девочке из садика вылил все мыльные пузыри из баночки, сказал надо купить, выбрал еще какие-то пархатые))длинные на механизме, но хозяин барин, мама девочки все отнекивалась
Не понимаю смысла покупать оригинал, если не оригинал такая же игрушка
Сын автора предпочел не видеть больше как у лабубы выпадает глаз и отрывается голова)
Может и у меня с сыном так получится, хочу добряка😂🙏🏿
дочь сказала бы - это не я и точка и камеры бы не помогли, скажет ИИ!😩😂 мама нас оклеветали, идем отсюда
Сын сломал на улице деревянный ножичек мальчику, тот тоже расстроился. Сходили домой, отдал свой, он не новый тоже но даже интереснее был. Теперь очень бережно относится к чужим вещам.
Молодец! Меня сын тоже порадовал недавно. Пару дней назад мальчик во двор выкатил электро машину, и сказал что покататься 15 мин стоит 500р, мой согласился, сказал что отдаст на следущий день (я этого не знала). Утром в окно увидел этого мальчика и говорит мнп, что пойдёт отдаст ему 500р - тут узнала за что. Ну ок, пошёл. Пока шёл, мальчик ушёл домой. Мой знал, что тот мальчик уезжает и надо именно в тот день отдать. Пошёл к нему домой. Но там мама уже того мальчика сказала, что не надо ничего. Мой конечно обрадовался, но сам факт, что слово сдержал и стремился отдать деньги меня порадовал.
Вот это мальчишка ростёт🤗 настоящий друг с огромным сердцем 😊 Умница молодец 👍
Как и мои добряки всегда всем все дарят. На свое день рождение всем друзьям деньги раздал. Некоторые даже на след день решили вернуть 🤣
Это очень-очень хорошо. Спасибо маме что правильно воспитывает, прививает спрпведливость и ответственность. Все бы так, а то этот мир эгоистов ужасает.
Я им не взращиваю эго и не учу их выстраивать жесткие границы. Это они научатся сами и жизнь заставит. Мне еще помогала наша православная гимназия в которой они учились.
@doan вообще отлично!! Я тоже такую рассматривала сыну, но далеко ездить, по всем пробкам. Уверена что там отличное духовное воспитание.
Галя, в правильном векторе воспитываешь детей! 🩶
Галя, у вас чудесный мальчик! Так радостно на душе стало от его поступка! Вы замечательные родители и сын у вас такой же. 🩵
Ой, мы тоже вчера пробили футбольный мяч мальчишке на улице. Заказали такой же новый, завтра отдадим. Сынок ваш молодец, даже оригинальный решил купить! Если есть возможность такая, уверена ребенок будет очень рад.
Мальчик обрадовался очень. Сын купил оригинал, чтоб радость перекрыла расстройство
Это так здорово!
У нас недавно ситуация была — близкая подруга дочки выпросила у нее на денек игрушку (к слову, игрушка была ещё моего детства, коллекционная и дорогая — дада, знаю, сами виноваты 🥲), потом эта девочка за каким-то хреном поехала куда-то на день рождения с нашей игрушкой и там ее потеряла. Мама ее потом несколько недель мне писала, что они ездят ищут игрушку и потом вообще замяли все это 🤷🏻♀️ Никто даже не предложил возместить, увы..а девочка даже не извинилась 🥲🥲 Так что, вы большие молодцы 🔥🔥🔥
Ой как не очень. Они наверное не знают ценность игрушки, но хотя бы спросили как возместить
Какой молодец 👏
Так приятно читать такие посты и видеть что растут такие замечательные детки , у которых правильные ценности ✨
Браво 👏
Тоже Рада, что он понимает что чужое брать, это так же брать за это ответственность на себя
А что вас так тригерит? Достаток я указала в том контексте, что, дети, которые растут в достатке, не знают отказа и получают всегда без проблем то, чего хотят, и как правило, обычно растут не эмпатичными и отстраненными от проблем других детей. Он мог бы купить такой же не оригинал или отдать взамен свою старую лабубу. Но он посчитал, что надо, чтоб мальчик обрадовался больше, чем расстроился.
Да, обязательно. Именно из-за него обычно и упрекают. Я тоже всегда делаю акцент ,что ни смотря на фин возможности дети ценят и помогают другим.
Так достаток это прекрасно!)
Чаще замечайте таких людей, радуйтесь за них и у вас будет достаток 🙌
Так , а там иных варианта и не может быть, нюанс только в оригиналах или нет, игрушку необходимо в любом случае возместить. Правильное понимание в соответствии с возрастом, молодец.
Ну как иных вариантов нет. Зачастую считают необязательным возмещать ущерб, который причинили намеренно. Меня порадовало, что он потратил все деньги свои на оригинал.
Согласна. Но радует что осознавая что у мальчика это единственная и неоригинальная игрушка, он решил так поступить
Значит Вы хороший родитель, что у Вас дети с большим сердечком 🥹
Это так здорово, что наше поколение учит детей не бояться сказать о таких вещах родителям. Я помню разбила у подруги дома какой-то набор, который маме подруги подарила ее мама.
И я таааааак боялась, что мне влетит от мамы, если я ей расскажу, или, тем более, попрошу купить, что я предпочла распотрошить свою копилку, а недостающие деньги утащила у мамы из кошелька незаметно, что-то около 100 рублей.
Так вот боялась наказания.
Купила точно такой же набор и отдала маме подруги. Но все в тайне.
Мой может быть тоже промолчал бы, не знаю. Но он сломал то, на что у него были свои деньги. Но мог бы конечно и промолчать.
Это всё идёт из семьи, вы с мужем чудесные, добрые, справедливые люди. Дети это все впитывают❤️
Здорово, что есть настоящая дружба у детей!
Если дело было бы здесь, то наверное мать мальчика уже стояла бы у вас на пороге с требованием извиниться и денег🙈
Да я вроде бы не замечаю в этом плане сильную разницу во Вьетнаме и России)) везде мамы одинаковые ☺️
Боже, какой молодец, это человечность, это замечательное качество для мужчины! А такие моменты очень трогательно. Понимаешь,что ребенок растёт с правильными ценностями !
Вот у него есть один косяк. Но может это и к лучшему, пока не понимаю. Вот свое он не отдаст вообще никому. То есть все, что ему мало, с боем отдаем, или чтоб он не видел. А купить и подарить это пожалуйста. Я предлагала отдать лабубу из купленных, тех что есть, но он видимо в силу вот этой жадности(до своих вещей) не отдал. Но мотивировал, тем, что старое так то нельзя отдавать взамен, надо новое 😅
Смелый и благородный поступок человека, умеющего нести ответственность за свои действия 🔥👍🙏 Великолепен)
Бедный лабубу, то глаз вытащили, то голова отвалилась — походу, это не его день. 😂
😂😂😂 сто процентов. Но мальчик сказал, сто дома родители ему его починили
я была до самой глубины сердца💘💘 поражена, когда в зоопарке, он также взял деньги, чтобы не себе, что то купить, а моему сыну и Николь тут же присоединилась, что она хочет также сделать! кстати я такая же, я обожаю дарить подарки🎁 получаю радость от этого!
Да 😍 он в этом плане добрый малый. Экономил экономил и старшим братьям на праздник по 10 тыс подарил😅
Какая-то совсем не живучая лабуба у друга оказалась😂
У Ка доброе сердце❤️
Мы дочери купили лабуду, не оригинал, в этот же день она оторвала ей голову🙈
@vincha, какие уязвимые лабубы пошли😂 либо дочь очень сильная 💪😄
@ovechka, она умелая конечно🤭. Но и голова просто открутилась
Куанг отлично говорит. Николь стесняется, но знает уже много слов
Мой в саду недавно сломал фигурку груда или как там его, случайно уронил и когда я пришла все дети выбежали жаловаться что Дима сломал, а Гоша очень плакал. В итоге мы заказали с ним такую же и он тоже подарил другу своему, я считаю это важно, учить такому
Мой в саду недавно сломал фигурку груда или как там его, случайно уронил и когда я пришла все дети выбежали жаловаться что Дима сломал, а Гоша очень плакал. В итоге мы заказали с ним такую же и он тоже подарил другу своему, я считаю это важно, учить такому