Gala
doan
Gala·Мама четверых детей

Сын сломал игрушку и купил новую в подарок: история о доброте

post image 1
post image 2

Вчера сын сломал лабубу мальчику из нашего дома. Она была не оригинальная, взял и вытащил ей глаз, потом правда обратно вставили. А потом он ее уронил и у лабубы отвалилась голова.

Пришел домой и говорит мне: поехали в попмарт. Спрашиваю зачем? Рассказал что случилось. Я ему говорю, ну давай закажем не оригинал такую же как ты сломал в шоппи и отдадим мальчику. Нет, я хочу оригинал подарить. Он вчера расстроился, и мама его запретила брать новую игрушку, сказала не надо, ничего страшного, а я хочу его порадовать так, чтоб он забыл все. Все равно куплю, я же сломал. Поехали, купил за свои деньги и подарил сегодня мальчику 😍

Мне так нравится, что не смотря на достаток (не путать с богачами😅), моим детям удается оставаться добрыми и справедливыми.

63842

Лучший комментарий

ksuletters
Ксения·Мама сына (4 года)

Мой в саду недавно сломал фигурку груда или как там его, случайно уронил и когда я пришла все дети выбежали жаловаться что Дима сломал, а Гоша очень плакал. В итоге мы заказали с ним такую же и он тоже подарил другу своему, я считаю это важно, учить такому

Нравится Ответить
makarovaalina
Алина·Мама сына (2 года)

Бедный лабубу, то глаз вытащили, то голова отвалилась — походу, это не его день. 😂

Нравится Ответить

Комментарии

juliyasav
Юлия·Мама четверых детей

Сначала сломал, поиздевался, потом купил новую... Где доброта?)

Не всё можно заменить, есть любимые вещи и не важно оригинал или нет. Особенно у малышей - фиг вы им замените новым, будут с поломанным таскаться и переживать

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Поиздевался? Ну может ваши издеваются над чужими игрушками, у вас опыт есть такой. Мой не издевался. Вы же в курсе, что у лабубы крутятся глаза у оригинальной? А у не оригинальной нет. Сын попробовал покрутить, а он отвалился. Уронить оригинал, ему ничего не будет. Уронить подделку, голова отвалится. Я не знаю, как можно не понимать такие элементарные вещи. И ваши выводы бесценны в вашей ситуации. В нашей ситуации пацан остался доволен. Не это ли главное?

Нравится Ответить
juliyasav
Юлия·Мама четверых детей

@doan при чём здесь мои дети? Ваш пацан доволен? Вы написали, что мама не разрешила принять новую игрушку.

Просто смотрите реально на вещи, не идеализируйте своего сына.

Нравится Ответить
katushenka0202
Екатерина·Мама дочки (2 года)

😍😍😍

Нравится Ответить
angel361990
Наталья·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Сыну на днях разбили экран телефона, ну как экран, защитное стекло полностью и кусочек телефона, видели все дети, кто играл в футбол в этот момент, но мальчик оказался не такой совестливый, а я разбираться не пошла, в итоге заменили сами стекло на новое...

Нравится Ответить
genehka1708
Евгения·Мама четверых детей

Галь, разве у такой мамы как Вы может быть другой сын ?Которому чуждо чужая беда ?

Этот парень растет настоящим мужчиной и Человечищем!!!!

Нравится Ответить
miheli
Marimoto ·Мама сына (3 года)

И все таки, если бы не достаток, то история совсем другая была бы

Нравится Ответить
slonyk
Слоник Т·Мама сына (8 лет)

Почему? Вроде совсем не в этом дело. Просто у кого нет средств купить оригинал, купил бы обычный как у всех за 300-500 рублей

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Очень мило , но Доброта и справедливость не от достатка или недостатка зависит.

Нравится Ответить
anna_life161
Анна·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Очень теплая история ❤️

Нравится Ответить
trishkinaeev
Евгения·Мама сына (6 лет)

Какой чудесный у вас мальчик 🥹

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына (5 лет)

да, это очень классно

сейчас очень часто вижу, что человеческих добрых качество в детях становится достаточно мало( и это печально, с малого возраста уже дети прям другие какие-то

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (3 года)

Умница, мой недавно девочке из садика вылил все мыльные пузыри из баночки, сказал надо купить, выбрал еще какие-то пархатые))длинные на механизме, но хозяин барин, мама девочки все отнекивалась

Нравится Ответить
ella2111
Эллада·Мама троих детей

Какой умничка 💓

Нравится Ответить
olesya020
Олеся ·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Как молодец , прям восхищаюсь вашим мальчиком

Нравится Ответить
aleksa-t
Александра·Мама сына (4 года)

Не понимаю смысла покупать оригинал, если не оригинал такая же игрушка

Нравится Ответить
juliaqwerty
Юлия·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Сын автора предпочел не видеть больше как у лабубы выпадает глаз и отрывается голова)

Нравится Ответить
matreshka1588
Анна·Мама троих детей

@juliaqwerty 🤣

Нравится Ответить
yatuchka
Гуля·Мама двоих (младенец)

Может и у меня с сыном так получится, хочу добряка😂🙏🏿

дочь сказала бы - это не я и точка и камеры бы не помогли, скажет ИИ!😩😂 мама нас оклеветали, идем отсюда

Нравится Ответить
kitty_-_
Марина·Мама дочки (6 лет)

И моя 😀

Нравится Ответить
takoechuvstvoo
Milena·Мама двоих (младенец)

Расскажите хоть, сколько стоит оригинал лабубу 😄

Нравится Ответить
matreshka1588
Анна·Мама троих детей

Сын сломал на улице деревянный ножичек мальчику, тот тоже расстроился. Сходили домой, отдал свой, он не новый тоже но даже интереснее был. Теперь очень бережно относится к чужим вещам.

Нравится Ответить
iamawomann
Карина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Приятный пост☺️

Нравится Ответить
yulia_realtor
Yulia_Realtor·Мама двоих (младенец)

Молодец! Меня сын тоже порадовал недавно. Пару дней назад мальчик во двор выкатил электро машину, и сказал что покататься 15 мин стоит 500р, мой согласился, сказал что отдаст на следущий день (я этого не знала). Утром в окно увидел этого мальчика и говорит мнп, что пойдёт отдаст ему 500р - тут узнала за что. Ну ок, пошёл. Пока шёл, мальчик ушёл домой. Мой знал, что тот мальчик уезжает и надо именно в тот день отдать. Пошёл к нему домой. Но там мама уже того мальчика сказала, что не надо ничего. Мой конечно обрадовался, но сам факт, что слово сдержал и стремился отдать деньги меня порадовал.

Нравится Ответить
marina.93
Марина ·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Когда встретились две адекватные семьи )

Нравится Ответить
nasti_1999
Настя·Мама сына (1 год)

Вот это мальчишка ростёт🤗 настоящий друг с огромным сердцем 😊 Умница молодец 👍

Нравится Ответить
mashaxxx
Маша·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Как и мои добряки всегда всем все дарят. На свое день рождение всем друзьям деньги раздал. Некоторые даже на след день решили вернуть 🤣

Нравится Ответить
lyubo4ka91
Любовь·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Молодец мальчишка 😍

Нравится Ответить
olichkinok
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Молодец

Нравится Ответить
obraztsova845
Екатерина·Мама троих детей

🤗 умничка

Нравится Ответить
lubamama25
любаша·Мама четверых детей

Это очень-очень хорошо. Спасибо маме что правильно воспитывает, прививает спрпведливость и ответственность. Все бы так, а то этот мир эгоистов ужасает.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Я им не взращиваю эго и не учу их выстраивать жесткие границы. Это они научатся сами и жизнь заставит. Мне еще помогала наша православная гимназия в которой они учились.

Нравится Ответить
lubamama25
любаша·Мама четверых детей

@doan вообще отлично!! Я тоже такую рассматривала сыну, но далеко ездить, по всем пробкам. Уверена что там отличное духовное воспитание.

Нравится Ответить
poisonred
ю·Мама дочки (7 лет)

Ну какая умничка наш парень❤️

Нравится Ответить
alisa.v.stranechudes
Виктория·Мама двоих (11 лет, 21 год)

Галя, в правильном векторе воспитываешь детей! 🩶

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

♥️♥️♥️ стараюсь. Не всегда правда получается 😂

Нравится Ответить
yana_ro
Yana ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Галя, у вас чудесный мальчик! Так радостно на душе стало от его поступка! Вы замечательные родители и сын у вас такой же. 🩵

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

♥️♥️♥️

Нравится Ответить
yulka_pulka_
Юлия ·Мама дочки (6 лет)

Молодец парень! 😍

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Да, я тоже порадовалась за него

Нравится Ответить
yanafalcon
Яна·Мама троих детей

Ой, мы тоже вчера пробили футбольный мяч мальчишке на улице. Заказали такой же новый, завтра отдадим. Сынок ваш молодец, даже оригинальный решил купить! Если есть возможность такая, уверена ребенок будет очень рад.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Мальчик обрадовался очень. Сын купил оригинал, чтоб радость перекрыла расстройство

Нравится Ответить
hillelil
Helen·Мама двоих (младенец)

Это так здорово!

У нас недавно ситуация была — близкая подруга дочки выпросила у нее на денек игрушку (к слову, игрушка была ещё моего детства, коллекционная и дорогая — дада, знаю, сами виноваты 🥲), потом эта девочка за каким-то хреном поехала куда-то на день рождения с нашей игрушкой и там ее потеряла. Мама ее потом несколько недель мне писала, что они ездят ищут игрушку и потом вообще замяли все это 🤷🏻‍♀️ Никто даже не предложил возместить, увы..а девочка даже не извинилась 🥲🥲 Так что, вы большие молодцы 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Ой как не очень. Они наверное не знают ценность игрушки, но хотя бы спросили как возместить

Нравится Ответить
suhoputo4ka
Анастасия·Мама дочки-младенца

Какой молодец 👏

Так приятно читать такие посты и видеть что растут такие замечательные детки , у которых правильные ценности ✨

Браво 👏

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Тоже Рада, что он понимает что чужое брать, это так же брать за это ответственность на себя

Нравится Ответить
fffgfgjdkdk
mills·Мама двоих (младенец)

Обязательно надо указать достаток

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

А что вас так тригерит? Достаток я указала в том контексте, что, дети, которые растут в достатке, не знают отказа и получают всегда без проблем то, чего хотят, и как правило, обычно растут не эмпатичными и отстраненными от проблем других детей. Он мог бы купить такой же не оригинал или отдать взамен свою старую лабубу. Но он посчитал, что надо, чтоб мальчик обрадовался больше, чем расстроился.

Нравится Ответить
mari2408.
Маринка·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Да, обязательно. Именно из-за него обычно и упрекают. Я тоже всегда делаю акцент ,что ни смотря на фин возможности дети ценят и помогают другим.

Нравится Ответить
annie__
Ann🤍·Мама сына (2 года)

Так достаток это прекрасно!)

Чаще замечайте таких людей, радуйтесь за них и у вас будет достаток 🙌

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Какой у вас сынок👍, моё восхищение 😊

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Так , а там иных варианта и не может быть, нюанс только в оригиналах или нет, игрушку необходимо в любом случае возместить. Правильное понимание в соответствии с возрастом, молодец.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Ну как иных вариантов нет. Зачастую считают необязательным возмещать ущерб, который причинили намеренно. Меня порадовало, что он потратил все деньги свои на оригинал.

Нравится Ответить
luiul

Игрушки это расходный материал, особенно те которые выносят на улицу.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Согласна. Но радует что осознавая что у мальчика это единственная и неоригинальная игрушка, он решил так поступить

Нравится Ответить
leyla_princess
Leyla·Мама троих детей

😍👍❤️огромное сердце🌞

Нравится Ответить
manya_ya
Мария·Мама сына (4 года)

😊

Нравится Ответить
gugushvili_tina
Тина ·Мама дочки (2 года)

Уважение вашему сыну, мало таких хороший детей сейчас

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Молодец♥️

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

♥️♥️♥️

Нравится Ответить
vpkv
Виктория ·Мама сына (4 года)

Значит Вы хороший родитель, что у Вас дети с большим сердечком 🥹

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Мы с папой такие же 🥹

Нравится Ответить
folga_romanova
Ольга·Мама сына (1 год)

Это круто 🙌🏻

Нравится Ответить
svetlana.fayzeeva
l Ипотечный Брокер l·Мама сына (4 года)

Это так здорово, что наше поколение учит детей не бояться сказать о таких вещах родителям. Я помню разбила у подруги дома какой-то набор, который маме подруги подарила ее мама.

И я таааааак боялась, что мне влетит от мамы, если я ей расскажу, или, тем более, попрошу купить, что я предпочла распотрошить свою копилку, а недостающие деньги утащила у мамы из кошелька незаметно, что-то около 100 рублей.

Так вот боялась наказания.

Купила точно такой же набор и отдала маме подруги. Но все в тайне.

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Мой может быть тоже промолчал бы, не знаю. Но он сломал то, на что у него были свои деньги. Но мог бы конечно и промолчать.

Нравится Ответить
natakosae
Ната·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Это всё идёт из семьи, вы с мужем чудесные, добрые, справедливые люди. Дети это все впитывают❤️

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

🥰♥️♥️♥️ спасибо Наташа

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Здорово, что есть настоящая дружба у детей!

Если дело было бы здесь, то наверное мать мальчика уже стояла бы у вас на пороге с требованием извиниться и денег🙈

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Да я вроде бы не замечаю в этом плане сильную разницу во Вьетнаме и России)) везде мамы одинаковые ☺️

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Многодетная мама (5 детей)

Очень похвально😍👍🏼

Нравится Ответить
kks90
Кристина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Боже, какой молодец, это человечность, это замечательное качество для мужчины! А такие моменты очень трогательно. Понимаешь,что ребенок растёт с правильными ценностями !

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Вот у него есть один косяк. Но может это и к лучшему, пока не понимаю. Вот свое он не отдаст вообще никому. То есть все, что ему мало, с боем отдаем, или чтоб он не видел. А купить и подарить это пожалуйста. Я предлагала отдать лабубу из купленных, тех что есть, но он видимо в силу вот этой жадности(до своих вещей) не отдал. Но мотивировал, тем, что старое так то нельзя отдавать взамен, надо новое 😅

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Котёнок🥰

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

🥰🥰🥰

Нравится Ответить
mln25
LNM·Мама троих детей

Смелый и благородный поступок человека, умеющего нести ответственность за свои действия 🔥👍🙏 Великолепен)

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

☺️☺️☺️

Нравится Ответить
irincheek
irincheek ·Мама сына (5 лет)

Добряк 🥰

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Ко всем, кроме сестры 😂

Нравится Ответить
makarovaalina
Алина·Мама сына (2 года)

Бедный лабубу, то глаз вытащили, то голова отвалилась — походу, это не его день. 😂

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

😂😂😂 сто процентов. Но мальчик сказал, сто дома родители ему его починили

Нравится Ответить
a311
Anna·Мама дочки (11 лет)

очень добрый мальчик

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

🥰🥰🥰

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

я была до самой глубины сердца💘💘 поражена, когда в зоопарке, он также взял деньги, чтобы не себе, что то купить, а моему сыну и Николь тут же присоединилась, что она хочет также сделать! кстати я такая же, я обожаю дарить подарки🎁 получаю радость от этого!

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Да 😍 он в этом плане добрый малый. Экономил экономил и старшим братьям на праздник по 10 тыс подарил😅

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

@doan 😍❤

Нравится Ответить
ovechka
Маруся·Мама четверых детей

Какая-то совсем не живучая лабуба у друга оказалась😂

У Ка доброе сердце❤️

Нравится Ответить
vincha
Виктория·Мама троих детей

Мы дочери купили лабуду, не оригинал, в этот же день она оторвала ей голову🙈

Нравится Ответить
ovechka
Маруся·Мама четверых детей

@vincha, какие уязвимые лабубы пошли😂 либо дочь очень сильная 💪😄

Нравится Ответить
vincha
Виктория·Мама троих детей

@ovechka, она умелая конечно🤭. Но и голова просто открутилась

Нравится Ответить
mirag0811
Марина ·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
lersi-111
Лерси·Мама дочки (6 лет)

умничка 💙

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

♥️♥️♥️

Нравится Ответить
lersi-111
Лерси·Мама дочки (6 лет)

@doan ♥️♥️♥️😘

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

💔 это трогательно

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Да ☺️

Нравится Ответить
arbuuuz
Аня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Как у детей с языком? Влились уже?

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Куанг отлично говорит. Николь стесняется, но знает уже много слов

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (4 года)

Мой в саду недавно сломал фигурку груда или как там его, случайно уронил и когда я пришла все дети выбежали жаловаться что Дима сломал, а Гоша очень плакал. В итоге мы заказали с ним такую же и он тоже подарил другу своему, я считаю это важно, учить такому

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Да! Вы молодцы♥️

Нравится Ответить
oleson315
Олеся ·Мама троих детей

Я есть Грут! 😁

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (4 года)

@oleson315, да да он)

Нравится Ответить
_irinka
Ирина·Мама двоих (5 лет, 21 год)

И все потому что паленка😂

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Видимо да)

Нравится Ответить
odyvanchik92
Яна·Мама сына (5 лет)

🥲 какой молодец🥲

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

♥️♥️♥️

Нравится Ответить