
Есть комментарии, которые я читаю с вот таким лицом ⬆️
Один из моих любимых «Моя троюродная сестра двоюродного брата по отцовской линии развелась с мужем, потому что к психологу пошла, и он ей там сказал развестись. А ведь такая хорошая семья была. Он муж - золотой»
У меня тут несколько вопросов
1. Почему счастливая жена (и мама трех ангелочков) вообще пошла в психотерапию? Ведь все же круто у них. (НЕТ)
2. Профессиональные психологи, не могут/не имеют права давать советы. Они могут задавать наводящие вопросы, человек САМ СЕБЕ на них отвечает. И куда его эти ответы приведут - это уже другой вопрос
3. Одного хотения мало. Если женщина психически здорова, проработанная, без травм - это не значит, что у нее, априори, будет классный муж и крепкий брак. В жизни семьи участвуют оба. Иногда партнер абсолютно не заинтересован в браке. И такая женщина, чисто теоретически, могла бы тащить все на себе. Но зачем?
Кстати, довольно частая ситуация. Когда муж это не партнер, а еще один ребенок в семье.
4. Ну и семейная терапия предполагает посещение психолога - парой. Если женщина одна ходит к семейному психологу, тоже как бы все более чем ясно что это за отношения.
Но нет. Виноват психолог. И жена дура. А муж классный у нее был.🥹
Классный и золотой он для всех остальных, но не для жены. Видала таких. Тоже удивляюсь когда женщина так начинает заливать
Тут скорей дело даже не в этом.
Раньше женщины все терпели,когда бьют,пьют и тд
Сейчас женщины перешли на другой уровень
Психология начала распространятся (в дагестане)
Женщины начали знать себе цену,что не стоит тратить жизнь на чмошника
Поэтому психологи стали виноваты,для людей старой закалки
От хороших мужей не уходят. Наоборот наши женщины мне кажется терпят до последнего, даже молодые. Поэтому, если развелась значит конкретно ее достало все.