mommy
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

Ребёнок 7 месяцев не сидит самостоятельно: норма или проблема?

Девочки, еще вопросик)) сын уже как недели 3 присаживается очень хорошо, ножки выпрямляет, но опирается на одну руку, боится ее убирать. Пару раз было такое, что сел прямо, но руку вперед ставил, тк баланса будто не было. Это переждать? Сам научится? Или как-то можно помочь?

Сыну 7.11, ползает по-пластунски, на четвереньках, стоит и шагает у опоры. А вот сидеть не научился нормально пока😅 шутим с мужем, что в его понимании сидеть для слабаков😂 поэтому встал и стал шагать с бешенным желанием исследовать мир😂

Комментарии

lunata_
яТанечка·Мама двоих (младенец)

Нам 7 мес вчера исполнилось ползает и по пластунски и на четвереньках и встает у опоры на дрожащих трясущихся ногах 😁 но даже не думает еще сам сидеть.

Нравится Ответить
flipper90
flipper·Мама сына-младенца

Конечно научится

Ничего делать не надо

Нравится Ответить
ananas_v_zapare
Анастасия ·Мама дочки-младенца

А на тему падений еще раз — у них сейчас голова так устроена, что ей ничего не будет. Больше страшно, чем больно. Но ему надо понять, что, если делать так, то он падает. А вот так не падает.

И первое время его спуск = падение на попу. Даже если еще не сидит. Такой этап. Потом, когда окрепнет, будет уже медленно спускаться. Когда попадает и поймет, как надо, а как не надо.

Опять же, прости Господи, как собаки

А если его так ловить, то он и не поймет, что нужно плавно спускаться. Зачем стараться, если он резко дисантируется, и ему не больно? Ему заняться нечем больше?🤣

Вы что, тут так много всего интересного! Какой в ж*пу спуск

Нравится Ответить
ananas_v_zapare
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Наша также. Это вариант нормы, не переживайте! Он начнет ползать на четвереньках и сядет достаточно быстро. Хвалите, когда стоит на четвереньках, старайтесь словами к себе зазывать, мотивировать. Мы сели в 8,5. Четвереньки освоили в 6, но зачем на них ползать, если можно по-пластунски🤣

Как только мы додумались именно хвалить и мотивировать ее ползать на четвереньках больше - она натренировалась. Теперь почти все вония ползает именно на четвереньках. А за неделю таких мотиваций она смогла сесть сама, без опоры.

Всему свое время, главное не торопите и не присаживайте. А сидение с опорой — это один из важных этапов

Нравится Ответить
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

Сын ползает на четвереньках, просто пока не быстро, но ползает)) попробуем хвалить, может тоже еще больше его смотивирует) спасибо)

Нравится Ответить
ananas_v_zapare
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@fmommy воооот, супер! Прям хвалите так, будто он лекарство от рака нашёл. Он будет продолжать так делать. Они, прости Господи, сейчас как собаки🤣

Нравится Ответить