Коагулограмма при беременности: фибриноген выше нормы — это критично?

post image

Девушки, кто коагулограмму сдавал в беременность. Не нравится мне тут фибриноген выше референса. Это критично или норма и я зря напряглась? Раньше всегда идеальная была даже на приеме эстрогенов и прогестерона

Остальное вроде ок

Хгч кстати какой-то бешеный - 40567 на 24 дпп

И ферритина я в жизни такого не видела - аж 124, он около 40 у меня всю жизнь

Комментарии

anka_82

У меня еще жутко болит шея и правое плечо уже наверное неделю, очень неприятно, может мышечное воспаление и еще поэтому анализы не очень

Нравится Ответить
raritet01

Да, конечно, если есть повреждение/воспаление тканей, то фибриноген будет повышен

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

Я позавчера сдавала, у меня тоже фибриноген повышен, показала сегодня доктору, сказала это норма в беременность, к 13-и неделям понизится, в 3-м триместре опять вырастет

Нравится Ответить
anka_82

Спасибо, надеюсь в порядке все

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

@anka_82, не переживайте, мне сегодня объяснили, что тут еще главное, что МНО в норме. Для контроля пересдать через месяц и всё

Нравится Ответить
anka_82

@alinavlasova1203 Спасибо!

Нравится Ответить
raritet01

Фибриноген в беременность на ранних сроках растет, референсы не подходят. Д-димер в норме, поэтому небольшое превышение даже ожидаемо в Б, АЧТВ в норме, не переживайте)))

Нравится Ответить
raritet01

@anka_82, большое спасибо! ❤️🌹

Вам легкой беременности и поменьше переживаний! 🙏

Нравится Ответить
anka_82

@raritet01 Спасибо!

Я вроде не тревожная особо) хотя когда что-то не в норме это немного волнует конечно)

Нравится Ответить
raritet01

@anka_82, конечно, а как иначе😂🤗

Нравится Ответить