Девочки, поделитесь пожалуйста советом, очень важно 🥹
Ребёнок не добирает, стабильно недобор веса на каждом приеме
Педиатр советуют ввести прикорм, но пищевого интереса я не наблюдаю, да и педиатр толком не знает что к чему, опыта ноль, недавняя выпускница меда
Хочу попробовать смешанное вскармливание, как думаете стоит? Возьмет ли ребёнок смесь, не отдаст ли предпочтение бутылке, и как вообще будут обстоять дела с жкт? Это ведь какой никакой стресс для малыша 🥲 думаю докармливать по ночам
Какую смесь лучше выбрать и как рассчитать необходимую ему дозу, подскажите пожалуйста
Знаю, что с таким необходимо обращаться к педиатру, но с её знаниями я лучше воздержусь 🤲
Мы в первый месяц набрали 360 гр и мне тоже сказали переводи на смесь, а педиатр другой сказал что это норм, второй месяц набрали кило. У всех все по разному, я бы не слушала. Он же набирает не теряет и это главное
У нас иногда св,но не по причине недобора веса. А просто мне иногда так удобнее,когда выезжаем куда-то или на прогулку. Проблем с жкт нет,грудь берет отлично. По ночам не даю смесь,для меня удобнее сунуть грудь,чем разводить смесь. Начинала с 30 мл,давала пробовать и уже так постепенно увеличила дозу. Смотря сколько не буду кормить грудью. Все интуитивно делаю. На коробке со смесью указано,что ребенок должен в этом возрасте 180 мл выпивать . У меня столько не выпивает. Максимум 150 мл. Мой совет по св- брать на пробу смесь ту,где есть небольшие обьемы.Она может не подойти или малышу просто не понравится. Плюс срок хранения открытой смеси 3 недели, за 3 недели можно не успеть при св съесть всю
Смесь и придется выкидывать
Столько тонкостей оказывается 🥲 меня тут многие как видите переубеждают
Может ну ее, эту смесь без надобности 😅
@fatima_magg, ну у вас явно бестолковый педиатр. Прикорм вообще не вводиться из-за недобора веса, а у вас тем более нет недобора. Поэтому смесь и не нужна. если вдруг соберетесь,то написала свои советы по св
Мы в первый месяц набрали 360 гр и мне тоже сказали переводи на смесь, а педиатр другой сказал что это норм, второй месяц набрали кило. У всех все по разному, я бы не слушала. Он же набирает не теряет и это главное
У нас каждый месяц набор веса от 600 до 750 гр. это нормально вполне
У моей тоже недовес , но педиатр спокойная , на гв говорит это нормально. Тем более ребенок активный
Нормальный вес. Это не показание точно к прикорму. Прикорм вес не добавит, по калорийности он меньше молока грудного.
@fatima_magg можете у своих родителей и мужа поспрашивать как набирали вы вес. Я тоже никогда много не набирала.
@vladislavafox27, надо будет, спасибо) всем бы таких грамотных специалистов
У нас иногда св,но не по причине недобора веса. А просто мне иногда так удобнее,когда выезжаем куда-то или на прогулку. Проблем с жкт нет,грудь берет отлично. По ночам не даю смесь,для меня удобнее сунуть грудь,чем разводить смесь. Начинала с 30 мл,давала пробовать и уже так постепенно увеличила дозу. Смотря сколько не буду кормить грудью. Все интуитивно делаю. На коробке со смесью указано,что ребенок должен в этом возрасте 180 мл выпивать . У меня столько не выпивает. Максимум 150 мл. Мой совет по св- брать на пробу смесь ту,где есть небольшие обьемы.Она может не подойти или малышу просто не понравится. Плюс срок хранения открытой смеси 3 недели, за 3 недели можно не успеть при св съесть всю
Смесь и придется выкидывать