𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶
fatima_magg
𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶·Мама сына-младенца

Смешанное вскармливание при недоборе веса: как ввести смесь?

Девочки, поделитесь пожалуйста советом, очень важно 🥹

Ребёнок не добирает, стабильно недобор веса на каждом приеме

Педиатр советуют ввести прикорм, но пищевого интереса я не наблюдаю, да и педиатр толком не знает что к чему, опыта ноль, недавняя выпускница меда

Хочу попробовать смешанное вскармливание, как думаете стоит? Возьмет ли ребёнок смесь, не отдаст ли предпочтение бутылке, и как вообще будут обстоять дела с жкт? Это ведь какой никакой стресс для малыша 🥲 думаю докармливать по ночам

Какую смесь лучше выбрать и как рассчитать необходимую ему дозу, подскажите пожалуйста

Знаю, что с таким необходимо обращаться к педиатру, но с её знаниями я лучше воздержусь 🤲

Лучший комментарий

mol.yu
Юля ·Мама двоих (младенец)

У нас иногда св,но не по причине недобора веса. А просто мне иногда так удобнее,когда выезжаем куда-то или на прогулку. Проблем с жкт нет,грудь берет отлично. По ночам не даю смесь,для меня удобнее сунуть грудь,чем разводить смесь. Начинала с 30 мл,давала пробовать и уже так постепенно увеличила дозу. Смотря сколько не буду кормить грудью. Все интуитивно делаю. На коробке со смесью указано,что ребенок должен в этом возрасте 180 мл выпивать . У меня столько не выпивает. Максимум 150 мл. Мой совет по св- брать на пробу смесь ту,где есть небольшие обьемы.Она может не подойти или малышу просто не понравится. Плюс срок хранения открытой смеси 3 недели, за 3 недели можно не успеть при св съесть всю

Смесь и придется выкидывать

Нравится Ответить
alexandra.pasechnik
Александра ·Мама троих детей

Мы в первый месяц набрали 360 гр и мне тоже сказали переводи на смесь, а педиатр другой сказал что это норм, второй месяц набрали кило. У всех все по разному, я бы не слушала. Он же набирает не теряет и это главное

Нравится Ответить

Комментарии

flipper90
flipper·Мама сына-младенца

У вас нормальный набор веса

Нравится Ответить
mol.yu
Юля ·Мама двоих (младенец)

У нас иногда св,но не по причине недобора веса. А просто мне иногда так удобнее,когда выезжаем куда-то или на прогулку. Проблем с жкт нет,грудь берет отлично. По ночам не даю смесь,для меня удобнее сунуть грудь,чем разводить смесь. Начинала с 30 мл,давала пробовать и уже так постепенно увеличила дозу. Смотря сколько не буду кормить грудью. Все интуитивно делаю. На коробке со смесью указано,что ребенок должен в этом возрасте 180 мл выпивать . У меня столько не выпивает. Максимум 150 мл. Мой совет по св- брать на пробу смесь ту,где есть небольшие обьемы.Она может не подойти или малышу просто не понравится. Плюс срок хранения открытой смеси 3 недели, за 3 недели можно не успеть при св съесть всю

Смесь и придется выкидывать

Нравится Ответить
fatima_magg
𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶·Мама сына-младенца

Столько тонкостей оказывается 🥲 меня тут многие как видите переубеждают

Может ну ее, эту смесь без надобности 😅

Нравится Ответить
mol.yu
Юля ·Мама двоих (младенец)

@fatima_magg, ну у вас явно бестолковый педиатр. Прикорм вообще не вводиться из-за недобора веса, а у вас тем более нет недобора. Поэтому смесь и не нужна. если вдруг соберетесь,то написала свои советы по св

Нравится Ответить
alexandra.pasechnik
Александра ·Мама троих детей

Мы в первый месяц набрали 360 гр и мне тоже сказали переводи на смесь, а педиатр другой сказал что это норм, второй месяц набрали кило. У всех все по разному, я бы не слушала. Он же набирает не теряет и это главное

Нравится Ответить
fatima_magg
𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶·Мама сына-младенца

Да, не теряет

И на вид он не худой 🥹

Нравится Ответить
mol.yu
Юля ·Мама двоих (младенец)

У нас каждый месяц набор веса от 600 до 750 гр. это нормально вполне

Нравится Ответить
siaro
Марина·Мама дочки-младенца

У моей тоже недовес , но педиатр спокойная , на гв говорит это нормально. Тем более ребенок активный

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Нормальный вес. Это не показание точно к прикорму. Прикорм вес не добавит, по калорийности он меньше молока грудного.

Нравится Ответить
fatima_magg
𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶·Мама сына-младенца

каши говорят ввести, они помогут догнать вес 😭😀

Нравится Ответить
jora_milka
Анастасия·Мама сына (1 год)

Обратитесь к консультанту по ГВ

Нравится Ответить
cherry_yu
Юлия·Мама дочки-младенца

Сколько за месяц набрали?

Нравится Ответить
vladislavafox27
Владислава ·Мама троих детей

@fatima_magg можете у своих родителей и мужа поспрашивать как набирали вы вес. Я тоже никогда много не набирала.

Нравится Ответить
vicsa
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
fatima_magg
𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶·Мама сына-младенца

@vladislavafox27, надо будет, спасибо) всем бы таких грамотных специалистов

Нравится Ответить