Юля
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Чем заняться в свободное время? Идеи для мам

Девочки, чем бы вы занимались, если у вас появилось много свободного времени? Я в принципе не особо упахиваюсь, но сейчас решила уйти из клиники и посидеть пару месяцев дома. Ну гулять, понятное дело, книжки почитаю. А дальше?

2

Лучший комментарий

and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я все никак не доведу квартиру до идеала 🤣 Хотя уже почти месяц как безработная. Дела находятся всегда - не с бытовухой, так с документами. Одну только красную печать поставить в свидетельство о рождении - целая история.

Это только кажется, что безработные не знают, куда время деть. У меня его катастрофически не хватает на все дела

Нравится Ответить
laddie
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Не могу без работы вообще, с 13 лет не было такого чтобы я не работала

Но так бы занялась

Спортом, танцами, здоровьем, детьми, растениями, плаванием

Как-то так

Но я бы придумала монетизацию какую-то😁

Нравится Ответить

Комментарии

and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я все никак не доведу квартиру до идеала 🤣 Хотя уже почти месяц как безработная. Дела находятся всегда - не с бытовухой, так с документами. Одну только красную печать поставить в свидетельство о рождении - целая история.

Это только кажется, что безработные не знают, куда время деть. У меня его катастрофически не хватает на все дела

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

У меня из геморроя только перевод дочки в другую школу, все🙈 просто я точно знаю, если не продумаю себе занятия, буду деградировать дома под сериальчики)

Нравится Ответить
zavolovskaia
Anna✨·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это вопрос настолько индивидуальный, чем скрашивать свой досуг🙂, но отлично читаемый по натальной карте, если хочешь, я смогу помочь тебе в этом деле😀

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Пишу в личку)))

Нравится Ответить
laddie
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Про музеи выше написали, я почти все обошла, кстати

Театры тоже классно🙏🏻

Нравится Ответить
laddie
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Не могу без работы вообще, с 13 лет не было такого чтобы я не работала

Но так бы занялась

Спортом, танцами, здоровьем, детьми, растениями, плаванием

Как-то так

Но я бы придумала монетизацию какую-то😁

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Я хочу отдохнуть, не знаю от чего, правда)

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

На пляж или бассейн ходила бы загорала когда жара

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Это все можно и с работой делать))

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@yulya_sud, в будни днем? Я не могу в офисе сижу))

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

@mumofsun, я работаю 3 дня в неделю, поэтому свободные будни присутствуют)

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Учиться чему-то

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Чему?

Нравится Ответить
plusa42846

Что делаю я в свободное время:

1. Спортзал.

2. Конный спорт.

3. Массаж.

4. Читаю.

5. Вяжу.

6. Завтраки с подружками.

7. Экскурсии (иногда двух-трех дневные)

8. Путешествую (когда одна, когда с дочкой, всей семье редко)

9. Нравятся вкусные и красивые ужины в атмосферных местах.

10. Еду в гости в глубинку, где нет связи (телефон, интернет) - отличная перезагрузка за 3-4 дня.

Сейчас я под Краснодаром отдыхаю, заодно взяла онлайн курс по обучению рисованию.

Как то так провожу свое свободное время.

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Сами учились вязать? Кажется, довольно милым хобби🥰

Нравится Ответить
plusa42846

@yulya_sud сама, тоже однажды летом на даче по видео урокам на ютубе.

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

@plusa42846, вау, круто) пойду искать уроки🙌🏻

Нравится Ответить
la_loca_fotografista
Марья·Мама сына (4 года)

А вы в спокойной обстановке получайте чем вы всегда мечтали заниматься, даже если это и кажется смешно или бесперспективно или таланта нет. Сейчас самое время это попробовать!) может рисовать, писать или изучить испанский😁☀️

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Вот выше в комментарии я решила попробовать танцевать 😍 как раз физ.нагрузка нужна.

Нравится Ответить
nasty1994
Настя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я бы ходила на танцы

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

На танцы давно хочу, но рядом с домом стесняюсь, вдруг знакомые, а далеко мне ездить лень🙈 надо, действительно, перебороть себя и попробовать😍 спасибо!

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как человек который полгода искал работу и не нашёл, мне непонятно как сейчас можно увольняться 😳 просто на рынке труда ахтунг. но если есть возможность конечно отдыхайте

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Обычно я не ищу работу, а выбираю. Сегодня подняла резюме на hh и сразу несколько приглашений. Поэтому не страшно. Ну и муж же работает. Плюс мы финансово безграмотные 😅

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

@yulya_sud круто, когда так) про первую часть комментария)

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

@vera.lag, так было не всегда, просто я уже достаточно офигела. Ну и муж меня расслабил

Нравится Ответить
filinda
Юлия·Мама дочки (10 лет)

Как тревожник тревожнику не советую)) депрессия усугубляется

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

@filinda, да ну, выдохни😘 Хотя я ж тоже бегала мрт с контрастом делать😂

Нравится Ответить
filinda
Юлия·Мама дочки (10 лет)

@yulya_sud, а да?)) а контраст в мозгах когда в жар кидает, паничку не словила?)

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

@filinda, у меня было много контрастов до этого, поэтому нет)

Нравится Ответить
m_vera
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Да вроде дома всегда есть что поделать ....тем более с ребёнком

Нравится Ответить
m_vera
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yulya_sud я вот уже 5 лет не работаю . Вообще не скучно 😄 даже хочется пойти на работу отдохнуть

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

@m_vera, ну у вас же декретный «отпуск»😅😅 я бы тоже хотела сбежать поработать))))

Нравится Ответить
m_vera
Юлия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@yulya_sud но до него я тоже не работала к тому времени 3 года

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Даже сложно сказать .. так как дома всегда есть дела, с детьми вечно занятия какие то. Если у вас эта сторона вопроса не отработана , то рекомендую не вникать. Засосет. А так гуляем с внучей , кофе ходим пить.. смотрю фильмы, слушаю лекции.

Нравится Ответить
yusssta
Настя·Мама двоих (младенец)

Я бы ходила в бассейн, в спортзал, больше бы читала, встречалась с подругами, ходила в кафе, музеи, кино

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Кстати, надо составить список музеев, в которые хотела, но так и не дошла❤️спасибо!

Нравится Ответить
anastasia.08_kir
Анастасия🦢·Мама дочки-младенца

Картины по номерам, просто раскраски (сейчас много есть для взрослых и они очень успокаивают кстати, у меня с котиками есть🐱), сериалы/фильмы. Выпечка, готовить новые блюда, может попробовать кухню разных стран

Нравится Ответить
yulya_sud
Юля·Мама дочки (10 лет)

Картин я много раскрашивала) пока отдыхаю, потому что обычно рисую запоем, за 2 ночи) Вот выпечка вполне себе, продолжу эксперименты с домашним хлебом🥰

Нравится Ответить