Екатерина
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Переживания мамы: тест Векслера и ЦПМПК при аутизме

Сегодня сын проходтт тест Векслера для ЦПМПК. И набрал мало балов не дотянул даже до легкой уо. Но посиотрев наши аценки в школе, психиатр Сухарево назначил доп комиссию. В прошлыф раз, 6 лет назад комтссия только родтвеидила легкую уо у сына... Боюсь что и в этот рпз так будет. Не хочу понижать программу, так как сын неплохо справлялся с программой для луо. Сказать, что я расстроена, ничего не сказать... Сижу реву... Я была уверенна, что сын справится... У него атипичнвй аутизм с луо

Комментарии

begemot01091991
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Подскажите а вы в обычной школе сидите но в отдельном классе? И получается закончите школу без аттестата?

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Нет, у нас полностью коррекционная школа. Да, без аттестата, но по 8.3 выдается документ по которому можно поступить в спец колледж

Нравится Ответить
ylechka99
Ульяна·Мама сына (6 лет)

Векслер это вообще полный идиотизм как по мне для детей с РАС. Господи, они блин психиатры, они вообще понимают, что такое аутизм. Хз, не понравился запах в кабинете, логопед не так посмотрела, перенервничал перед дверью и все :"ВСЕ! Я НЕ БУДУ. ПОШЛИ!" и ничего с этим не сделаешь, потому что это аутизм, можно довести до того что ребенок просто глазки закроет, замкнктся и не ответит как его зовут, хотя в обычной жизни тексты читает.

Нравится Ответить
dancingtheshadows
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@kiddy0808, а что значит для НОДА? 🤔

Нравится Ответить
kiddy0808
kiddy0808·Мама дочки (4 года)

@dancingtheshadows, дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Нравится Ответить
kikitor
Мари·Мама сына (4 года)

@s_premydrostyami А зачем менять программу ребенку на более слабую если он справляется? Право выбора остаётся за родителями, они не могут обязать вас изменить программу.

Нравится Ответить