Девочки, на своем опыте как я поняла, с появлением дома второго малыша сложность заключается не в том, чтобы ухаживать за мелким и тд- а в уходе и капризах старшего…..
Орет, кричит, стал капризнее в *100 раз, требует невозможного, спит с половиной дома на кровати, этого недостаточно, он притащил толокар сюда, и этого недостаточно он требует каждый раз с собой брать его в ванную и мыть вместе с ним, иначе-истерика……..
Я стала какой-то слишком строгой уже в последние дни, потому что иначе с мальчиком не получается, но чувствую за собой вину и много обнимаю и целую его, но по-другому он не реагирует а еще больше истерит если мягко уговаривать, потом от его оров просыпается мелкая, а вместе их уложить задача со ⭐️
Верно подмечено. Но со временем станет легче, когда все привыкнут к новому человечку. У моих разница побольше, конечно, 2,2, но первое время было , как в тумане, я стала очень много ругаться на старшего, и в тоже время не отходила от него целыми днями , чтоб он чувствовал, что я всегда рядом. Слава Богу у меня получилось привить любовь друг к другу у малышей. Старший себе не позволяет никогда обижать/бить, ну а младший просто всегда улыбается старшему, часто обнимаются, целуются 😀
Да, было сложно, в плане того, что младший только уснет, старший начинает шкодничать и будит, начинается плач, у второго психи. И так изо дня в день. Но здесь тоже нужно подстроить младшего под реалии вашей жизни. Я выстроила график снов так, что дневной сон старшего совпадал практически всегда с одним из снов младшего, и вот мы уже пришли к 1-2 снам младшего и один дневной так же совпадает. Конечно, бывало и бывает всякое, но, в целом, скоро привыкнете 🌸🙏 когда станет легче не знаю , но интереснее будет с каждым днем 😂
@faina_slt, мы еще не дошли до этого этапа. Вместе еще не играют 😂
Особенно нервишки шалят , когда старший хочет играть с какими-то мелкими деталями, а младшему еще нельзя. И вот нужно постоянно контролировать , чтобы старший не забыл где-нибудь мелкие детали и обязательно все складывал на место. А сейчас еще и младший частенько требует что-то отобрать у старшего, и от этого очень психует и плачет. В общем, просто уровни сложности меняются со временем 😂
Блин, Вашему младшему уже 7, старший все это время вот так себя ведет ? Представляю как вам сложно🫂
@faina_slt у него его и кризис 3 х летний в самом расцвете ....я знатно офигеваю сейчас от жизни.....
Вы не строгая, ему тяжело, вам тяжело, это адаптация ☺️🙏 всё будет хорошо, мой тоже кошмарил первый месяц, потом ни чего, втянулись 😅
Серьезно? Вы меня успокоили🫂
Он стал спокойнее реагировать ? Капризов стало меньше? Я просто держусь и вот реально все то время пока спит маленькая-я провожу только с ним, сама кормлю, сижу, играю, когда занята своими делами общаюсь с ним, но все хуже и хуже характер будто
@faina_slt да, привык к сестрёнке, но всё равно стал более ручной и истеричный, тут только занимать взрослую позицию и не вестись на истеричные манипуляции двухлетки😬🫠
@nadilix, вот это и объясняла свекрови, которая ведется на оры крики
@faina_slt, жаль,у моих такая же разница была.У вас адаптация у всех конечно сейчас ,обнимайте старшего как можно больше и старайтесь каждую секунду свободную с ним проводить.Тяжело по началу,мне немного повезло,что младший до 6 месяцев ел и спал.Я постоянно с дочкой была,но тоже у неё были истерики и т.д .Все наладится))
@liliya898, так и делаю, обнимаю, общаюсь, хвалю, целую его, но и ругаюсь….
Просто вам кажется из-за младшего ребенка, что старший уже большой. По факту он крошка еще.
Разница очень сложная! Сил вам.
@vergente_die, это вообще все не далеко, смотря на то, как бежит время😄🤦🏻♀️
Я фигею с того, что моему сыну почти 2, я будто вчера его родила
@vergente_die, вот я пока не родила, считала это круто-маленькая разница (я не жалею и очень рада доченьке), но разница от 3-4 годиков-идеально
@faina_slt, не, идеально лет 8😆😆😆
Попробуйте слинг, чтобы дочь под боком и с сыном играть.
У них видимо к двум годам какой-то новый кризис 🫠🫠🫠 у моего сейчас также, истерик стало больше. Хотя он один ребенок. Сил вам с двумя 💪