
Объясните что за программа в Сбере.
Маме говорят каждый раз, предлагают.
Мол свои пенсионные какие то накопления перевести вот в сбер.
Что якобы когда она выйдет на пенсию, пенсионный фонд не даст эти накопления, а раздробит на сколько то лет. Типо 1600 р в месяц.
А если в сбере то образно 50 к на три года разобьют.
Ну это так ей объяснили.
Кто может в этой программе? Объясните буду рада.
По-моему Вы про разные вещи говорите. Есть негосударственный пенсионный фонд , а есть долгосрочные сбережения к которым добавляется какой то % от государства