
Девочки, подскажите, мне генетик говорит что риск родить не здорового малыша большой, и пугает что нужно взять кровь самого ребенка, я вот через Ии анализировала говорит что все норма, и теперь сижу переживаю , у кого были схожие результаты норма ли это
@helga33 мне замучаются пить кровь) я сама могу им выпить поэтому я написала отказ и ушла) и в 25 недель мне Раченкова сказала всё ок) ничего нет)
У меня а обе беременности отправляли к генетику. С дочкой не помню что было, но тоже везде риски были низкие, но пап вроде был ниже чем надо. Сказали из за токсикоза, но предложили прокол, либо платно нипт. Отказалась. С сыном эти показатели в норме были, но риск на дауна вышел 1:3 и по УЗИ были погрешности. Настоятельно рекомендовали прокол. Согласилась, пришло отрицательно, после рождения ещё раз сказали сдать, уже расширенный анализ, тоже нормальный пришёл
У меня какой-то риск был с средним сыном кажется) пап или чёт такое. В итоге генетик сказала из-за токсикоза это. Я отказалась сказала что по узи все ок ничего делать не буду и ушла.
С младшим сыном я вообще не сдавала считай эти анализы)
ТК был конец года, в начале скзалаи платно сдать я скзаала не буду! Позже они взяли кровь бесплатно но пока видимо раскачались и сдали уже было поздно там праздники начались так я и не дождалась ничего)
Но также сказала УЗИ все ок.
Но и я уверена в своем ребенке была!!! Скзалаа все хорошо у него, другого быть не может!
С дочкой тоже мозг делали из-за кисты сплетения в голове. Но тоже послала их.
Вот это позитив я понимаю 💪🏼👍🏼я тоже уверена, что все хорошо, по УЗИ все хорошо ,поэтому отгоняю всякие мысли.
У нас тоже были сплетения в голове, блин как они мне нервы сделали, сходили к Раченковой она объяснила всё, сказала все нормально оно все проходит, но генетики эти тоже так крови попили, вся в слезах на нервах ушла от нее🤦🏼♀️
@mistonikmama поэтому не парьтесь.. если вы готовы рожать что бы там не было. Не дай Бог конечно🙏🏻💪🏻 то и нервы не нужно трепать)
Просто я так и думала типа чем они меня запугают, если я буду рожать все равно как бы там не было) даже если заставили прирырвать я бы их послала 🤣
Если честно сейчас каждую третью отправляют сдавать этот НИПТ, и у 99% кто сдавал, все хорошо. Зарубежлм, даже в России этот анализ бесплатный, только наши деньги делают.
@_raimer_ это по протоколу, всего 2 способа есть узнать, поэтому и повторяет ИИ с интернета.
@_raimer_ да, но прокол опасен говорят, типа угроза выкидыша. А НИПТ просто кровь сдается.
@_raimer_ и чтоб у нас тоже от токсикоза было🙏 фолиевую пили до и вовремя токсикоза?
Если готовы принять любого ребеночка, то нет смысла делать нипт.
Кто аборт не планирует в случае чего- лишний напряг и ненужная перепроверка.
Острое, жаренное, солнечное не ели за день до сдачи?
Они тоже влияют на показатели
@moldir_g, у меня токсикоз с 6 недели и до родов сильный. Но всегда гинеколог за день до анализов запрещала есть такое, чтоб показали не прыгали. Газировка, сладкое, жирное, острое, жаренное
@funny.bunny а фолиевую как пили? Я не пила до беременности и вовремя токсикоза тоже перерывами.
@moldir_g, до 12 недели только и в третем триместре назначили
У вас пап низкий. И да, это потенциально указывает на возможные ген нарушения. Нужно вам подстраховаться и сдать нипт
Если говорит, значит надо
Они же в целом смотрят на все и учитывают
У меня на дочу вообще было 1:49
А итоге сдали НИПТ.
Слава Аллаху всё хорошо)
Попробуйте пройти скрининг у Белогривцевой, и у вас же везде низкие риски, о куда врач взяла что риск родить нездорового малыша😑
@uma_2389 извините что поздно пишу, Астана Казахстан.
Вы знаете два года назад у меня выходил высокий риск на синдром Дауна, и только поэтому прошла нипт, но потом сказали что это не сто процентов, и я пошла к ней на скрининг, она меня успокоила и ещё у меня выходила что с сердцем у ребенка что-то не то, она опровергла и все объяснила. Вообщем остаток беременности я уже ходила на расслабоне, и наслаждалась беременностью как и нужно
@uma_2389 при токсикозе показатели меняются, мне об этом говорили
У вас этому тесту пап- а 0,19 низкий. Это может говорить и о патологии, а может и нет. Но риск есть. Поэтому либо нипт, либо амниоцентез
Вроде везде написано низкий риск. А на основании каких показателей это говорит?
Просто мой гинеколог даже не отправил к генетику, так как везде низкий риск
@uma_2389, я вас понимаю, нам пришлось брать кредит из-за этого.
Я вообще не сделала на генетику в последней беременности
@olholy, я тоже сильно не переживала, но все же страх «а вдруг» был) да, узи успокаивало
У меня тоже 0,18 Папп а. Должно от 0.5 до 2.Генетик говорит по желанию сдать Нипт. на прокол не отправляет так как низкий риск. Сказали пройти УЗИ у эксперта в 19 недель. У меня тоже низкие риски, но по цифрам сказала больше средний, потому что цифры ближе к границе. У меня на 2 синдрома подозрение