Девочки подскажите , что делать в таких случаях. Заходила с детьми в подъезд - там собака соседская бигль, она обычно кидается , но всегда с соседкой на поводке . Щас по подъезду бегает . Я успела закрыть дверь , позвонила мужу чтоб встретил , собака поднялась наверх и мы успели зайти . Щас она бегает по подъезду и лает . Может что то с хозяевами случилось , просто так ведь не может собака бегать ? Они вроде не пьющие , может что то случилось и надо полицию вызвать ? Собака и напасть на других может и за соседей тоже - что то случилось может
У нас просто так бегал бигль, ребенок днем случайно выпустил
@dozhdik-91, я вот не знаю , как так можно , по ходу выгуливали в подъезде , может после вызова одумаются
@alina_lis, @mamssi, @ch_elena, @kasyuxa, @valentinos, @wiseowl, @lyubaalex17, @kozadereza1993, @iri_s27, приехала полиция , они сказали ей типа собака выбежала и щас дома , а пока полиция была собрались соседи и оказывается она уже двое суток бегает по подъезду кошмарит всех , я одна трусиха решила позвонить , не знаю выпустят ли они ее так же завтра , если увижу буду снова полицию вызывать
@iri_s27, ну они сами со странностями но не пьющие вроде
У вас есть чат жильцов дома? Можно туда написать. Вам в дальнейшем нужно им или самой замечание сделать или мужа попросить поговорить. Так и сказать,что боитесь их собаку,чтобы придерживали ее и следили лучше.
Как странно читать про биглей «кидается»
Да, я бы позвонила в 112
@kozadereza1993 ага.. Всегда считала, что бигли совсем не агрессоры
явно что-то не так, может правда в 02 или участковому, если есть номер
@lyubaalex17, а как ленится, из дома выйти не сможет никто
@kasyuxa, @alina_lis, позвонила в 112, приедут сказали , а вдруг с соседями что то не так
Бигли в этом плане туповаты, точнее исходя из инстинкта они часто убегают
У нас у двух соседей бигли и оба кидаются , они их всегда еле держат
@damadana вообще странно. Знаю 3х биглей, подходят нюхает, но не нападает. А вот дрыстнуть в туман за 3 секунды это про них.
А зайти к ним нельзя или собака может покусать ? Позвонить им/ написать в чате ? Полиция - перебор как по мне
Я с подъезда теперь пока ее не заедут не выйду , я боюсь ее , они поводок иногда еле сдерживают
Позвоните в полицию, вообще за такое штраф хозяевам. Позвоните, скажите хозяев нет, впервые собака одна
Обычно собака нападающая на поводке не нападает без него. Это зоопсихология. Я бы поймала собаку и позвонила соседям в дверь. Если бы не открыли - вызвала полицию.