Так... Девы, разговор такой. У мужа конкретно заёб. Уволился с работы как только я вышла в декрет, хотя ему на работе 30 к платят за роды. Свои декретные деньги 300к я конечно же сразу потратила на ремонт и всякие плюхи для малыша. Сейчас с марта единственный доход- это единое пособие в размере 33к на всех. Я конечно в шоке и такого я никогда не ожидала. Я начала орать. Скоро как бы новый учебный год, а он говорит, что я семью разрушаю своими притензиями. Это чО вообще такое? Что с этим делать? 10 лет жили не тужили. Это кризис как там его среднего возраста?
Пусть сидит дома в декрете, а вы выходите работать
Если он пошел а декрет, вы идите работать. А вообще в шею гоните его.
Не представляю как от такого мужика можно нарожать четверых детей. Лодырь, иждивенец и лентяй. Это не кризис среднего возраста, это безответственность и ваша глупость. А дети как всегда страдают!
Не кормить его, прячьте продукты, которые хранятся вне холодильника. Как удаётся то выжить? 300т конечно зря спустили все. Жилье хотя бы ваше или его? Алименты бывший не платит?
Все дети его? Вы сколько лет вместе живете?
Это совсем треш конечно… у меня муж пол года не работал после смерти матери. Я тоже тогда дошла до состояния восприятия его как ребенка, ну и соответственно никакого секса. Но я так ему и сказала: что все дитятко… хватит, мне нужен мужик, ты для меня ребенок, которого я не рожала, собирай манатки и пиздуй куда хочешь. Только после этого он очнулся. На следующий же день на работу вышел. Но это был звездец конечно, это еще про том что я сама работала и не плохо зарабатывала. Как вы выживаете у меня в голове не укладывается даже…
Крч возьмите и просто ничего не покупайте неделю две домой. 0 продуктов. Малых водите типа гулять - сами в столовую с ними кушать и перекусы для них в нычку. Чтоб он не видел. А сами все запасы варите - пустую гречку, пустой рис. Вот прям создайте аут по продуктам. Все голод. «Дети голодные» ему тоже только тарелка гречки. Для мужика это должен быть большой пинок. Если он не конченный человек - пойдет зарабатывать.
Зато 300 тысяч спущены на ремонт и хрень для малыша. П-планирование 😅👌
На 7 человек 33 тысячи??? Ладно, на 6, старший взрослый у вас.
Это, блять, как ваш мужик на эту сумму выжить предлагает?
Пиздец 🤦♀️
я не сторонник подобного, но разговаривала бы в ультимативной форме
либо он выходит на работу либо вы расстаетесь
потому что какой толк от человека, который не выполняет свои обязанности по совести и по конституции не то что перед вами, а перед детьми даже.
надо было сначала амбиции свои ему реализовывать, а потом детей делать тогда.
Простите, а как на эту сумму можно такой большой семьей жить? Как-то нереально даже звучит🤔 коммуналка, еда, лекарства, одежда, даже на минималках.. этого же не хватит на столько человек!
Или родные помогают?
Я бы ему каждый день пустую тарелку на стол ставила. Что заработал, то и получил. Когда у тебя такое количество детей, то безработным так в долгую можно сидеть только по состоянию здоровья, с каким-то серьезными проблемами
ну единое пособие наверное на каждого есть из детей
@mintea, так вот про него и написано в посте, что 33к на всех
Не кормите его 🙈 никаких денег ему не давайте. Вы их рисовать должны?
Я вообще что-то смутно представляю как можно таким количеством людей в семье жить на такую сумму. Воду только пить? А коммуналка/ садик/досуг детей/лекарства/одежда/еда????
Либо все же у вас еще какой-то доход есть.
Я просто не могу понять что произошло. Раньше работал на заводе мастером, инженером, были планы какие-то, ипотека, расширение, а потом хоп, уволился, поработал год на частника ( зарплата была больше, но не официальная), а потом совсем уволился.
Пускай работу ищет любую , ищет курьером разносить доставку еды
И ищет себя , свое хобби , карьеру
Но денег то в дом мужчина должен приносить
Особенно с детьми , вы в декрете с малышом на руках
Он похоже тоже в декрет ушел 🫣
Устал содержать! Б у муж так и говорил мне в лицо. Я че дурак на вас работать! При чем у нас был один его ребенок😬
Меня хватило на пол года. Выгнала к едрене фене.
У меня и молоко пропало к 4м месяцам из-за стрессов на тему финансовых ограничений
Если вас это не устраивает и вы живете с ним , то это ваша зона комфорта . Вы так и будете с ним жить и ничего Вам не поможет , пока до Вас самой не дойдет , что это не норм
Да , нет , не устраивает, поэтому и написала. Хотела совета спросить. Как там кризис среднего возраста проходит? Первый муж говорил что мы его тянем в низ, и ему нужна женщина которая носит стринги и ногти длинные, а не маринует грибы и огурцы, как деревенская лохушка. А этот, по другому себя ведёт, вот я и немного растерялась 😄
Ну не хочется кого то огорчить
3 месяца сидят на вашей шее….. 3 бл*ь месяца . У вас с самооценкой как ? Как жить с мужчиной , который здоров и домой денег не приносит ? Как с таким мужчиной простите вместе в кровати спать ?
В кровати были 2 раза. Плохой опыт. Я сейчас его стала воспринимать как ребёнка, иждивенца. То есть постель точно не возможна сейчас.
Да я просто замерла как будто, пытаюсь вообще понять что происходит. Про самооценку пока не думала. Всё прислушивалась к нему, ждала каких-то действий. А тут что-то затянулось и я, честно растерялась. Первый раз столкнулась.
Это пиздец … у меня бывший муж такой. Бежала роняя тапки
Работодатель его не ценит, коллеги говно, платят мало, и вообще это не его уровень.
Это не кризис среднего возраста. Это эгоизм с добавлением идиотизма + абсолютно отсутствие критического мышления и ответственности за семью.
Я таких особей даже за мужчин не считаю, извините, если задела …
А работу не собирается искать ? Кушать ему не хочется ?
Можно оправдывать хоть чем: кризис, плохое настроение, но когда есть семья, есть слово надо. Я бы тоже орала.
Ебааать
33 тысячи на всю семью
Он что ебанутый ?
С таким количеством детей он должен не 75 а 375 тысяч зарабатывать
Пусть пиздует работает хоть куда нибудь
Если бы мой уволился , пришел и лег
Я бы его пинала до китайской границы, пока башка не отвалилась
У меня отец такой😅 мама в декрет и он в декрет😂 мама с ним развелась)
Хм, ну вы ему на завтрак, обед и ужин пустую тарелку ставить не забывайте.
П. С. За роды мужику ничего платить не могут 😬😃
@k.e.a., получает тот, кто официально работает, если оба не работают, то жене платят с соц страхе
@alya111993 ещё раз - это выплата не за роды, а за рождение ребенка.
@k.e.a. да-да это единоразово. Просто я хотела подчеркнуть, что, он когда увольнялся за месяц до родов его ничего не останавливало.
Оооо. Причина увольнения, как раз, что такая зарплата недостаточна, для какой семьи. 75 тыщ это разве зарплата? А теперь 0
@nisha112 ну так нужно ж сначала найти новую работу, а потом уволиться с прошлой
Ебааать
33 тысячи на всю семью
Он что ебанутый ?
С таким количеством детей он должен не 75 а 375 тысяч зарабатывать
Пусть пиздует работает хоть куда нибудь
Если бы мой уволился , пришел и лег
Я бы его пинала до китайской границы, пока башка не отвалилась