Nisha
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

Муж уволился в декрет: что делать с финансами?

Так... Девы, разговор такой. У мужа конкретно заёб. Уволился с работы как только я вышла в декрет, хотя ему на работе 30 к платят за роды. Свои декретные деньги 300к я конечно же сразу потратила на ремонт и всякие плюхи для малыша. Сейчас с марта единственный доход- это единое пособие в размере 33к на всех. Я конечно в шоке и такого я никогда не ожидала. Я начала орать. Скоро как бы новый учебный год, а он говорит, что я семью разрушаю своими притензиями. Это чО вообще такое? Что с этим делать? 10 лет жили не тужили. Это кризис как там его среднего возраста?

Лучший комментарий

koks-liza
Елизавета🤍·Мама дочки (8 лет)

Ебааать

33 тысячи на всю семью

Он что ебанутый ?

С таким количеством детей он должен не 75 а 375 тысяч зарабатывать

Пусть пиздует работает хоть куда нибудь

Если бы мой уволился , пришел и лег

Я бы его пинала до китайской границы, пока башка не отвалилась

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

Не,это муж мудак,кризис тут не причём

Нравится Ответить

Комментарии

luna_v_padenii
Luna_v_padenii·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Пусть сидит дома в декрете, а вы выходите работать

Нравится Ответить
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

Если он пошел а декрет, вы идите работать. А вообще в шею гоните его.

Нравится Ответить
lesyash83
LesyAsh·Мама двоих (8 лет, 24 года)

Не представляю как от такого мужика можно нарожать четверых детей. Лодырь, иждивенец и лентяй. Это не кризис среднего возраста, это безответственность и ваша глупость. А дети как всегда страдают!

Нравится Ответить
irina_5

Не кормить его, прячьте продукты, которые хранятся вне холодильника. Как удаётся то выжить? 300т конечно зря спустили все. Жилье хотя бы ваше или его? Алименты бывший не платит?

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Все дети его? Вы сколько лет вместе живете?

Это совсем треш конечно… у меня муж пол года не работал после смерти матери. Я тоже тогда дошла до состояния восприятия его как ребенка, ну и соответственно никакого секса. Но я так ему и сказала: что все дитятко… хватит, мне нужен мужик, ты для меня ребенок, которого я не рожала, собирай манатки и пиздуй куда хочешь. Только после этого он очнулся. На следующий же день на работу вышел. Но это был звездец конечно, это еще про том что я сама работала и не плохо зарабатывала. Как вы выживаете у меня в голове не укладывается даже…

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·Мама дочки (9 лет)

Крч возьмите и просто ничего не покупайте неделю две домой. 0 продуктов. Малых водите типа гулять - сами в столовую с ними кушать и перекусы для них в нычку. Чтоб он не видел. А сами все запасы варите - пустую гречку, пустой рис. Вот прям создайте аут по продуктам. Все голод. «Дети голодные» ему тоже только тарелка гречки. Для мужика это должен быть большой пинок. Если он не конченный человек - пойдет зарабатывать.

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Какая гречка, перловка пойдет

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Зато 300 тысяч спущены на ремонт и хрень для малыша. П-планирование 😅👌

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама подростка

На 7 человек 33 тысячи??? Ладно, на 6, старший взрослый у вас.

Это, блять, как ваш мужик на эту сумму выжить предлагает?

Пиздец 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)

я не сторонник подобного, но разговаривала бы в ультимативной форме

либо он выходит на работу либо вы расстаетесь

потому что какой толк от человека, который не выполняет свои обязанности по совести и по конституции не то что перед вами, а перед детьми даже.

надо было сначала амбиции свои ему реализовывать, а потом детей делать тогда.

Нравится Ответить
evgenia2206
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Простите, а как на эту сумму можно такой большой семьей жить? Как-то нереально даже звучит🤔 коммуналка, еда, лекарства, одежда, даже на минималках.. этого же не хватит на столько человек!

Или родные помогают?

Я бы ему каждый день пустую тарелку на стол ставила. Что заработал, то и получил. Когда у тебя такое количество детей, то безработным так в долгую можно сидеть только по состоянию здоровья, с каким-то серьезными проблемами

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)

ну единое пособие наверное на каждого есть из детей

Нравится Ответить
evgenia2206
Евгения·Мама дочки (5 лет)

@mintea, так вот про него и написано в посте, что 33к на всех

Нравится Ответить
2lebedd
Сахарок ·Мама сына (10 лет)

Не кормите его 🙈 никаких денег ему не давайте. Вы их рисовать должны?

Я вообще что-то смутно представляю как можно таким количеством людей в семье жить на такую сумму. Воду только пить? А коммуналка/ садик/досуг детей/лекарства/одежда/еда????

Либо все же у вас еще какой-то доход есть.

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

Я просто не могу понять что произошло. Раньше работал на заводе мастером, инженером, были планы какие-то, ипотека, расширение, а потом хоп, уволился, поработал год на частника ( зарплата была больше, но не официальная), а потом совсем уволился.

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Пускай работу ищет любую , ищет курьером разносить доставку еды

И ищет себя , свое хобби , карьеру

Но денег то в дом мужчина должен приносить

Особенно с детьми , вы в декрете с малышом на руках

Он похоже тоже в декрет ушел 🫣

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Устал содержать! Б у муж так и говорил мне в лицо. Я че дурак на вас работать! При чем у нас был один его ребенок😬

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

Меня хватило на пол года. Выгнала к едрене фене.

У меня и молоко пропало к 4м месяцам из-за стрессов на тему финансовых ограничений

Нравится Ответить
annavaluyskih
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Если вас это не устраивает и вы живете с ним , то это ваша зона комфорта . Вы так и будете с ним жить и ничего Вам не поможет , пока до Вас самой не дойдет , что это не норм

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

Да , нет , не устраивает, поэтому и написала. Хотела совета спросить. Как там кризис среднего возраста проходит? Первый муж говорил что мы его тянем в низ, и ему нужна женщина которая носит стринги и ногти длинные, а не маринует грибы и огурцы, как деревенская лохушка. А этот, по другому себя ведёт, вот я и немного растерялась 😄

Нравится Ответить
pticza84
Ольга·Мама троих детей

@nisha112, а сколько у вас общих детей с нынешним мужем?

Нравится Ответить
annavaluyskih
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну не хочется кого то огорчить

3 месяца сидят на вашей шее….. 3 бл*ь месяца . У вас с самооценкой как ? Как жить с мужчиной , который здоров и домой денег не приносит ? Как с таким мужчиной простите вместе в кровати спать ?

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

В кровати были 2 раза. Плохой опыт. Я сейчас его стала воспринимать как ребёнка, иждивенца. То есть постель точно не возможна сейчас.

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

Да я просто замерла как будто, пытаюсь вообще понять что происходит. Про самооценку пока не думала. Всё прислушивалась к нему, ждала каких-то действий. А тут что-то затянулось и я, честно растерялась. Первый раз столкнулась.

Нравится Ответить
olesia-_
Олеся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@nisha112 так он вообще ищет?

Нравится Ответить
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

Это пиздец … у меня бывший муж такой. Бежала роняя тапки

Работодатель его не ценит, коллеги говно, платят мало, и вообще это не его уровень.

Это не кризис среднего возраста. Это эгоизм с добавлением идиотизма + абсолютно отсутствие критического мышления и ответственности за семью.

Я таких особей даже за мужчин не считаю, извините, если задела …

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Пусть валит на работу! Совсем охренел

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А работу не собирается искать ? Кушать ему не хочется ?

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

Не,это муж мудак,кризис тут не причём

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (10 лет)

Точно сказано

Нравится Ответить
nastyanastya91
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Можно оправдывать хоть чем: кризис, плохое настроение, но когда есть семья, есть слово надо. Я бы тоже орала.

Нравится Ответить
koks-liza
Елизавета🤍·Мама дочки (8 лет)

Ебааать

33 тысячи на всю семью

Он что ебанутый ?

С таким количеством детей он должен не 75 а 375 тысяч зарабатывать

Пусть пиздует работает хоть куда нибудь

Если бы мой уволился , пришел и лег

Я бы его пинала до китайской границы, пока башка не отвалилась

Нравится Ответить
maracuja__
Мария·Мама дочки (3 года)

У меня отец такой😅 мама в декрет и он в декрет😂 мама с ним развелась)

Нравится Ответить
olesia-_
Олеся·Мама двоих (3 года, 7 лет)

О это мой бывший муж 🤣

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Хм, ну вы ему на завтрак, обед и ужин пустую тарелку ставить не забывайте.

П. С. За роды мужику ничего платить не могут 😬😃

Нравится Ответить
alya111993
alya1993·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@k.e.a., получает тот, кто официально работает, если оба не работают, то жене платят с соц страхе

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alya111993 ещё раз - это выплата не за роды, а за рождение ребенка.

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

@k.e.a. да-да это единоразово. Просто я хотела подчеркнуть, что, он когда увольнялся за месяц до родов его ничего не останавливало.

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

А причина его увольнения какая?

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

Оооо. Причина увольнения, как раз, что такая зарплата недостаточна, для какой семьи. 75 тыщ это разве зарплата? А теперь 0

Нравится Ответить
vertsygankova
Вера·Мама дочки (1 год)

@nisha112 ну так нужно ж сначала найти новую работу, а потом уволиться с прошлой

Нравится Ответить
lunashka89
Ирина·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Всмысле вы живете всей семьей на 33к?

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

С марта месяца, да. Были ещё выплаты по рождению.

Нравится Ответить
koshikt

@nisha112, и все дети на эти деньги и муж, и Вы? Ебаааать.

Нравится Ответить
nisha112
Nisha·Многодетная мама (5 детей)

Написала конечно коряво 😄

Нравится Ответить