Девочки, доброй ночи! У кого дочери сильно привязаны к вам мамам? Вы когда в садик отдавали, сильно ребёнок капризничал?
В два года отдавала дочь , хотя я ее мамошницей не назвала бы , она легко оставалась с бабушками и родственниками, и все аспекты готовности к саду мы учли , но адаптация была ужасной
Боялась за дочь, но как-то легко на самом деле прошло. Первые два дня нормально пошла, потом капризничала, что не хочет идти. Потом после каждого больничного капризничала немного. Но в целом прошло все очень хорошо. Тут очень многое зависит от вашего настроя и от подхода воспитателя. Наша была заинтересована в адаптации деток. Даже заведующая на собрании в конце года сказала, что впервые видит, чтобы в группе все дети легко прошли адаптацию. Они конечно плакали, но уже через минуту, как в группу зашли уже успокаивались. То есть, в садике им хорошо, просто расставаться с родителем не хотели. Сын тоже у меня мамачник. Тоже легко адаптация прошла, другая воспитатель была, но тоже старалась деток отвлечь. Даже переодевала сама, тех, кто начинал истерить и не давал родителю переодеть его.
Орала старшая в саду до 5 лет, вцеплялась в меня и тд, вспоминаю как страшный сон
Пока я не уходила – не успокаивалась . Сейчас спокойно остается. В 1,3 отдала в частный.
Легла на пол, схватилась за ногу и всё 🤦♀️ 18 лет прошло, как сейчас помню. Но тут же выбор мамы всегда, как относиться. Сын пошел легко и непринуждённо, и выпустился также, одна сплошная радость была от садика у обоих🤣 А дочь год наверное адаптировалась, и к моменту выпуска, до конца не адаптировалась 🤷♀️
Многие привязаны и будут капризничать, нужно перетерпеть этот момент. Постараться перед садиком за пару месяцев хотя бы оставлять с другими лицами (муж, родственники разные, ну няни например). Чтоб не боялась оставаться с другими. В садик они идут, почти все орут, ревут, у мам сердце разрывается. У нас так каждый выходил, с болезнями уходило на адаптацию 2-3месяца, весной уже вся группа с радостью бежала в группу))) исключение, кто месяц дома сидел на больничном, то все по новой) ну и от воспитателя зависит, какой настрой, как справиться)))
У меня младший сильно мамин, сейчас пошли в сад, через 2 недели адаптировался, иногда конечно плачет, но уже легче
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про адаптацию сына)) тоже планирую в 1.7-1.8 в сад отдавать
У меня младший такой) в сентябре идет в сад , уже с ужасом представляю
У меня средний рыбка-прилипала, до сих пор плачет, если я чуть задержусь его забрать