Анастасия
nastenka.kudryashova.1996
Анастасия·Мама сына (4 года)

Какие документы нужны для поездки ребенка с бабушкой на поезде?

Моя мама собралась ехать в другой город в отпуск на поезде, хочет взять нашего сына. Нам какие то документы нужно ей предоставить? Место будет куплено 1 в купэ

Комментарии

nastenka.kudryashova.1996
Анастасия·Мама сына (4 года)

Спасибо большое девочки, теперь боюсь отправлять маму, а вдруг нужно будет в больницу 🤣🤪

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Для медицинских манипуляций не нужно никакое нотариальное заверение , просто пишите доверенность на бабушку образец есть в интернете от руки , с вас только подпись.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
nastenka.kudryashova.1996
Анастасия·Мама сына (4 года)

@pta23, ааа поняла, спасибо

Нравится Ответить
darttt
Dar·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вот делали на днях.

Это не доверенность, а согласие на передвижение детей по России.

Там ещё указано про возможное заселение в отели.

А на медицинские манипуляции никаких доверенностей/согласий нотариус не делает.

Хотели мы ещё нотариально заверить свидетельства о рождении, но сказали что они всё равно не действительны без оригиналов 🤷‍♀️ так что с оригиналами поехали.

Мы сделали на 10 лет

Стоило 1500, вписали обоих детей

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Для мед манипуляции родители просто пишут доверенность от руки и нотариально ее не нужно заверять.

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки (6 лет)

Только свидетельство о рождении с красной печатью

Нравится Ответить
mother_dragons
MARIA·Мама троих детей

Согласна про доверенность, на всякий случай , что б была. Мы делали бабушке. И пакет документов, полис омс, св-во. Копия паспорта родителя.

Доверенность не нужна , если все штатно. Если вдруг мед.помощь, имеют право отказать без родителей. В стоматологии например, зубы отказывают лечить, без присутствия родителя. Так что на авось не надеялись, делали доверенность.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну полис мед , СНИЛС , свидетельство о рождении , а доверенности никакие не нужны. Так получилось , что моя дочь ехала с Сочи вообще с чужим человеком даже не родственником.

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nastya_izh, это неправда если что. По закону в экстренной ситуации помощь оказывается незамедлительно вообще независимо от того с кем ребёнок. Или вы думаете ребёнок такой загнулся живот болит и врачи такие стоят ждём пока мама с Камчатки прилетит. Пример : мою племянницу укусила собака золовка была в командировке , свекровь лежала с племянницей в больнице никто вообще ничего не спрашивал мама в командировке , ребёнок лежит с бабушкой все! И я думала вопрос про перемещение ребёнка по стране , а не про мед помощь. Для мед помощи доверенность пишется от руки , нотариальное заверение не требуется , образец есть в интернете.

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@pta23 ну хорошо. Я знаю 2 других случая, когда ребенку в хирургических манипуляциях было отказано

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nastya_izh, достаточно от руки написать доверенность

Нравится Ответить
8damamama8
ДаМама·Мама троих детей

С собой лучше иметь нотариальную доверенность, даже если не нужна будет в поезде, на случай больницы и тп точно нужна

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Родители могут оформить письменную доверенность, согласно которой представлять интересы их ребенка, сможет бабушка (или другой родственник). Нотариальное заверение не требуется.

Нравится Ответить
merkulowa.me2017
Елена·Мама дочки (5 лет)

Свидетельство о рождении. Желательно доверенность еще

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вообще надо делать нотариальную доверенность. Потому что даже если зуб заболит, врачи откажут в любой манипуляции

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anastasiyagor для государственных мед организаций. Чужие регионы обычно запрашивают

Нравится Ответить
anastasiyagor
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

@nastya_izh, по-моему, для оказания первой медицинской помощи СНИЛС не обязателен. 🤔

Нравится Ответить
pta23
Таня ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Родители могут оформить письменную доверенность, согласно которой представлять интересы их ребенка, сможет бабушка (или другой родственник). Нотариальное заверение не требуется.

Нравится Ответить