Моя мама собралась ехать в другой город в отпуск на поезде, хочет взять нашего сына. Нам какие то документы нужно ей предоставить? Место будет куплено 1 в купэ
Для медицинских манипуляций не нужно никакое нотариальное заверение , просто пишите доверенность на бабушку образец есть в интернете от руки , с вас только подпись.
Вот делали на днях.
Это не доверенность, а согласие на передвижение детей по России.
Там ещё указано про возможное заселение в отели.
А на медицинские манипуляции никаких доверенностей/согласий нотариус не делает.
Хотели мы ещё нотариально заверить свидетельства о рождении, но сказали что они всё равно не действительны без оригиналов 🤷♀️ так что с оригиналами поехали.
Мы сделали на 10 лет
Стоило 1500, вписали обоих детей
Для мед манипуляции родители просто пишут доверенность от руки и нотариально ее не нужно заверять.
Согласна про доверенность, на всякий случай , что б была. Мы делали бабушке. И пакет документов, полис омс, св-во. Копия паспорта родителя.
Доверенность не нужна , если все штатно. Если вдруг мед.помощь, имеют право отказать без родителей. В стоматологии например, зубы отказывают лечить, без присутствия родителя. Так что на авось не надеялись, делали доверенность.
Ну полис мед , СНИЛС , свидетельство о рождении , а доверенности никакие не нужны. Так получилось , что моя дочь ехала с Сочи вообще с чужим человеком даже не родственником.
@nastya_izh, это неправда если что. По закону в экстренной ситуации помощь оказывается незамедлительно вообще независимо от того с кем ребёнок. Или вы думаете ребёнок такой загнулся живот болит и врачи такие стоят ждём пока мама с Камчатки прилетит. Пример : мою племянницу укусила собака золовка была в командировке , свекровь лежала с племянницей в больнице никто вообще ничего не спрашивал мама в командировке , ребёнок лежит с бабушкой все! И я думала вопрос про перемещение ребёнка по стране , а не про мед помощь. Для мед помощи доверенность пишется от руки , нотариальное заверение не требуется , образец есть в интернете.
@pta23 ну хорошо. Я знаю 2 других случая, когда ребенку в хирургических манипуляциях было отказано
@nastya_izh, достаточно от руки написать доверенность
С собой лучше иметь нотариальную доверенность, даже если не нужна будет в поезде, на случай больницы и тп точно нужна
Родители могут оформить письменную доверенность, согласно которой представлять интересы их ребенка, сможет бабушка (или другой родственник). Нотариальное заверение не требуется.
Вообще надо делать нотариальную доверенность. Потому что даже если зуб заболит, врачи откажут в любой манипуляции
@anastasiyagor для государственных мед организаций. Чужие регионы обычно запрашивают
@nastya_izh, по-моему, для оказания первой медицинской помощи СНИЛС не обязателен. 🤔
Родители могут оформить письменную доверенность, согласно которой представлять интересы их ребенка, сможет бабушка (или другой родственник). Нотариальное заверение не требуется.
Спасибо большое девочки, теперь боюсь отправлять маму, а вдруг нужно будет в больницу 🤣🤪