
Девочки, вот только честно, если бы у вас была возможность не работать и просто жить, не теряя прежний уровень жизни, вы бы работали?)
Я скорее нет, чем да)) Я правда не понимаю вот этого «как так можно, а как же развитие???!?! Это ж деградация не ходить в офис на работу!!», а какое развитие блин, сидя в офисе 5/2 с 9 до 18? 😅 Я понимаю, когда работа действительно интересная, крутые проекты, постоянное обучение от работодателя, всякие плюхи от компании и тд, но в большинстве своем, у меня у многих знакомых работа скучная и рутинная, там ни о каком развитии и речи быть не может. Все уставшие, замученные после работы, сил ни на детей, ни на мужа, ни на быт просто нет, зп позволяет просто базу закрывать.
Я бы точно не скучала, если б не работала) Просыпалась бы не в 6:40, ходила бы в зал через день, вкусно готовила, сыну уделяла больше времени, моему любимушке, организовывала бы крутой досуг нам. Да банально обычными базовыми делами по ребёнку, по дому делала, с документами разбиралась бы не в эти несчастные оставшиеся 2 часа после работы, а в удобное для себя время, тот же ремонт у меня быстрее бы шел без работы. В отпуск бы ездила не тогда, когда отпустят, а когда захочу и будут выгодные туры) На второго бы ребёнка решилась, потому что не боялась бы разрыва себя на части между детьми и офисом.
Я сейчас работаю исключительно в офисе, у меня интересная работа, коллектив, это все супер. Но сегодня я вот отпросилась на удаленку на день и я успела сделать и рабочие задачи, и все по дому, так ещё и смогла принять мастера, который окна на балконе подтягивает и сборщика мебели, которую вчера доставили наконец-то 🥰 так вот, работать из дома хотя бы 1-2 дня в неделю это кайф! В таком режиме я с удовольствием ещё годик-другой точно поработаю. Исключительно жить офисной жизнью, не хочу, вот прям совсем. Отпахала я свое, развúлась насколько это возможно, можно и просто жизнью понаслаждаться 😂
Конечно нет, на работе, по крайней мере на моих,я больше деградировать,чем в декрете. Не понимаю как в декрете можно деградировать,там постоянно новое и новое,я не успела протодиникризис изучить,наступил 2й,3й первый у дочки, а это уже не то что у сына,все по разному. И когда тут деградировать, когда нужно постоянно шевелить мозгами,много и сразу🙈
Не работала бы. Училась бы может, работала бы «для себя», занималась бы собой)
Даже без варианта не работать с пятидневки убежала. Это был какой-то звездец. Ни дня отдыха. На буднях бежать в сад, на работу, в сад и дела домашние. Выходные все с детьми.
Сейчас 2-2, как и до декрета. Совсем другое дело
Я бы работала, может на смену меньше. Не представляю как не работать. Я свою работу люблю.
Я бы работала, мне нравится моя работа. Но я ушла из офиса на удаленку пару лет назад, а сейчас взяла за свой счет отпуск до осени) Идеально)
Не работала 5 лет. Было очень грустно. Вышла в офис, стало ещё грустнее 🤣 Вернулась в бьюти, где работала до декрета много лет. Несказанно счастлива. Работа под запись, классный коллектив, благодарные клиенты. Наконец-то чувствую себя полезной!
Нет, не работала бы, я стопроцентная мама, мне капец как нравится проводить время со своим ребёнком возможно из-за того что я работаю пятидневку с 9 до 18…. И хватаю каждую свободную минуту, чтобы побыть с дочерью
Я бы ходила на работу 2 раза в неделю. Для общения и наряд выгулять 😂 Но чтобы уровень жизни был выше, чем сейчас. Иначе я буду работать над тем, чтобы больше зарабатывать и качественнее жить.
Сейчас, когда дети подросли- работала бы. Но я очень избирательна к работе. У меня должен быть удобный график, интересный продукт, достойный заработок и хороший коллектив, где меня ценят. Если бы дети были маленькие, выбрала бы не работать.
Был период работала, был период не работала. В офисе не работала б в принципе никогда, но заниматься всегда чем-то надо. Так появляются интересные люди в жизни, интересные ситуации, это рост. В моем окружении только такие люди) придти куда-то просто красивой не моя история. Чем я только не занималась в жизни. И считаю все было во благо.
Да, вот без интересных проектов я себя не представляю, но вот эта офисная жизнь за 2 года немножко подубила меня 😢
Я не работала с младшей, но вот она стала стабильнее ходить в сад и в начале года я пошла в салон, построила себе более менее приемлемый график (как мне казалось) и…
Сначала посыпалось здоровье, спина, ноги, потом стала уставать быстрее и быстрее, дом заброшен, текущие дела собирались в большие ментальные кучи…
Короче в мае решила оставить это неблагодарное дело 😂 и сразу стало намного лучше!
А лето так вообще кайф - оно создано для поездок и впечатлений, а не для офиса((
Может осенью снова устроюсь, но не факт. Если бы муж взял на себя часть семейных дел и обязанностей, было бы проще, наверное. Но фиг там 😂
Работала бы ТК мне моя работа интересна. Я и сейчас то работаю всего 3 дня в неделю и ориентировочно с 9 до 15:00
Это очень здорово, что работа нравится ☺️ если б мне моя не нравилась, наверное, я бы и 3 месяцев там не протянула 😅
Вообще не понимаю, как в пятидневку можно работать целый день, считай живешь там. Не работала так, всегда 2/2 до декрета. Потом только из дома работа с детьми, потому что муж, дом и дети🏡 в приоритете
У меня пока что выбора другого нет) но задолбалась я знатно 😂
Не работаю 10 лет, ни о чем не жалею ))))
Не было определенной специальности (так, «перекати поле»), но очень восхищают люди, которые «горят» своим делом и развиваются в своей профессии с истоков, добиваются высот.
Да, скажи что это кайф?) Можно спокойно все дела делать, собой заниматься, семьей…и не быть вечно загнанной лошадью
Не работаю, но очень хочу
Пока нет такой возможности
Дела все делать лень
Когда долго дома сидишь, то начинаешь замыкаться, для психики это очень тяжело
Рутина быстро надоедает , человеку нужен социум
А чем дольше дома , тем тяжелее потом из него выйти
Сейчас начала ходить в зал , потихоньку стало легче , где - то на % 10 из 100
Однозначно не работала бы. Я 5 лет просидела без работы, но постоянно движухи были. Сейчас полгода работаю по полдня и уже готова свалить😂
Работала бы два дня в неделю до обеда. Так чтобы голова бы поработала и пообщались с народом.
@nastya090600 Я в образовательной организации работаю. У нас есть такие женщины, которые на полставки работают. Дети выросли, дома скучно, муж хорошо зарабатывает. Вот и ходят голову проветрить 😁
@matrosova_mom, ну это другое) когда сын вырастет, я тоже в карьеру может ударюсь
Я визажист. Беру заказы без особого напряга несколько раз в месяц. Муж зарабатывает в десятки раз больше меня, мне при всем желании не угнаться. Ну то есть у меня есть возможность НИЧЕГО не делать и разницы я не почувствую. Даже сын в саду. Но остается тогда чувство нереализованности какой-то и пустоты...
На 5/2 для души это мрак, так не хочу
Вот я имею ввиду именно формат 5/2 офис с 9 до 18.
Иметь дело для души и доход с него это другое)
@nastya090600 да, я специально искала для себя дело, которым могу заниматься столько, сколько мне не в напряг. Пробовала в этой же сфере в график вставать, быстро начинало быть в тягость.
Нет, конечно. Деградировать и на работе можно успешно, а развиваться вне её.
Был период, когда я работала в офисе с 9-18
Когда не было нагрузки,я читала книгу по маркетингу (моя специализация была на тот момент)
Ездила на объект ,читала.
В метро слушала аудио книги,либо что-нибудь для души.
Вечером,я полностью посещала себя детям,ну и мне время оставалось.Кто хотел со мной встретиться,я домой приглашала,либо выходные музей и с пользой.
Ещё на работе,я очень любила общаться, решать вопросы.
Да и вообще можно всегда найти себя и обрести целостность 👍
@nastya090600 да,за дочкой в сад был квест успеть 😂😂😂
Бабушки особо не помогали,а муж работал.
Конечно я всё всё не успевала,но базовые накормить, убраться и т.д. успевала по ходу действий.
Я бы работала всё равно. На удаленке, без напряга, чтобы успевать заниматься всеми своими интересными делами.
Очень люблю свои личные деньги на карте вне зависимости от того, какая зп у мужа)
Ну на удаленке и я с удовольствием поработаю) я имела ввиду в посте именно офисную работу 5/2 с 9 до 18, когда ты ничего не успеваешь
@nastya090600 в офисе точно не хотела бы, меня очень раздражает рано вставать + на дорогу время тратить.
@julyjulia0807, да! Вот и я об этом же) очень устала за 2 года такой работы😢
Ну а по поводу работы, каждый сам себе выбирает по мере своей уверенности в себя,и соглашаются добровольно ходить на работу,жить там, злиться и не видеть детей 🙏🏼
Это факт.
Нет, не работала бы!
Я создана для семьи, детей, дачи и быта))
С работой ничего не успеваю и устаю😔
Эх, как я хотела бы не работать. Ведь это кайф быть свободной . Если бы уровень жизни был стабильным.
В декрете сидела с одним до 6 лет его. Отдала всю себя мужу и кружкам сына. Офис аж снился я кайфую как вышла. Тут общение со взрослыми людьми, перекуры, приключения, движуха, хочется классно выглядеть и ходить на каблуках, внимание! Из дома мне работать скучно и хочу общался вживую со взрослыми людьми. Плюс я стала меньше переживать за ребёнка, голова забита на только ребёнком, а интересной работой
Вышла на работу после перерыва в 10 лет. Не хочу работать. Хочу быть дома и всё успевать, хочу детьми заниматься. Хочу гулять с ними и наслаждаться общением с ними. На мужа меня не хватает из-за усталости. Чувствую себя белкой в колесе.
Я бы продолжала читать книги, обучаться, продолжать обучать людей, для меня ценно нести пользу людям до тех пор,пока жизнь позволит.
И ещё столько всего хочется в жизни,явно не деградировать.
Я не понимаю женщин,что не читают,не обучаются и вечно жалуются живя за счёт мужа, ещё попутно пиля его 😔
У меня сейчас так подружка с носом осталась, развелась с мужем и осталась ни с чем вообще,при том,что могла тратить каждый день по 100.000 т рублей,без ущерба...
Вот она деградация к сожалению.
Если бы можно было работать не 9, а часов 4-5, то да, работала бы для себя 😀
Ну это да, это конечно) я конкретно про стандартный офисный день с 9 до 18, при котором невозможно успеть что то кроме работы толком
@nastya090600, тогда, наверное, нет…. При наличии детей будешь постоянно в режиме загнанной лошади(
Но при этом стало бы скучно обслуживать дом и детей, и через какое-то время бы искала что-то на удаленке или полдня все равно 😀
@olya__b, вот я именно загнанной лошадью себя и ощущаю сейчас 😅 поняла, что надо что-то менять)
Не работаю уже давно. И не могу потому, что ребенок мой вечно болеет, помощи с ним нет, няням я не доверяю. Постоянно переживаю за то, как будет, если мой муж вдруг помрет. Каждую свободную копейку откладываю на этот случай. Надеюсь, в сентябре смогу работать, хоть и уставать, и уделять меньше времени семье, но хотя бы, меньше тревожиться за завтрашний день.
Работала бы только для души над каким-нб интересным проектом)
Я бы все равно работала, люблю своё дело) но я не в офисе, сама строю график, сократила бы часы работы
Просто когда не работаешь, сильнее переживаешь как бы не помер твой мужик. Я не работаю 2 года и в свете последних событий часто нервничаю от того, что мужа заберут умирать или просто случай какой несчастный. У меня есть профессия, опыт и перспективы найти нормальную работу, но все равно, пока эта самая работа отсутствует - уровень тревоги запредельный.
Ну и чем выше уровень жизни, тем быстрее он сожрет любую «подушку безопасности» тупо на поддержание в течении года.
Я бы работала бы, но по пол дня 🤣
А лучше пол недели. Но на своей работе.
Но я на удаленке уже 10 лет(работаю с года старшего). Но я бы с удовольствием каталась бы в офис, обожаю офисный движ, это же как детский садик для взрослых.
Выбор работать из дома связан с тем, что есть дети и да, это удобнее.
Если достатка мужа хватает, то конечно же не работала бы 😁, развить себя помимо работы можно много где и приятно 🙈
Да, конечно, я вот тоже и написала, что при отсутствии работы у женщины, чтобы уровень жизни не падал. Я бы не хотела быть в нищете, но при этом иметь возможность дома быть, уж лучше работать и иметь деньги в таком случае
@nastya090600, просто сидеть и думать о том бросит ли муж, помрет ли он, а как же подушки/одеялки безопасности, ведь многие не доверяют своим мужьям, ну такое себе, упахиваются что бы быть независимыми от мужа, сами страдают, дети страдают. Априори у семьи с хорошим достатком какая то подушка да и есть и совместно нажитое.
У меня есть возможность не работать, сидела в декрете 5 лет (дети-погодки). Но я почувствовала себя уязвимой, что не могу себя обеспечить, если мужа не станет. Да и просто тупеть начала.
Вышла год назад на работу.
Я раньше работала в офисе 5/2, с 9 до 18. С рождения сына не работаю. Работаю с мужем и его коллегами, свободный график. Не могу сказать, что завалена работой, но меня устраивает.
С работой я не смогла бы водить сына на занятия и устраивать ему выходные от сада. Да и в целом не хочу обратно
Не работаю 10 лет, ни о чем не жалею ))))
Не было определенной специальности (так, «перекати поле»), но очень восхищают люди, которые «горят» своим делом и развиваются в своей профессии с истоков, добиваются высот.