Анастасия
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Работать или не работать, если есть финансовая возможность?

post image

Девочки, вот только честно, если бы у вас была возможность не работать и просто жить, не теряя прежний уровень жизни, вы бы работали?)

Я скорее нет, чем да)) Я правда не понимаю вот этого «как так можно, а как же развитие???!?! Это ж деградация не ходить в офис на работу!!», а какое развитие блин, сидя в офисе 5/2 с 9 до 18? 😅 Я понимаю, когда работа действительно интересная, крутые проекты, постоянное обучение от работодателя, всякие плюхи от компании и тд, но в большинстве своем, у меня у многих знакомых работа скучная и рутинная, там ни о каком развитии и речи быть не может. Все уставшие, замученные после работы, сил ни на детей, ни на мужа, ни на быт просто нет, зп позволяет просто базу закрывать.

Я бы точно не скучала, если б не работала) Просыпалась бы не в 6:40, ходила бы в зал через день, вкусно готовила, сыну уделяла больше времени, моему любимушке, организовывала бы крутой досуг нам. Да банально обычными базовыми делами по ребёнку, по дому делала, с документами разбиралась бы не в эти несчастные оставшиеся 2 часа после работы, а в удобное для себя время, тот же ремонт у меня быстрее бы шел без работы. В отпуск бы ездила не тогда, когда отпустят, а когда захочу и будут выгодные туры) На второго бы ребёнка решилась, потому что не боялась бы разрыва себя на части между детьми и офисом.

Я сейчас работаю исключительно в офисе, у меня интересная работа, коллектив, это все супер. Но сегодня я вот отпросилась на удаленку на день и я успела сделать и рабочие задачи, и все по дому, так ещё и смогла принять мастера, который окна на балконе подтягивает и сборщика мебели, которую вчера доставили наконец-то 🥰 так вот, работать из дома хотя бы 1-2 дня в неделю это кайф! В таком режиме я с удовольствием ещё годик-другой точно поработаю. Исключительно жить офисной жизнью, не хочу, вот прям совсем. Отпахала я свое, развúлась насколько это возможно, можно и просто жизнью понаслаждаться 😂

9

Лучший комментарий

krolia
Liliya·Мама дочки (10 лет)

Не работаю 10 лет, ни о чем не жалею ))))

Не было определенной специальности (так, «перекати поле»), но очень восхищают люди, которые «горят» своим делом и развиваются в своей профессии с истоков, добиваются высот.

Нравится Ответить

Комментарии

katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Конечно нет, на работе, по крайней мере на моих,я больше деградировать,чем в декрете. Не понимаю как в декрете можно деградировать,там постоянно новое и новое,я не успела протодиникризис изучить,наступил 2й,3й первый у дочки, а это уже не то что у сына,все по разному. И когда тут деградировать, когда нужно постоянно шевелить мозгами,много и сразу🙈

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына (7 лет)

Не работала бы. Училась бы может, работала бы «для себя», занималась бы собой)

Нравится Ответить
vhmn
Lara·Мама дочки (2 года)

я бы не работала))

Нравится Ответить
kimka78
Инна·Мама сына (8 лет)

Нет, не работала бы

Нравится Ответить
anastassius
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Даже без варианта не работать с пятидневки убежала. Это был какой-то звездец. Ни дня отдыха. На буднях бежать в сад, на работу, в сад и дела домашние. Выходные все с детьми.

Сейчас 2-2, как и до декрета. Совсем другое дело

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Я бы работала, может на смену меньше. Не представляю как не работать. Я свою работу люблю.

Нравится Ответить
smaily
Дарья·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Я бы работала, мне нравится моя работа. Но я ушла из офиса на удаленку пару лет назад, а сейчас взяла за свой счет отпуск до осени) Идеально)

Нравится Ответить
vspyshka_na_solnce
Анна·Мама дочки (8 лет)

Я год как ни работаю и живу свою лучшую жизнь)))

Нравится Ответить
tati_pati
Татьяна·Мама сына (7 лет)

Не работала 5 лет. Было очень грустно. Вышла в офис, стало ещё грустнее 🤣 Вернулась в бьюти, где работала до декрета много лет. Несказанно счастлива. Работа под запись, классный коллектив, благодарные клиенты. Наконец-то чувствую себя полезной!

Нравится Ответить
xenia_
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Нет, не работала бы, я стопроцентная мама, мне капец как нравится проводить время со своим ребёнком возможно из-за того что я работаю пятидневку с 9 до 18…. И хватаю каждую свободную минуту, чтобы побыть с дочерью

Нравится Ответить
lilia_mom
Lili ·Мама сына (10 лет)

Я бы ходила на работу 2 раза в неделю. Для общения и наряд выгулять 😂 Но чтобы уровень жизни был выше, чем сейчас. Иначе я буду работать над тем, чтобы больше зарабатывать и качественнее жить.

Нравится Ответить
tatiana__85
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Сейчас, когда дети подросли- работала бы. Но я очень избирательна к работе. У меня должен быть удобный график, интересный продукт, достойный заработок и хороший коллектив, где меня ценят. Если бы дети были маленькие, выбрала бы не работать.

Нравится Ответить
kravchenko
Мира·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Был период работала, был период не работала. В офисе не работала б в принципе никогда, но заниматься всегда чем-то надо. Так появляются интересные люди в жизни, интересные ситуации, это рост. В моем окружении только такие люди) придти куда-то просто красивой не моя история. Чем я только не занималась в жизни. И считаю все было во благо.

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Да, вот без интересных проектов я себя не представляю, но вот эта офисная жизнь за 2 года немножко подубила меня 😢

Нравится Ответить
love_latte
·Мама дочки (6 лет)

Я кайфовала пока не работала в офисе, и сейчас меня просто бесит что приходится просиживать свою жизнь от звонка до звонка, были бы деньги, ушла бы не раздумывая. Свободный график графоты, вот где жизнь, ну и чтобы работа нравилась

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Особенно летом очень обидно в офисе сидеть 😢

Нравится Ответить
ostrov.ki
Юля ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Я не работала с младшей, но вот она стала стабильнее ходить в сад и в начале года я пошла в салон, построила себе более менее приемлемый график (как мне казалось) и…

Сначала посыпалось здоровье, спина, ноги, потом стала уставать быстрее и быстрее, дом заброшен, текущие дела собирались в большие ментальные кучи…

Короче в мае решила оставить это неблагодарное дело 😂 и сразу стало намного лучше!

А лето так вообще кайф - оно создано для поездок и впечатлений, а не для офиса((

Может осенью снова устроюсь, но не факт. Если бы муж взял на себя часть семейных дел и обязанностей, было бы проще, наверное. Но фиг там 😂

Нравится Ответить
yourenotme
...·Мама дочки (12 лет)

Работала бы ТК мне моя работа интересна. Я и сейчас то работаю всего 3 дня в неделю и ориентировочно с 9 до 15:00

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Это очень здорово, что работа нравится ☺️ если б мне моя не нравилась, наверное, я бы и 3 месяцев там не протянула 😅

Нравится Ответить
kat_bat
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вообще не понимаю, как в пятидневку можно работать целый день, считай живешь там. Не работала так, всегда 2/2 до декрета. Потом только из дома работа с детьми, потому что муж, дом и дети🏡 в приоритете

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

У меня пока что выбора другого нет) но задолбалась я знатно 😂

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (10 лет)

Не работаю 10 лет, ни о чем не жалею ))))

Не было определенной специальности (так, «перекати поле»), но очень восхищают люди, которые «горят» своим делом и развиваются в своей профессии с истоков, добиваются высот.

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Да, скажи что это кайф?) Можно спокойно все дела делать, собой заниматься, семьей…и не быть вечно загнанной лошадью

Нравится Ответить
vi1502
Ви 💋·Мама дочки (5 лет)

Не работаю, но очень хочу

Пока нет такой возможности

Дела все делать лень

Когда долго дома сидишь, то начинаешь замыкаться, для психики это очень тяжело

Рутина быстро надоедает , человеку нужен социум

А чем дольше дома , тем тяжелее потом из него выйти

Сейчас начала ходить в зал , потихоньку стало легче , где - то на % 10 из 100

Нравится Ответить
marina_ovs
Марина·Мама сына (5 лет)

Однозначно не работала бы. Я 5 лет просидела без работы, но постоянно движухи были. Сейчас полгода работаю по полдня и уже готова свалить😂

Нравится Ответить
matrosova_mom
Катя·Мама дочки (9 лет)

Работала бы два дня в неделю до обеда. Так чтобы голова бы поработала и пообщались с народом.

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Это идеально было бы) на такой график и я согласна 😅

Нравится Ответить
matrosova_mom
Катя·Мама дочки (9 лет)

@nastya090600 Я в образовательной организации работаю. У нас есть такие женщины, которые на полставки работают. Дети выросли, дома скучно, муж хорошо зарабатывает. Вот и ходят голову проветрить 😁

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

@matrosova_mom, ну это другое) когда сын вырастет, я тоже в карьеру может ударюсь

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я визажист. Беру заказы без особого напряга несколько раз в месяц. Муж зарабатывает в десятки раз больше меня, мне при всем желании не угнаться. Ну то есть у меня есть возможность НИЧЕГО не делать и разницы я не почувствую. Даже сын в саду. Но остается тогда чувство нереализованности какой-то и пустоты...

На 5/2 для души это мрак, так не хочу

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Вот я имею ввиду именно формат 5/2 офис с 9 до 18.

Иметь дело для души и доход с него это другое)

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

@nastya090600 да, я специально искала для себя дело, которым могу заниматься столько, сколько мне не в напряг. Пробовала в этой же сфере в график вставать, быстро начинало быть в тягость.

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Нет, конечно. Деградировать и на работе можно успешно, а развиваться вне её.

Нравится Ответить
chmil1990
Анастасия·Мама троих детей

Был период, когда я работала в офисе с 9-18

Когда не было нагрузки,я читала книгу по маркетингу (моя специализация была на тот момент)

Ездила на объект ,читала.

В метро слушала аудио книги,либо что-нибудь для души.

Вечером,я полностью посещала себя детям,ну и мне время оставалось.Кто хотел со мной встретиться,я домой приглашала,либо выходные музей и с пользой.

Ещё на работе,я очень любила общаться, решать вопросы.

Да и вообще можно всегда найти себя и обрести целостность 👍

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Ого, крутая вы) в тот период уже были у вас дети?)

Нравится Ответить
chmil1990
Анастасия·Мама троих детей

@nastya090600 да,за дочкой в сад был квест успеть 😂😂😂

Бабушки особо не помогали,а муж работал.

Конечно я всё всё не успевала,но базовые накормить, убраться и т.д. успевала по ходу действий.

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама троих детей

Я бы работала всё равно. На удаленке, без напряга, чтобы успевать заниматься всеми своими интересными делами.

Очень люблю свои личные деньги на карте вне зависимости от того, какая зп у мужа)

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Ну на удаленке и я с удовольствием поработаю) я имела ввиду в посте именно офисную работу 5/2 с 9 до 18, когда ты ничего не успеваешь

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама троих детей

@nastya090600 в офисе точно не хотела бы, меня очень раздражает рано вставать + на дорогу время тратить.

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

@julyjulia0807, да! Вот и я об этом же) очень устала за 2 года такой работы😢

Нравится Ответить
chmil1990
Анастасия·Мама троих детей

Ну а по поводу работы, каждый сам себе выбирает по мере своей уверенности в себя,и соглашаются добровольно ходить на работу,жить там, злиться и не видеть детей 🙏🏼

Это факт.

Нравится Ответить
annapopovich
Анна·Мама четверых детей

Нет, не работала бы!

Я создана для семьи, детей, дачи и быта))

С работой ничего не успеваю и устаю😔

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (8 лет)

Эх, как я хотела бы не работать. Ведь это кайф быть свободной . Если бы уровень жизни был стабильным.

Нравится Ответить
maria22073
Мария·Мама сына (6 лет)

В декрете сидела с одним до 6 лет его. Отдала всю себя мужу и кружкам сына. Офис аж снился я кайфую как вышла. Тут общение со взрослыми людьми, перекуры, приключения, движуха, хочется классно выглядеть и ходить на каблуках, внимание! Из дома мне работать скучно и хочу общался вживую со взрослыми людьми. Плюс я стала меньше переживать за ребёнка, голова забита на только ребёнком, а интересной работой

Нравится Ответить
iolona
Евгения·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Вышла на работу после перерыва в 10 лет. Не хочу работать. Хочу быть дома и всё успевать, хочу детьми заниматься. Хочу гулять с ними и наслаждаться общением с ними. На мужа меня не хватает из-за усталости. Чувствую себя белкой в колесе.

Нравится Ответить
chmil1990
Анастасия·Мама троих детей

Я бы продолжала читать книги, обучаться, продолжать обучать людей, для меня ценно нести пользу людям до тех пор,пока жизнь позволит.

И ещё столько всего хочется в жизни,явно не деградировать.

Я не понимаю женщин,что не читают,не обучаются и вечно жалуются живя за счёт мужа, ещё попутно пиля его 😔

У меня сейчас так подружка с носом осталась, развелась с мужем и осталась ни с чем вообще,при том,что могла тратить каждый день по 100.000 т рублей,без ущерба...

Вот она деградация к сожалению.

Нравится Ответить
olya__b
Ольга·Мама двоих (младенец)

Если бы можно было работать не 9, а часов 4-5, то да, работала бы для себя 😀

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Ну это да, это конечно) я конкретно про стандартный офисный день с 9 до 18, при котором невозможно успеть что то кроме работы толком

Нравится Ответить
olya__b
Ольга·Мама двоих (младенец)

@nastya090600, тогда, наверное, нет…. При наличии детей будешь постоянно в режиме загнанной лошади(

Но при этом стало бы скучно обслуживать дом и детей, и через какое-то время бы искала что-то на удаленке или полдня все равно 😀

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

@olya__b, вот я именно загнанной лошадью себя и ощущаю сейчас 😅 поняла, что надо что-то менять)

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

Конечно же да!

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (4 года)

Не работаю уже давно. И не могу потому, что ребенок мой вечно болеет, помощи с ним нет, няням я не доверяю. Постоянно переживаю за то, как будет, если мой муж вдруг помрет. Каждую свободную копейку откладываю на этот случай. Надеюсь, в сентябре смогу работать, хоть и уставать, и уделять меньше времени семье, но хотя бы, меньше тревожиться за завтрашний день.

Нравится Ответить
mariaandreevna
Мария·Мама четверых детей

Как показывает опыт муж не только помереть может )

Нравится Ответить
iris___
Ирина·Мама сына (4 года)

@mariaandreevna, да, может куда угодно деться

Нравится Ответить
dinara_din
Динара·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Работала бы только для души над каким-нб интересным проектом)

Нравится Ответить
ekaterinary9
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Как у вас красиво 😻

Нравится Ответить
kbullet
Карина·Мама сына (4 года)

Я бы все равно работала, люблю своё дело) но я не в офисе, сама строю график, сократила бы часы работы

Нравится Ответить
marjana_berezko
Марьяна (факинг) Кант·Мама сына (10 лет)

Просто когда не работаешь, сильнее переживаешь как бы не помер твой мужик. Я не работаю 2 года и в свете последних событий часто нервничаю от того, что мужа заберут умирать или просто случай какой несчастный. У меня есть профессия, опыт и перспективы найти нормальную работу, но все равно, пока эта самая работа отсутствует - уровень тревоги запредельный.

Ну и чем выше уровень жизни, тем быстрее он сожрет любую «подушку безопасности» тупо на поддержание в течении года.

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я бы работала бы, но по пол дня 🤣

А лучше пол недели. Но на своей работе.

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Но я на удаленке уже 10 лет(работаю с года старшего). Но я бы с удовольствием каталась бы в офис, обожаю офисный движ, это же как детский садик для взрослых.

Выбор работать из дома связан с тем, что есть дети и да, это удобнее.

Нравится Ответить
vitaliyaalekseevna
Виталия·Мама дочки (6 лет)

Если достатка мужа хватает, то конечно же не работала бы 😁, развить себя помимо работы можно много где и приятно 🙈

Нравится Ответить
nastya090600
Анастасия·Мама сына (4 года)

Да, конечно, я вот тоже и написала, что при отсутствии работы у женщины, чтобы уровень жизни не падал. Я бы не хотела быть в нищете, но при этом иметь возможность дома быть, уж лучше работать и иметь деньги в таком случае

Нравится Ответить
vitaliyaalekseevna
Виталия·Мама дочки (6 лет)

@nastya090600, просто сидеть и думать о том бросит ли муж, помрет ли он, а как же подушки/одеялки безопасности, ведь многие не доверяют своим мужьям, ну такое себе, упахиваются что бы быть независимыми от мужа, сами страдают, дети страдают. Априори у семьи с хорошим достатком какая то подушка да и есть и совместно нажитое.

Нравится Ответить
dear_polly
Полина Реверчук·Мама двоих (4 года, 5 лет)

У меня есть возможность не работать, сидела в декрете 5 лет (дети-погодки). Но я почувствовала себя уязвимой, что не могу себя обеспечить, если мужа не станет. Да и просто тупеть начала.

Вышла год назад на работу.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

Я раньше работала в офисе 5/2, с 9 до 18. С рождения сына не работаю. Работаю с мужем и его коллегами, свободный график. Не могу сказать, что завалена работой, но меня устраивает.

С работой я не смогла бы водить сына на занятия и устраивать ему выходные от сада. Да и в целом не хочу обратно

Нравится Ответить
a.nastas.evg
Настя·Мама дочки (9 лет)

Нет, не работала бы)

Но хотела бы путешествовать

Нравится Ответить