Светлана
timofeeva.s
Светлана ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Куда ставить кондиционер в двухэтажном доме с 4 спальнями?

post image

Девочки, как бы вы сделали, дано дом 2 этажный, наверху 4 спальни, куда ставить кондиционер??? 😆😅

Комментарии

timofeeva.s
Светлана ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Всем большое спасибо ☺🙏💕

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

У нас в коридоре второго этажа. Перед сном можно комнаты открыть (у нас 2 спальни), охладить и норм. Под крышей всегда горячее

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (9 лет)

У нас две спальни. Двери напротив друг друга и кондей висит в нашей спальне и направлен как раз в сторону детской. Когда жарко врубаю на полную катушку и почти весь день он работает. Хватает. Тут зависит от планировки. Но в целом надо ставить на южную сторону. Там под крышей в жару пипец пекло.

Кстати у нас внешний блок не висит на стене, т.к. мы не хотели пихать блок под нос родителям. Он у нас расположен под домом (цоколь не зашит)

Нравится Ответить
mama_miri_asi
Сашенька ·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

У нас на втором очень жарко от крыши,на первом прохладно даже в жару

Нравится Ответить
marilerik
галина·Мама троих детей

У нас двухэтажный дом, наверху 4 спальни, кондиционер установлен в холе второго этажа, в прошлом году в июле стояла жара, кондиционер справлялся на весь второй этаж. Внизу кондиционер установлен в гостиной, тоже справлялся на весь первый этаж. Дом 170 кв.м.

Нравится Ответить
yuliya.gu
Юлия·Мама троих детей

Ну тут еще вопрос технический - где его проще установить, где подвести электричество и внешний с улицы блок куда будет установлен. У нас например в доме есть только одна стена дома подходящая. Но я все равно не поставила пока кондиционер, три года живем без него нормально, хотя по плану он был и под него даже выводили провода и крепления.

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

В каждую комнату, в которой он нужен.

Нравится Ответить
vpiterepittt

Кухня и спальни с солнечной стороны

Нравится Ответить
__bg__

У родителей в доме стоит 2 кондея на 2 этаже

Один в из спальне, а второй в кабинете (там стоит компьютер и из-за этого очень жарко, его нужно охлаждать)

Когда очень жарко становится они закрывают все окна в доме и врубают два этих кондея на полную, буквально за 30-40 минут во всем доме даже холодно становится!

Дом где то 115 квадратов

Нравится Ответить
kriss966
Кристина·Мама троих детей

По идее в каждую комнату )

Мы ставили в коридоре ,нифига не спасло

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

К себе в спальню, конечно )

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В спальню себе или в коридор

Нравится Ответить