
Девочки, как бы вы сделали, дано дом 2 этажный, наверху 4 спальни, куда ставить кондиционер??? 😆😅
У нас в коридоре второго этажа. Перед сном можно комнаты открыть (у нас 2 спальни), охладить и норм. Под крышей всегда горячее
У нас две спальни. Двери напротив друг друга и кондей висит в нашей спальне и направлен как раз в сторону детской. Когда жарко врубаю на полную катушку и почти весь день он работает. Хватает. Тут зависит от планировки. Но в целом надо ставить на южную сторону. Там под крышей в жару пипец пекло.
Кстати у нас внешний блок не висит на стене, т.к. мы не хотели пихать блок под нос родителям. Он у нас расположен под домом (цоколь не зашит)
У нас на втором очень жарко от крыши,на первом прохладно даже в жару
У нас двухэтажный дом, наверху 4 спальни, кондиционер установлен в холе второго этажа, в прошлом году в июле стояла жара, кондиционер справлялся на весь второй этаж. Внизу кондиционер установлен в гостиной, тоже справлялся на весь первый этаж. Дом 170 кв.м.
Ну тут еще вопрос технический - где его проще установить, где подвести электричество и внешний с улицы блок куда будет установлен. У нас например в доме есть только одна стена дома подходящая. Но я все равно не поставила пока кондиционер, три года живем без него нормально, хотя по плану он был и под него даже выводили провода и крепления.
У родителей в доме стоит 2 кондея на 2 этаже
Один в из спальне, а второй в кабинете (там стоит компьютер и из-за этого очень жарко, его нужно охлаждать)
Когда очень жарко становится они закрывают все окна в доме и врубают два этих кондея на полную, буквально за 30-40 минут во всем доме даже холодно становится!
Дом где то 115 квадратов
По идее в каждую комнату )
Мы ставили в коридоре ,нифига не спасло
Всем большое спасибо ☺🙏💕