Карина
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Противовирусные для детей: какие посоветуете?

Девочки , посоветуйте пожалуйста противовирусные 🙏🏽

Комментарии

tyus
татьяна·Мама подростка

С вирусом справятся антитела вашего организма, если вы не будете мешать им вырабатываться огромным количеством лекарств. На себе проверено- если насморк действительно мучительный и нет сил его терпеть, то лучше всего поможет Ринза, Терафлю или Фервекс. Один порошок и часов 6 никаких муячний. Капли в нос нарушают защитную микрофлору носа и вроде бы направлены на улучшение, а в конечном итоге ведут к осложнениям- синуситам, брохнитам

Нравится Ответить
mamasi3
mamasi·Мама троих детей

Возьмите ингаверин,чтоб не разболелся,в нос лучше всего на основе оксиметазолина,во первых он действует 12 часов ,во вторых нет такого привыкания как к снупу (ксилометазолину)

Можно на ночь максиколд или терафлю

Нравится Ответить
didi_mams
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Как лечу насморк я себе: если сильная заложенность однозначно сосудосуживающие (обычно снуп) еще мне очень нравится Аквамарис стронг, очень хорошо слизь выходит, по 2 пшика в ноздрю , могу раза 3 - 4 в сутки и пшикать. Сосудосуживающие конечно реже, стараюсь вообще на ночь их. А так в основном должен пройти за неделю. Заварите ромашку, пусть больше пьёт жидкости

Нравится Ответить
elenkafedyeva
Еленка·Мама двоих (младенец)

Сопли не лечат этим

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

А чем лечат ? Может посоветуете ?

Нравится Ответить
elenkafedyeva
Еленка·Мама двоих (младенец)

@karina3325 морская вода, питьевой режим, прогулки

Нравится Ответить
didi_mams
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Единственное с доказанной эффективностью против подтвержденного вируса гриппа - Осельтамивир

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

Плюсуюсь к нему 👍

Нравится Ответить
didi_mams
Ольга·Мама дочки (5 лет)

@yunochka он девушке только не нужен, насморк обычный им точно не лечат

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

@didi_mams да, я уже прочитала ниже) препарат хороший, но тут ни к чему

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Не существует

Нравится Ответить
akomvp
Леся·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вы себе или ребенку ? . Не берете фуфломицил которые щас рекламируют и назначают в 90 % случаях . Осельтамивир работает при гриппе и тп , смотря что у вас

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Нет , мужу)

Сопли

Нравится Ответить