Девочки , посоветуйте пожалуйста противовирусные 🙏🏽
Возьмите ингаверин,чтоб не разболелся,в нос лучше всего на основе оксиметазолина,во первых он действует 12 часов ,во вторых нет такого привыкания как к снупу (ксилометазолину)
Можно на ночь максиколд или терафлю
Как лечу насморк я себе: если сильная заложенность однозначно сосудосуживающие (обычно снуп) еще мне очень нравится Аквамарис стронг, очень хорошо слизь выходит, по 2 пшика в ноздрю , могу раза 3 - 4 в сутки и пшикать. Сосудосуживающие конечно реже, стараюсь вообще на ночь их. А так в основном должен пройти за неделю. Заварите ромашку, пусть больше пьёт жидкости
Единственное с доказанной эффективностью против подтвержденного вируса гриппа - Осельтамивир
@yunochka он девушке только не нужен, насморк обычный им точно не лечат
@didi_mams да, я уже прочитала ниже) препарат хороший, но тут ни к чему
Вы себе или ребенку ? . Не берете фуфломицил которые щас рекламируют и назначают в 90 % случаях . Осельтамивир работает при гриппе и тп , смотря что у вас
С вирусом справятся антитела вашего организма, если вы не будете мешать им вырабатываться огромным количеством лекарств. На себе проверено- если насморк действительно мучительный и нет сил его терпеть, то лучше всего поможет Ринза, Терафлю или Фервекс. Один порошок и часов 6 никаких муячний. Капли в нос нарушают защитную микрофлору носа и вроде бы направлены на улучшение, а в конечном итоге ведут к осложнениям- синуситам, брохнитам