Девочки, у кого из детей было так?
Мальчику 2 года будет в июле , пытаемся искупать уже 3-4 недели, не хочет ни в какую, именно купаться, с водой с игрушками играется за пределы ванночки
Сегодня даже в форме игры решила попробовать искупать, наполнила немного ванночку закинула игрушки , пенку сделала , игрался так , но как только посадила начался ор , начал сразу вставать 🫠
До этого 3-4 раза купал муж с криками , особенно когда голову мыл
Сегодня пену в начале даже не хотел трогать кричал кака, вожу на сенсорную интеграцию , так как он не любит песок , липкость , грязь
Но потом спустя время пошел играть с ведерком , на пену ничего не говорил
Да, это все понимает, и просьбы все понимает
Родственники уже приписывают диагнозы 🫠
Поэтому бью панику , хотя знаю, что все дети под шаблоны с книг не развиваются
Я тоже немного волновалась в вашем возрасте, сравнивая ребенка с другими детьми, но понимала, что самое главное есть указательный жест и зрительный контакт, думала к трем заговорит, но он резко сам начал составлять предложения и новые слова говорить, дайте ребенку время❤️
, а ваш ребенок разговаривает?
@salmanamama, ,
Моему сейчас 2 будет в июле , только звукоподражание и слов 10 от силы , уже не знаю что делать
Записала к логопеду и на сенсорику
Да, ему 2.10, начал говорить резко в 2,5-2,6, а указательный жест и зрительный контакт есть?
Мой мальчик тоже вечно плачет именно при купании
А если просто ванной с водой оставить то все хорошо
Вот вот , я не обратила на него внимание после истерик
Он пошел взял ведерко, и начал переливать на игрушки играться там , я говорю давай искупаемся , и началось сразу неет нееет😅
Попробуйте искупать в одежде
Говорят хорошо расслабляет нервную систему ребёнка.. а там уже как пойдёт
Раньше он спокойно купался и голову давал мыть , а вот сейчас ни в какую
У сестры были истерики и до сих пор не любит купаться, мы набирали ванну каждый раз и вместе с ней там сидели😅а у сына постоянно стресс, когда именно голову моем, у него выбора нет, терпит
Мой так же был , выхода не было , привык уже
С машинками запускала типо их помыть, оставляла маечку, пока он отвлекался на машинку, я его потихоньку мочила, ножки, попку, и так наверх постепенно
Уже не та истерит как раньше 😅
Попробуйте вместе с ребенком зайти в ванну, сначала сами начните в ней играть, не зовите его, он заинтересуется, мы так делали
У моего такой же далалай