Xrxrxr
xrxrxr555
Xrxrxr·Мама сына (1 год)

Ребёнок 2 года не хочет купаться: что делать?

Девочки, у кого из детей было так?

Мальчику 2 года будет в июле , пытаемся искупать уже 3-4 недели, не хочет ни в какую, именно купаться, с водой с игрушками играется за пределы ванночки

Сегодня даже в форме игры решила попробовать искупать, наполнила немного ванночку закинула игрушки , пенку сделала , игрался так , но как только посадила начался ор , начал сразу вставать 🫠

До этого 3-4 раза купал муж с криками , особенно когда голову мыл

Сегодня пену в начале даже не хотел трогать кричал кака, вожу на сенсорную интеграцию , так как он не любит песок , липкость , грязь

Но потом спустя время пошел играть с ведерком , на пену ничего не говорил

Комментарии

saika_15

У моего такой же далалай

Нравится Ответить
xrxrxr555
Xrxrxr·Мама сына (1 год)

Да, это все понимает, и просьбы все понимает

Родственники уже приписывают диагнозы 🫠

Поэтому бью панику , хотя знаю, что все дети под шаблоны с книг не развиваются

Нравится Ответить
salmanamama
Aida·Мама сына (2 года)

Я тоже немного волновалась в вашем возрасте, сравнивая ребенка с другими детьми, но понимала, что самое главное есть указательный жест и зрительный контакт, думала к трем заговорит, но он резко сам начал составлять предложения и новые слова говорить, дайте ребенку время❤️

Нравится Ответить
xrxrxr555
Xrxrxr·Мама сына (1 год)

@salmanamama, спасибо вам 🫶🏻

Нравится Ответить
xrxrxr555
Xrxrxr·Мама сына (1 год)

, а ваш ребенок разговаривает?

@salmanamama, ,

Моему сейчас 2 будет в июле , только звукоподражание и слов 10 от силы , уже не знаю что делать

Записала к логопеду и на сенсорику

Нравится Ответить
salmanamama
Aida·Мама сына (2 года)

Да, ему 2.10, начал говорить резко в 2,5-2,6, а указательный жест и зрительный контакт есть?

Нравится Ответить
mrva__2317
Патина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мой мальчик тоже вечно плачет именно при купании

А если просто ванной с водой оставить то все хорошо

Нравится Ответить
mrva__2317
Патина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Самому когда душ даю веселю ге плачет

Нравится Ответить
xrxrxr555
Xrxrxr·Мама сына (1 год)

Вот вот , я не обратила на него внимание после истерик

Он пошел взял ведерко, и начал переливать на игрушки играться там , я говорю давай искупаемся , и началось сразу неет нееет😅

Нравится Ответить
natasha.petrienko96
Наталья ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Попробуйте искупать в одежде

Говорят хорошо расслабляет нервную систему ребёнка.. а там уже как пойдёт

Нравится Ответить
xrxrxr555
Xrxrxr·Мама сына (1 год)

Раньше он спокойно купался и голову давал мыть , а вот сейчас ни в какую

Нравится Ответить
xrxrxr555
Xrxrxr·Мама сына (1 год)

У вас тоже такие истерики с 2х лет начались?🥹

Нравится Ответить
salmanamama
Aida·Мама сына (2 года)

У сестры были истерики и до сих пор не любит купаться, мы набирали ванну каждый раз и вместе с ней там сидели😅а у сына постоянно стресс, когда именно голову моем, у него выбора нет, терпит

Нравится Ответить
xrxrxr555
Xrxrxr·Мама сына (1 год)

@salmanamama, Аля, мамин🥹

Нравится Ответить
liloooooo
🥀🥀🥀·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой так же был , выхода не было , привык уже

С машинками запускала типо их помыть, оставляла маечку, пока он отвлекался на машинку, я его потихоньку мочила, ножки, попку, и так наверх постепенно

Уже не та истерит как раньше 😅

Нравится Ответить
salmanamama
Aida·Мама сына (2 года)

Попробуйте вместе с ребенком зайти в ванну, сначала сами начните в ней играть, не зовите его, он заинтересуется, мы так делали

Нравится Ответить