Наталья
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

Какой протеин выбрать: советы по вкусу и покупке

post image

Девочки, пытаюсь добавить белка в рацион. Понимаю, что систематично не могу добрать около 30 гр.

Посоветуйте, пожалуйста, ваш любимый протеин. Важно: чтоб можно было попробовать в маленьком объеме, сливочный/ванильный неприторный вкус, чтоб хорошо размешивался (лучше без шейкера). Хочу мешать с молоком и делать кофе на протеине.

И где вы покупаете его? Посмотрела на маркет плейсах - через один отзывы, что подделка.

6

Лучший комментарий

scoobkate
Катя·Мама сына (8 лет)

Мой любимый - первый русский протеин

Он по проверкам - хороший

Но у него вкусы клубника, банан и шоколад (и без вкуса)

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Влезу со своим опытом😂 у меня в день выходит в сыром виде 200-250гр курицы, это если на примере с курицей) естественно это недостаточно белка. Но я добираю его вообще как два пальца другими продуктами: неактивные пищевые дрожжи, овсянка, крупы, заменила обычный сыр на Радость вкуса большой куш🤌🏻 обычный хлеб на хлеб на закваске на заказ. Сейчас скину пример рациона)

Нравится Ответить

Комментарии

kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

Влезу со своим опытом😂 у меня в день выходит в сыром виде 200-250гр курицы, это если на примере с курицей) естественно это недостаточно белка. Но я добираю его вообще как два пальца другими продуктами: неактивные пищевые дрожжи, овсянка, крупы, заменила обычный сыр на Радость вкуса большой куш🤌🏻 обычный хлеб на хлеб на закваске на заказ. Сейчас скину пример рациона)

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@nataliakru, добавляю 5гр в кашу) получается оооочень вкусно)

Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

@kateamnesia, вы мне, конечно, открыли «о дивный, новый мир» с этими дрожжами! Это при том, что я вроде интересуюсь всякими пп темами. 😀

Нравится Ответить
kateamnesia
Катя Аксу·Мама двоих (младенец)

@nataliakru, 😂😂буду рада если вам понравится и вы тоже станете фанатом этого продукта)))

Нравится Ответить
olkapyps
olkapyps·Мама четверых детей

Обычный греческий йогурт содержит очень много белка кстати, я им часто добираю, простоквашино, например . Экспонента. И другие белковые коктейли сейчас в магазах

Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

Я ем молочку раз в день, но творог. Остальное не люблю. Еще кефир из кисломолочки люблю, а вот экспоненты совсем не мое. 😕

Нравится Ответить
olkapyps
olkapyps·Мама четверых детей

@nataliakru, ну вот если кефир, то греческий без добавок по идее похожего вкуса

Нравится Ответить
kravchenko
Мира·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У меня whey протеин молочный шоколад сейчас, смотрела разборы, вроде как говорят сколько заявлено белка, столько и есть. Отзывы на него периодически читаю кто-то пишет подделка, хз, все как всегда, по-моему. Мешается тоже стандартно как все обычные протеины. Потом хочу первый русский попробовать, вот его все прям хвалят.

А так после двойного шоколада whey gold мне все не то, вот этот я прям отличу ориг от пали.

А так скир обычный/с печеными яблоками, греческий йогурт, мидии, филе минтай, творог Савушкин, иногда тунец - в моем топе по добору белка. Еще салат сейчас популярный (выглядит не оч, но реально вкусный) - зерненый творог, песто 1ч.л, помидорки, 2 вареных яйца, красный лук. Белковая бомба 💣

Я просто не могу тазами жрать, мне надо компактно и белка чтоб дофига.

Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

Спасибо большое 🫶 И рецепт кажется отличным!

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

Первый русский протеин. В молоке размешивается плохо, но отлично в кисломолочке: я в ацидобифилин добавляю.

Нравится Ответить
woolpex
Евгения Никонова·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

Супер! Я как раз в поиске всяких полезных перекусов. ❤️

Нравится Ответить
ahoramama
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@nataliakru, тогда поищите вяленое мясо, я одно время оленину брала или говядину, потаскать и пососать круто, единственное - соленое!!! С этим надо быть поаккуратнее

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (9 лет)

Почему нельзя мясо и рыбу добавить? Вы не едите их?

На фото очень слабый завтрак в целом по питательной ценности.

У меня в каждом приеме мясо или рыба обязательно всегда. В итоге недавно сдавала анализы - белок 💪🏻💪🏻💪🏻

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (9 лет)

@nataliakru я кстати никогда никакие протеины не пила, только едой набираю 😹

Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

@anngoddess, спасибо большое за рецепты. Буду все пробовать. 💚 Может, правда, так легче будет набрать норму.

Нравится Ответить
alexandra.maltseva666
Александра Федотова·Мама дочки (8 лет)

Эрман пудинги оличные. Питьевой протеин тоже уже задолбал

Нравится Ответить
scoobkate
Катя·Мама сына (8 лет)

Мой любимый - первый русский протеин

Он по проверкам - хороший

Но у него вкусы клубника, банан и шоколад (и без вкуса)

Нравится Ответить
scoobkate
Катя·Мама сына (8 лет)

@nataliakru, берите, не пожалеете) еще удобно, что он сразу в пакетике порционном

Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

@scoobkate, а вы пробовали в кофе добавлять его? Увидела, что многие так делают.

Нравится Ответить
scoobkate
Катя·Мама сына (8 лет)

@nataliakru, не пробовала, делала на молоке всегда коктейль именно) я сейчас после операции (удаляла желчный) и кофе пить нельзя еще какое-то время, так что не подскажу

Нравится Ответить
hilikoniya
mamaEvâ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

@hilikoniya, а сверху - это соус какой-то?

Нравится Ответить
hilikoniya
mamaEvâ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

@hilikoniya, забавное название) Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
sim4nia
Натали·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Экспонента био скин как раз 30 грамм в упаковке.

Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

На вкус не мое совсем. 😞 На постоянной основе не смогу себя заставлять.

Нравится Ответить
elizaru1999
Лиза·Мама сына (1 год)

ссылка

Если есть время посмотрите у него видео про протеины

Нравится Ответить
kamilla_17
Камилла Жданова·Мама двоих (младенец)

Попробуйте просто питьевую экспоненту, она разных вкусов.

Нравится Ответить
kamilla_17
Камилла Жданова·Мама двоих (младенец)

@nataliakru у них есть еще йогурт в упаковке, не питьевой, неплохой. Из вкусов питьевых мне нравится клубничный и черничный, остальные не очень тоже. Вы разные пробовали?

Нравится Ответить
kamilla_17
Камилла Жданова·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

@kamilla_17, да, покупаю мужу регулярно, но сама не оценила. 😞

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Интересно, как они определяют, что подделка.

Нравится Ответить
nataliakru
Наталья ·Мама троих детей

Пишут, например, что ранее был по консистенции другой, что слишком много пены при взбивании. Некоторые даже фото прикладывают того, что получилось из разных пакетов.

Нравится Ответить