Mari-Mary
mari-mary
Mari-Mary·Мама дочки (8 лет)

В каком классе учат таблицу умножения? Стоит ли учить летом?

Про таблицу умножения

Девочки, расскажите, в каком классе проходят и учат таблицу умножения?

В моем детстве по окончанию 1 класса на лето задавали выучить. Во 2 классе уже во всю решали примеры, проверяли устно знание табл.умножения.

А как сейчас?

Стоит ли самим за лето ее освоить?

Математика у дочери в классе по Петерсону.

3

Комментарии

zemfira-magazova
земфира·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

У нас сейчас задали учить а так на умножение они во втором классе решали

Нравится Ответить
hi.nataly
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Во второй четверти второго класса

Нравится Ответить
lilichka.ahmet
Лилия·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ее же осмыслить лучше, не просто заучить

Нравится Ответить
rushka.g
Ру ·Мама двоих (младенец)

Задали на лето учить, первый класс закончили

Нравится Ответить
myamyamya
Гульнара·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы тоже на Петерсоне, закончили первый класс. Задали на лето учить

Нравится Ответить
mn.shulga
margo·Мама сына (9 лет)

Да, лучше выучить за лето. Пока есть свободное время. Потом будет сложнее ребенку от ограничений по времени.

Сын учил столбиками с 6 по 9 сложновато запоминалось, зато потом с 2 по 5 влет выучил. Покупала карточки с примерами и тетрадь для отработки.

Нравится Ответить
elenaarska
Elena·Мама дочки (8 лет)

так, как учите? по каким пособия? нам тоже надо

Нравится Ответить
gulialia
Гуля·Мама сына (9 лет)

Мне тоже интересно

Нравится Ответить
lyly45
lyly·Мама двоих (1 год, 7 лет)

2м классе, мы начали потихоньку учить

Нравится Ответить
princesa86
Мария·Мама двоих (младенец)

2 класс вторая половина

Школа России

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

После первого, на лето задавали, во втором потом как начали цепочки из 10 действий решать🤪 ну и зачетки были сначала ту, потом уже таблицу деления сдавали

Нравится Ответить
nell4onok
Nelly·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Во втором третьем классе

Нравится Ответить
radiocattt
Kira·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Задали на лето, тоже Петерсон

Нравится Ответить
albina.kazhaeva
Альбина Кажаева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Во втором классе проходил сын

Нравится Ответить
da_adell
I’m·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В конце 2 класса начали

Нравится Ответить
karina_karinok
Karina Uskova·Мама сына (9 лет)

Задавали после 1 класса учить, а приступили к ней после нг, по программе не закончили с таблицей к концу года вроде как

Школа России

Доучиваем и тренируем сейчас пока лето, в третьем классе уже точно без нее никуда

Нравится Ответить
gulnara10
Гульнара·Мама дочки (7 лет)

Задали на лето, тоже Петерсон

Нравится Ответить
mama.0201
mama.0201·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

У дочки задали выучить летом перед 2 классом, тоже Петерсон. У сына вроде учили во втором или после

Нравится Ответить
flower1212
Регина·Мама дочки (9 лет)

Во втором классе начали учить, но не с самого начала учебного года. К концу года таблица умножения была выучена полностью. Тоже обучаем по Петерсон.

Нравится Ответить
alb_l
Алька·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Так же как было у вас, на каникулах после 1 класса учили, во 2 классе уже решали

Нравится Ответить
_ekaterina_94
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У сына с конца 2го класса потихоньку начиналось это всё

Нравится Ответить
ttaine
Татьяна·Мама сына (8 лет)

У нас в конце 2 класса начали. Выучили на два и три.

Нравится Ответить
kryakkat
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас тоже Петерсон, не задавали. Учить не будем.

Нравится Ответить