Про таблицу умножения
Девочки, расскажите, в каком классе проходят и учат таблицу умножения?
В моем детстве по окончанию 1 класса на лето задавали выучить. Во 2 классе уже во всю решали примеры, проверяли устно знание табл.умножения.
А как сейчас?
Стоит ли самим за лето ее освоить?
Математика у дочери в классе по Петерсону.
Мы тоже на Петерсоне, закончили первый класс. Задали на лето учить
Да, лучше выучить за лето. Пока есть свободное время. Потом будет сложнее ребенку от ограничений по времени.
Сын учил столбиками с 6 по 9 сложновато запоминалось, зато потом с 2 по 5 влет выучил. Покупала карточки с примерами и тетрадь для отработки.
После первого, на лето задавали, во втором потом как начали цепочки из 10 действий решать🤪 ну и зачетки были сначала ту, потом уже таблицу деления сдавали
Задавали после 1 класса учить, а приступили к ней после нг, по программе не закончили с таблицей к концу года вроде как
Школа России
Доучиваем и тренируем сейчас пока лето, в третьем классе уже точно без нее никуда
У дочки задали выучить летом перед 2 классом, тоже Петерсон. У сына вроде учили во втором или после
Во втором классе начали учить, но не с самого начала учебного года. К концу года таблица умножения была выучена полностью. Тоже обучаем по Петерсон.
Так же как было у вас, на каникулах после 1 класса учили, во 2 классе уже решали
У сына с конца 2го класса потихоньку начиналось это всё
У нас тоже Петерсон, не задавали. Учить не будем.
У нас сейчас задали учить а так на умножение они во втором классе решали