Как считаете, стоит ли ехать в больницу (инфекционку!) с 3-месячным ребёнком только из-за температуры 38.5?
Я отказалась, решив, что подхватим там ещё большую заразу (младшая ещё и не привита толком из-за мед отвода, только то, что в рд ставили есть), но может стоило. Старшая до 1.5 лет не болела ни разу, поэтому не знаю, нужно ли постоянное наблюдение врачами у таких малышей.
Я бы только с серьёзными показаниями поехала, да
Там вообще не курорт
Младший в 5 месяцев болел с температурой до 39,5 - грипп. Врач каждый день приходил дня 4 наверное (в январские праздники, дежурные врачи). Про больницу никто не говорил. Но сбивалась хорошо, но не на долго.
Нет, зачем. Если ничего странного нет, то туда ехать опаснее чем дома быть. Все дети болеют иногда, это нормально
Если больше 3х мес и температура сбивается, то не поехала бы. Тут уже можно чередовать нурофен и парацетамол в случае чего.
Зависит от множества факторов.
Если единоразово поднялась, конечно, не надо никуда ехать.
Если до трех дней и не выше 39, хорошо сбивается и ребенок активный, я бы тоже не поехала.
В остальных случаях, лучше поехать в больничку.
У меня малышка в конце апреля выдавала 39+ больше трех дней. Сдали уже и кровь, и мочу и рентген сделали. Всё чисто. А СРБ 62 👻
В больничке тут же нашли ИМП и за 5 дней поставили на ноги. Хотя я уже в приёмном покое сомневалась и отказ написала, но врач убедил, что лучше госаитализироваться.
Здоровья!
Если сбивается и нет других вопросов, то я бы не поехала бы.
Если сбивается и первый день нет - если советуют врачи то взвесила бы
Если ребёнок писает
Температура сбивается
И она не более 3 дней то нет
Если нет затруднения дыхания
Я бы не поехала. Если температура сбивается, если это не холодная лихорадка, то просто наблюдать.
Старшая возможно принесла, поэтому и заболела. А может зубки ранние, поэтому и температура.
Главное поить жидкостью больше . Если ГВ то вообще отлично
Второй день сегодня
Но она 2 раза поднялась и оба раза сбилась нормально
@svan.egorova тогда вызвать врача на дом, пока на дому я бы наблюдалась, если видите, что, что-то не то то можно неотложку вызвать, попросить чтобы педиатр приехал, посмотрел, в инфекцию всегда успеете!
@svan.egorova, нормально все ждите пока дома , педиатра вызвать послушать нет ли хрипов ) может на зубы?
2 дня, но она за это время всего дважды поднялось до 38-38.5 и сбилась спокойно
Сопли ещё
Зависит от множества факторов.
Если единоразово поднялась, конечно, не надо никуда ехать.
Если до трех дней и не выше 39, хорошо сбивается и ребенок активный, я бы тоже не поехала.
В остальных случаях, лучше поехать в больничку.
У меня малышка в конце апреля выдавала 39+ больше трех дней. Сдали уже и кровь, и мочу и рентген сделали. Всё чисто. А СРБ 62 👻
В больничке тут же нашли ИМП и за 5 дней поставили на ноги. Хотя я уже в приёмном покое сомневалась и отказ написала, но врач убедил, что лучше госаитализироваться.
Здоровья!