Светлана
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Температура 38.5 у 3-месячного ребёнка: ехать в инфекционку или нет?

Как считаете, стоит ли ехать в больницу (инфекционку!) с 3-месячным ребёнком только из-за температуры 38.5?

Я отказалась, решив, что подхватим там ещё большую заразу (младшая ещё и не привита толком из-за мед отвода, только то, что в рд ставили есть), но может стоило. Старшая до 1.5 лет не болела ни разу, поэтому не знаю, нужно ли постоянное наблюдение врачами у таких малышей.

Лучший комментарий

krasnova.anastasia
Краснова Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Зависит от множества факторов.

Если единоразово поднялась, конечно, не надо никуда ехать.

Если до трех дней и не выше 39, хорошо сбивается и ребенок активный, я бы тоже не поехала.

В остальных случаях, лучше поехать в больничку.

У меня малышка в конце апреля выдавала 39+ больше трех дней. Сдали уже и кровь, и мочу и рентген сделали. Всё чисто. А СРБ 62 👻

В больничке тут же нашли ИМП и за 5 дней поставили на ноги. Хотя я уже в приёмном покое сомневалась и отказ написала, но врач убедил, что лучше госаитализироваться.

Здоровья!

Нравится Ответить

Комментарии

liza_fortochkina
Liza Fortochkina ·Мама дочки (1 год)

Я бы только с серьёзными показаниями поехала, да

Там вообще не курорт

Нравится Ответить
tanya.mama
Татьяна Романенко·Мама троих детей

Младший в 5 месяцев болел с температурой до 39,5 - грипп. Врач каждый день приходил дня 4 наверное (в январские праздники, дежурные врачи). Про больницу никто не говорил. Но сбивалась хорошо, но не на долго.

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)

Сын в 2 месяца болел короной вместе со мной. Была 38,8 и нет, не госпитализировали потому температура сбилась. Фельдшеры дали мне время, звонили и спрашивали, спала ли температура.

Нравится Ответить
mollyyy
Molly·Мама дочки (8 лет)

Нет, зачем. Если ничего странного нет, то туда ехать опаснее чем дома быть. Все дети болеют иногда, это нормально

Нравится Ответить
nata_lari
Наташа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если больше 3х мес и температура сбивается, то не поехала бы. Тут уже можно чередовать нурофен и парацетамол в случае чего.

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (10 лет)

Только из-за темп не стала бы ехать

Темп сбивать

Нравится Ответить
krasnova.anastasia
Краснова Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Зависит от множества факторов.

Если единоразово поднялась, конечно, не надо никуда ехать.

Если до трех дней и не выше 39, хорошо сбивается и ребенок активный, я бы тоже не поехала.

В остальных случаях, лучше поехать в больничку.

У меня малышка в конце апреля выдавала 39+ больше трех дней. Сдали уже и кровь, и мочу и рентген сделали. Всё чисто. А СРБ 62 👻

В больничке тут же нашли ИМП и за 5 дней поставили на ноги. Хотя я уже в приёмном покое сомневалась и отказ написала, но врач убедил, что лучше госаитализироваться.

Здоровья!

Нравится Ответить
oxa2
Оксана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Если сбивается и нет других вопросов, то я бы не поехала бы.

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама троих детей

Если сбивается и первый день нет - если советуют врачи то взвесила бы

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если ребёнок писает

Температура сбивается

И она не более 3 дней то нет

Если нет затруднения дыхания

Нравится Ответить
dyukova-va
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я бы не поехала. Если температура сбивается, если это не холодная лихорадка, то просто наблюдать.

Старшая возможно принесла, поэтому и заболела. А может зубки ранние, поэтому и температура.

Нравится Ответить
sanechkai
Александры·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Главное поить жидкостью больше . Если ГВ то вообще отлично

Нравится Ответить
vitkina.olya
Оля·Мама сына (5 лет)

Не поехала б, если только темпа

Нравится Ответить
sanechkai
Александры·Мама двоих (3 года, 10 лет)

И сколько дней температура держится ?

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Второй день сегодня

Но она 2 раза поднялась и оба раза сбилась нормально

Нравится Ответить
pikmilove
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@svan.egorova тогда вызвать врача на дом, пока на дому я бы наблюдалась, если видите, что, что-то не то то можно неотложку вызвать, попросить чтобы педиатр приехал, посмотрел, в инфекцию всегда успеете!

Нравится Ответить
sanechkai
Александры·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@svan.egorova, нормально все ждите пока дома , педиатра вызвать послушать нет ли хрипов ) может на зубы?

Нравится Ответить
pikmilove
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Какие еще есть симптомы? Сколько дней температура?

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

2 дня, но она за это время всего дважды поднялось до 38-38.5 и сбилась спокойно

Сопли ещё

Нравится Ответить
sanechkai
Александры·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Температура контролируема ? Сбивается ?

Нравится Ответить
svan.egorova
Светлана·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить