Ксения
kseniya_2025
Ксения·Мама сына-младенца

Не помогла элиминационная диета при АБКМ: какие обследования назначали?

Девочки, кому не помогала элиминационная диета при подозрении на абкм, какие ещё обследования вам назначали?(

Комментарии

nurah
Nura·Мама сына-младенца

Скрытую молочку тоже убрали ? С этим мне было очень сложно, потому что этот белок почти везде добавляют. И даже в Пробиотики кстати, можем принимать только адеарин пробио и биогаю сейчас

Нравится Ответить
kseniya_2025
Ксения·Мама сына-младенца

Проверяю все составы на молочный белок. Но может упускаю какие-то названия, если его напрямую не называют(

Нравится Ответить
nurah
Nura·Мама сына-младенца

Мы сдали педиатрическую панель по ней поставили абкм, до этого стоял диагноз лактазная недостаточность

Нравится Ответить
dunj
Светлана ·Мама сына-младенца

Подскажите, пожалуйста, со скольки ее можно сдавать?

Нравится Ответить
dunj
Светлана ·Мама сына-младенца

Пед панель это не имунно кап?

Нравится Ответить
nurah
Nura·Мама сына-младенца

@dunj, мы сдавали в 7 месяцев, по назначению аллерголога

Нравится Ответить
dunj
Светлана ·Мама сына-младенца

Вот к гастроэнтерологу и хирургу можете сходить )

Нравится Ответить
dunj
Светлана ·Мама сына-младенца

Назначили анализы кала, кровь из вены на аллергены, ну потом я узнала что это всё неинформативно. Никак не диагностировать больше в нашем возрасте..

Нравится Ответить
kseniya_2025
Ксения·Мама сына-младенца

Вот! Я тоже читала, что это бесполезно сдавать малышам( поэтому ломаю голову, вдруг что-то ещё можно сделать

Нравится Ответить
dunj
Светлана ·Мама сына-младенца

В смысле не помогла, это как? Вы на диете и всё равно прожилки?

Я просто с Вами, с двух месяцев непонятно что и как у нас) послушаю Ваш опыт

Нравится Ответить
kseniya_2025
Ксения·Мама сына-младенца

Да, я убрала молоко, яйца и сою, но всё равно иногда бывают прожилки. Пытаюсь понять, что ещё можно сделать)

Нравится Ответить
dunj
Светлана ·Мама сына-младенца

@kseniya_2025 Мы сходили к хирургу вот на той неделе и сказали трещина, банально, хотя я знала об этом и сама смотрела, не видела, была уверена что всё ок.., причем стул пюреобразный, от жидкого тоже бывают трещины..

ну пока не ем молочку, боюсь.

Еще у гастроэнтеролога были, раз не аллергия, то желудок и кишки. ., она назначила нам на обум препараты, не подсказала ничего.

Нравится Ответить
kseniya_2025
Ксения·Мама сына-младенца

@dunj нам сначала тоже сказали трещина,и я тоже её не увидела) поэтому в этот диагноз слабо верю, если честно

Нравится Ответить