Девочки, кому не помогала элиминационная диета при подозрении на абкм, какие ещё обследования вам назначали?(
Проверяю все составы на молочный белок. Но может упускаю какие-то названия, если его напрямую не называют(
Мы сдали педиатрическую панель по ней поставили абкм, до этого стоял диагноз лактазная недостаточность
Назначили анализы кала, кровь из вены на аллергены, ну потом я узнала что это всё неинформативно. Никак не диагностировать больше в нашем возрасте..
Вот! Я тоже читала, что это бесполезно сдавать малышам( поэтому ломаю голову, вдруг что-то ещё можно сделать
В смысле не помогла, это как? Вы на диете и всё равно прожилки?
Я просто с Вами, с двух месяцев непонятно что и как у нас) послушаю Ваш опыт
Да, я убрала молоко, яйца и сою, но всё равно иногда бывают прожилки. Пытаюсь понять, что ещё можно сделать)
@kseniya_2025 Мы сходили к хирургу вот на той неделе и сказали трещина, банально, хотя я знала об этом и сама смотрела, не видела, была уверена что всё ок.., причем стул пюреобразный, от жидкого тоже бывают трещины..
ну пока не ем молочку, боюсь.
Еще у гастроэнтеролога были, раз не аллергия, то желудок и кишки. ., она назначила нам на обум препараты, не подсказала ничего.
@dunj нам сначала тоже сказали трещина,и я тоже её не увидела) поэтому в этот диагноз слабо верю, если честно
Скрытую молочку тоже убрали ? С этим мне было очень сложно, потому что этот белок почти везде добавляют. И даже в Пробиотики кстати, можем принимать только адеарин пробио и биогаю сейчас