Анна
nurasha_
Анна·Мама троих детей

Сезон пирога с малиной открыт!

post image 1
post image 2

Сезон нашумевшего пирога с малиной объявляю открытым)

Мука — 1 стак.

Масло сливочное - 100 г

Малина (Количество можно варьировать в зависимости от вашей любви к малине) — 400 г

Яйцо — 2 шт

Сахар  — 1 стак.

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Ванилин — 1 пакет.

Сметана - 500 мл.

Масло комнатной температуры и сахар взбить миксером.

Добавить яйца и продолжать взбивать.

Добавить просеянную муку, разрыхлитель и ванилин к общей массе и взбиваем до однородной консистенции.

Получится нежное кремообразное тесто.

Выкладываем тесто в форму ровным слоем, а поверх теста насыпаем малину.

Не надо вдавливать малину вовнутрь, тк тесто поднимется и малина окажется внутри.

В предварительно разогретую духовку (около 180*С) и выпекаем до готовности.

У меня на это ушло примерно 35 минут.

Когда пирог готов, посыпаем еще свежей малиной, смешиваем пачку сметаны (у меня пакет 450г) с сахаром (100г), заливаем сверху и снова в духовку мин на 10.

Потом дать пирогу остыть, чтобы он не развалился при разделе кусочков)

82

Комментарии

irinaru63
Ирина·Мама дочки (9 лет)

Спасибо, сохранила

Нравится Ответить
nurasha_
Анна·Мама троих детей

@shymacheva, @syndraluv @miss.anastasia22 @samara13 @chigi1517 @uliabulgakova24 девочки, рецепт добавила, искала тут в поиск вбивала пирог с малиной

Нравится Ответить
nurasha_
Анна·Мама троих детей

Мука — 1 стак.

Масло сливочное - 100 г

Малина (Количество можно варьировать в зависимости от вашей любви к малине) — 400 г

Яйцо — 2 шт

Сахар  — 1 стак.

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Ванилин — 1 пакет.

Сметана - 500 мл.

Масло комнатной температуры и сахар взбить миксером.

Добавить яйца и продолжать взбивать.

Добавить просеянную муку, разрыхлитель и ванилин к общей массе и взбиваем до однородной консистенции.

Получится нежное кремообразное тесто.

Выкладываем тесто в форму ровным слоем, а поверх теста насыпаем малину.

Не надо вдавливать малину вовнутрь, тк тесто поднимется и малина окажется внутри.

В предварительно разогретую духовку (около 180*С) и выпекаем до готовности.

У меня на это ушло примерно 35 минут.

Когда пирог готов, посыпаем еще свежей малиной, смешиваем пачку сметаны (у меня пакет 450г) с сахаром (100г), заливаем сверху и снова в духовку мин на 10.

Потом дать пирогу остыть, чтобы он не развалился при разделе кусочков)

Нравится Ответить
shymacheva
Дарья 💕·Мама двоих (3 года, 7 лет)

И мне пожалуйста 🥹

Нравится Ответить
syndraluv
Syndra·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Рецеееепт пожалуйста, малина на подходе

Нравится Ответить
miss.anastasia22
✨𝓝𝓪𝓼𝓽𝔂𝓪✨·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Можно рецепт

Нравится Ответить
samara13
Ульяна ·Мама дочки (5 лет)

Нужен рецепт, как раз малина пошла, поедем собирать)

Нравится Ответить
chigi1517
Евангелия·Мама троих детей

Рецепт

Нравится Ответить
uliabulgakova24
Юлия Воропаева·Многодетная мама (5 детей)

Рецепт в студию, пожалуйста

Нравится Ответить