Девочки, может кто-то сталкивался.
Мальчик 4 года, вчера днём проснулся с плачем от боли в ноге. Второй день не проходит.
В положении лёжа, сидя не болит, как только начинает вставать, болит плачет.. Передвинуться и перевернуться в положении лежа не может, наступает боль.
Травм не было. Последнее ОРВИ в середине мая ещё, кишечек не было (это если думать о осложнениях).
Скорая приехала, прощупала лимфоузлы, ноги, живот, ничего криминального не нашла. Мальчик показывает чётко на область паха и колено. Посоветовали дать нурофен и идти к педиатру.
Они в деревне сейчас, к врачу только завтра попадут.
Что это может быть?
Вам надо в приемный покой больницы. Ортопед, невролог нужен. Педиатр ничем не поможет.
Там же в больнице сделать снимок и посмотреть.
Возможно в тазобедренном что то
Я бы обратилась к опытным специалистам..боль в паху, боль в ноге..тут может быть все что угодно- от перекрута яичка, упаси Господи, до воспаления в суставах после орви..боли роста чаще ночью, вечером в периоды покоя..
Я бы испугалась прям. И в приемное отделение своим ходом поехала бы, чтобы на месте и анализы взяли и снимок или МРТ сделали.
Вам надо в приемный покой больницы. Ортопед, невролог нужен. Педиатр ничем не поможет.
Там же в больнице сделать снимок и посмотреть.
Возможно в тазобедренном что то
У меня у сына месяц назад болела нога, хромал. Пошли к ортопеду он куда то там понажимал ему и какое то воспаление было. Мазали мазью, пили противосполительные, ограничили физ нагрузки. Прошло за пару недель. Сказал возможно осложнение после орви было
Реактивный артрит/синовит как вариант. Нужен ортопед -травматолог и снимок , педиатр вам не поможет.
После орви бывает. Или прививки не делали? У сына было после пентаксима
При болях роста боль обычно вечером или ночью, днем не беспокоит
Может в обеих ногах или то в одной, то в другой
И не настолько сильно, что ребенок ходить не может
Говорят, что месяц назад болел орви. Прививки не спрашивала
@heterochromia, и еще - боль бывает отраженная. У сына болело колено , сразу не нашли там ничего, а потом другой врач сказал что причина в тазобедренном суставе может быть, а боль отражается в колено. Так и оказалось. На снимке были признаки жидкости в суставе, на узи подтвердилось. Для исключения других проблем сдавали асло и ревмофактор
У дочки после орви был синовит сустава, тоже в один момент не смогла на ногу встать
У сына +- в этом возрасте была киста Бейкера в колене. Выявили на узи
У дочки было,что не могла на ногу наступить,но у нее суставы увеличились, мы сдавали анализы что б исключить ревматические проблемы и асло , ало был завышен значит была болячка стрептококк ,который ударил по суставам,но на пах она не показывала,вернее не говорила ,ей на момен событий почти 6 лет было
Боли роста не длятся так долго в одной ноге и они не настолько сильные
@mama_ti17 у моей племянницы были достаточно сильные, сестра давала ей нурофен.
У дочки в этом возрасте часто болело под коленом, то с одной стороны, то с другой. Врач сказала, что это боли роста.
Он как-будто вот на суставы показывает. Делали что-то или само прошло?
@heterochromia, гладила перед сном, разминала.
Надеюсь, что ничего серьезного у вас. Пусть все быстрее пройдет 🙏
Реактивный артрит/синовит как вариант. Нужен ортопед -травматолог и снимок , педиатр вам не поможет.
После орви бывает. Или прививки не делали? У сына было после пентаксима