
Девушки, всем привет
Сразу хочу сказать огромное спасибо всем, кто не прошел мимо нашего горя - всем, кто помог финансово и морально - огромная благодарность от моей семьи 🫶🏻
Сейчас у меня началась бумажная волокита, пока дети у свекрови отдыхают, мне посоветовали готовить документы для вступления в наследство, чтобы не тянуть пол года …. Так вот вопрос - куда мне идти? С чего начать ? Какие документы собирать ? Это наверное к нотариусу ? Пока не сильно понимаю с чего начать …..
Спасибо 🙏
Знаете, пока были дома дети - было легче
Сейчас они у свекрови (не могла не отвезти, ей тоже нужно отвлечься хоть немного), то вообще хоть волком вой от пустоты и одиночества….. и от глубокого чувства вины, от обиды и боли, что не успела вовремя, не спасла …. Это действительно очень тяжело …..😩
@rakesha очень вас понимаю. Я выла, была одна и выла. Сына заводила в школу, муж уезжал на работу, а я хотела выйти в окно. Плакала, кричала, выла, включала музыку что стекла тряслись, выходила в лес и крушила вокруг кусты, орала так что потом неделю разговаривать не могла, а бывало что лежала и смотрела в потолок и не реагировала ни на что. Позволяйте себе абсолютно все эмоции. Хотите плакать, плачьте, хотите выть, войте в голос, хотите смеяться, позволяйте себе смех. Это абсолютно нормально. Сейчас будут разные стадии. И будете себя корить, что виноваты, и на него злиться, и чувствовать тотальное одиночество в этом мире. Просто позвольте своей психике, вашему телу, людям и событиям вокруг происходить. Это абсолютно нормально. Если почувствуете, что вам сейчас капец нужна помощь, пишите. Можем с вами поговорить.
Сейчас у вас самый острый период, чуть позже рекомендовала бы поработать с психологом. Многим не заходит, важно найти хорошего специалиста, но мне например помогло не выйти в окно (если что, могу поделиться контактами. Человек сам пережил тяжёлую потерю и теперь работает с такими случаями). Это монотонная работа, она требует много времени, сил, желания. Сейчас же самое главное вам выжить, а дальше вы поймёте всё.
Держитесь. Вы очень нужны этому миру, вашим детям, родителям и мужу. Он так поступил, потому что знал что вы сильнее чем думаете и обязательно справитесь. Я в вас верю, честно от всей души🫂🫂🫂
Доброго дня! Мои искренние соболезнования, это страшное горе и утрата..я понимаю и разделяю вашу боль
Мой муж умер 7 февраля. Вам нужно собрать документы детям на пенсию по портере кормильца
1. Открыть базовый счет в любом из банков.
2. Идете в управление по труду и соц защите ( вам нужно иметь с собой справки из учреждений образования, где учатся дети; копии свидетельства о рождении, браке и смерти,копии трудовой книги мужа, копия его военного билета, справка о составе семьи
Дополняю: я делала по пакету документов на каждого ребенка
И Вы примите мои соболезнования …
Спасибо, не знала о таком списке документов
@rakesha, по крайней мере, это в Гродно так. Не думаю, что сильно отличается по Беларуси. Собирайтесь с силами и делайте детям пенсию. Чем быстрее подадите документы, тем быстрее пенсия будет начислена. А это ваша финансовая безопасность
Спасибо 🫂🫂🫂Жизненных сил вам…
Да,запись к нотариусу по последнему месту прописки мужа Подготовить пакет документов.
Оплатить гос пошлину.
Вы загуглите ,в интернете всё есть.
Недавно муж вступал в наследство мамы с сестрой
Записаться можно уже сейчас ? Или когда пройдет пол года ?
@rakesha можно и сейчас,но вступите в наследство только через 6 мес.
Главное все доки не позднее 6 мес подавать .
К нотариусу, он все расскажет. С собой документы на имущество, подумать в каких банках счета открыты.
@rakesha, и счета/вклады и кредиты/рассрочки , если были на нем -тоже перейдет вам
@tugrik_, я поняла
Банки знаю, к счастью их 3 - не много
@rakesha сейчас нужно, это читаю ниже комменты. Подаетесь до полугода, а через полгода вступление в наследство.
Анастасия, примите мои соболезнования. Если вам захочется поговорить, поплакать, погоревать , посмеяться, то я для вас открыта в любое время. Я знаю как больно потерять близкого человека, к сожалению на собственном опыте. И понимаю, как тяжело оставаться со своим горем один на один. Время пройдет, сменится картинка, люди, а вам нужны будут силы чтобы пройти такой тяжелейший этап для вашей семьи. Это не просто слова, это моя поддержка вам. Стучитесь в личку, если что.
Огромных сил вам пройти и пережить вашу потерю🫂