Всем привет) Девочки у кого нибудь стоит спираль с хронической гормональной мигренью? Будут ли провоцировать приступы мигрени чаще ?
Так же и врач сказала мне… это уже организму только знать что подойдет а что нет… Но каждый раз менять спирали тоже не хочется, одну уже сняла так как за 3 недели 3 приступа было сильных с аурой
@rabadanovanasiba с мигренями, к сожалению, других путей нет. Только эксперименты и надежда. Слишком индивидуальны ее провокаторы у каждого человека. Ну или можете попробовать перетерпеть месяц, может адаптируется организм. Но это конечно если вам терпимо. У меня она хоть и с аурой, но боли безумной нет, ибупрофен помогает, поэтому могла себе позволить эксперименты.
Я поставила себе импланон, сказали если мигрень без ауры то типо норм. Пока наблюдаю.
@auzanaguseynovna,у меня с аурой( А приступы не участились у вас ?
Нет
Консультировалась с врачом. Ничего подобного не подойдёт мне, ни кок, ни гормональная спираль и тд
Ставила не гормональную спираль, участились приступы( думаю может другие подойдут , или от всех так будет. Врач толком ничего не сказала
@rabadanovanasiba вот хз, мне не гормональную даже не стали предлагать
@rabadanovanasiba, не гормональная не должна была такую клинику давать
Так странно(
У меня была мигрень с аурой. Но врач к которой я пришла на консультацию об этом не спрашивала, а я была молодой, 20-ти летней, и не знала, что это противопоказание.
Поэтому мне дали добро и я начала новаринг. Случилась мигрень. Не придала значения. Через день после окончания первого приступа была опять мигрень, но менее болезненная. Потом снова, и снова. И каждая последующая мигрень была менее интенсивной, чем предыдущая. К концу первого месяца была только аура без последующей боли.
А со второго месяца все наладилось и мигреней не было все два года гормональной контрацепции. Потом еще три года после приступы не появлялись. А в один день я попробовала какие то бады для "женщин" и они спровоцировали приступ с аурой, как было раньше.
Это я все к тому, что все очень индивидуально. Абсолютно не понимаю каким образом гормоны прекратили мои мигрени на пять лет (при том что я на них была всего два года). Абсолютно не понимаю как бады с аптеки с составом типо имбиря и фолиевой кислоты вернули мне их. Но вот так было. Поэтому не угадаете