





Так странно и так просто.
Да ну, пофигистический слоган, а не жизненный. Есть семьи, которые знают свои 8 поколений. Но 200 лет, это не 8 поколений. Я могу рассказать как жила моя бабушка 100 лет назад, как жили её родители. А некоторые наши родственники ведут летопись с 1600 гг. Это участь потомков помнить предков, а не жить как стрекоза.
Есть выдающиеся люди, которые оставили после себя след и мир их помнит
Мне грустно всегда от таких постов))) особенно когда думаю что я умру, останутся мои беззазитные дети без.меня в этом жестоком мире
Ну нам бы хотяб детей выростить успеть, куда на правнуков замахиваться.
8 поколений назад это примерно 1700 года ?
У меня ,например,очень много информации о предках .
Сейчас это особенно набирает популярность -люди стали понимать насколько важно помнить и уважать свой Род ,как и то ,что каждая жизнь накладывает отпечаток на всю его систему .
А вот какой он будет очень зависит от человека .
Я могу о своих рассказать до 1600х годов 😁 это примерно 17 поколений )))
Так 100 и 200 лет это не 8 поколений или я не так считаю?
Я своих пра-пра вспоминаю. Хотя я их и не застала. Зависит от семьи и традиций. Своим детям тоже рассказываем что знаем.
@tinnell8, зависит от того в каком возрасте рожали…. У нас в семье за 100 лет уложилось 5 поколений. Соответственно, на момент жизни моей прабабушки мы были 4 живущих одновременно поколения)))))
У меня прабабушка жива до сих пор)) 5 поколений! Так что 8 поколений - это не так много