Maria
maria_milaj
Maria·Мама троих детей

Муж едет на заработки в Россию: стоит ли соглашаться?

Девочки, ваши мужья/знакомые ездят сейчас на заработки в Россию? Муж хочет поехать, примерно 60 км от Москвы, не знаю соглашаться ли на такую авантюру..

Лучший комментарий

shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Была бы категорически против.

Нравится Ответить

Комментарии

madinchik3
Madinchik·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вы еще думаете? Конечно нет

Нравится Ответить
veinbergmariya
Мария ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Мой работает в грузоперевозках минск-Москва ,каждую неделю по 3-3 дня в Москве ,работает,а что делать

Нравится Ответить
frouzens
·Мама дочки (6 лет)

Муж работал в России с лета 2024 г по октябрь 2025. Уволился и снова перешел на Европу. До этого 7 лет по Европе ездил. Есть с чем сравнивать. Если коротко, бардак и бардаком погоняет))) Плохой интернет, обстановка не безопасная.

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Я не признаю семью на расстоянии, но когда он засобирался ( старшая ходила в сад, малой был год) я не выступала, что бы не упрекнул потом, что не пустила , а он мог заработать. Он вернулся через неделю, ещё с собой двух беларусов привёз, бо их обманули

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Сейчас бы скандалила, у меня нет запосного мужа, да ещё любимого

Нравится Ответить
dikrut
·Мама троих детей

Нет и не пущу

Нравится Ответить
likki25
Margo·Мама дочки (1 год)

Даже имея троих детей,-нет, точнее так: имея троих детей, им нужен отец, не рисковала бы

У нас можно найти работу,две...но хотя бы это безопасно и я не только про общую атмосферу, но в РФ и раньше и кидали людей на деньги, и так они пропали, исчезали

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Я бы не согласилась.

Нравится Ответить
mommy_valya
Valya·Мама сына (3 года)

Мой муж дальнобой, ездит от Москвы до дальнего востока.

До последнего времени все было хорошо.

На днях приедет домой и я не уверена отпущу ли я его обратно туда.

Нравится Ответить
mumimamaaa
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

С ним что-то в пути произошло? Почему больше решили не пускать?

Нравится Ответить
mommy_valya
Valya·Мама сына (3 года)

@mumimamaaa, из-за последних событий. Вот, например, несколько дней назад горел Садовод из-за атаки, сегодня он там будет выгружаться.

Что там дальше будет неизвестно.

Нравится Ответить
mumimamaaa
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mommy_valya, да уж.. вот и я считаю что не угадать сейчас куда прилетит , уже в жилые дома прилетело . Лучше не рисковать

Нравится Ответить
taty.caty
Татьяна·Мама дочки (12 лет)

Именно в данный момент я была бы против

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Друг ездит 15 дней в рб

15 в рф

К нам на фирму приезжают люди с рб непосредственно на объекты в рф

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (9 лет)

Против, хоть муж работает в Европе, но на данный момент я против работы в РФ.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Я была бы против с тремя детьми. Скоро школа и будете разрываться. Выгорание от быта и вечной беготни. Ну его.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не соглашалась бы. А кем он работает, что не может найти здесь норм работу по профессии?

У меня кум строитель не ездит туда на заработки уже лет 8.

Нравится Ответить
maria_milaj
Maria·Мама троих детей

Здесь есть работа. Но там есть возможность заработать больше

Нравится Ответить
anastashk
Анастасия·Мама сына (6 лет)

У меня муж работает в Смоленске на постоянной основе, 4 дня там и 3 дома.

Из минусов-интернет никакой, созваниваемся только по Максу

Нравится Ответить
abramu6ka
Татьяна·Мама сына (7 лет)

Я не понимаю такой семейной жизни. Если только на какой-то очень короткий срок. И в проверенное место.

Нравится Ответить
maria_milaj
Maria·Мама троих детей

Срок скорее всего 2 месяца. Место проверенное, работает там отец мужа

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Была бы категорически против.

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Работают люди , для самих Москвичей ничего особо не поменялось, кроме отрубания интернета. Больше паники в соц сетях разводят , чем действительно есть

Нравится Ответить
vredinkalaif

Только смотреть чтоб в казарме не проснулся когда поедет ,и такие есть

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

@vredinkalaif, ну, так тут мозги должны быть и смотреть что подписываешь , тут только личная безответственность

Нравится Ответить
mumimamaaa
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это вы уже переборщили. Никто там не похищает беларусов и не увозит на фронт

Нравится Ответить
vredinkalaif

@mumimamaaa, как хотите,лично знакома с мамой этого парня,и не одна история такая,доказывать не буду ничего

Нравится Ответить
olia_alai
Ольга·Мама сына (6 лет)

Мой не на заработках. Дальнобоит по РФ от Смоленска до Хабаровска уже больше 2-ух лет. Всё спокойно пока. Сейчас только перебои с топливом начались.

Нравится Ответить
zamistroy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если рассматривать как вариант «переконтоваться», то можно, но если на постоянку, то это утопия. И если уж и ехать, то в 100% проверенный вариант по рекомендациям, так как очень часто там «кидают» на деньги

Нравится Ответить
maria_milaj
Maria·Мама троих детей

Проверенный вариант, т к работает там папа мужа

Нравится Ответить
ogurpop
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Друг мужа, по совместительству крестный сына нашего на постоянке работает в Москве, точнее в пару км от нее, на стройке. Приезжает сюда на неделю, и обратно на месяц-два. Дроны падали и рядом с ним, но его это не останавливает. Возвращаться не планирует. В нынешних реалиях не угадаешь где безопаснее будет

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Брат мужа и несколько друзей работают в России, их все устраивает

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Мы так-то железным куполом тоже не закрыты. Поэтому если это требует ситуация и жизнь, то я бы отпустила.

Нравится Ответить
mumimamaaa
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас там живут родственники. С бензином тяжело. Дроны падают на голову. Интернет постоянно вырубают на неопределенный срок. Преступность растет. Ну такое себе. Мне бы муж был дороже. Страшно как-то

Нравится Ответить
lilipo
PolinaPa·Мама сына (6 лет)

Не популярное направление среди знакомых

Нравится Ответить