Девочки, ваши мужья/знакомые ездят сейчас на заработки в Россию? Муж хочет поехать, примерно 60 км от Москвы, не знаю соглашаться ли на такую авантюру..
Мой работает в грузоперевозках минск-Москва ,каждую неделю по 3-3 дня в Москве ,работает,а что делать
Я не признаю семью на расстоянии, но когда он засобирался ( старшая ходила в сад, малой был год) я не выступала, что бы не упрекнул потом, что не пустила , а он мог заработать. Он вернулся через неделю, ещё с собой двух беларусов привёз, бо их обманули
Сейчас бы скандалила, у меня нет запосного мужа, да ещё любимого
Даже имея троих детей,-нет, точнее так: имея троих детей, им нужен отец, не рисковала бы
У нас можно найти работу,две...но хотя бы это безопасно и я не только про общую атмосферу, но в РФ и раньше и кидали людей на деньги, и так они пропали, исчезали
Мой муж дальнобой, ездит от Москвы до дальнего востока.
До последнего времени все было хорошо.
На днях приедет домой и я не уверена отпущу ли я его обратно туда.
С ним что-то в пути произошло? Почему больше решили не пускать?
@mumimamaaa, из-за последних событий. Вот, например, несколько дней назад горел Садовод из-за атаки, сегодня он там будет выгружаться.
Что там дальше будет неизвестно.
@mommy_valya, да уж.. вот и я считаю что не угадать сейчас куда прилетит , уже в жилые дома прилетело . Лучше не рисковать
Друг ездит 15 дней в рб
15 в рф
К нам на фирму приезжают люди с рб непосредственно на объекты в рф
Против, хоть муж работает в Европе, но на данный момент я против работы в РФ.
Я была бы против с тремя детьми. Скоро школа и будете разрываться. Выгорание от быта и вечной беготни. Ну его.
Не соглашалась бы. А кем он работает, что не может найти здесь норм работу по профессии?
У меня кум строитель не ездит туда на заработки уже лет 8.
Здесь есть работа. Но там есть возможность заработать больше
У меня муж работает в Смоленске на постоянной основе, 4 дня там и 3 дома.
Из минусов-интернет никакой, созваниваемся только по Максу
Я не понимаю такой семейной жизни. Если только на какой-то очень короткий срок. И в проверенное место.
Срок скорее всего 2 месяца. Место проверенное, работает там отец мужа
Работают люди , для самих Москвичей ничего особо не поменялось, кроме отрубания интернета. Больше паники в соц сетях разводят , чем действительно есть
@vredinkalaif, ну, так тут мозги должны быть и смотреть что подписываешь , тут только личная безответственность
Это вы уже переборщили. Никто там не похищает беларусов и не увозит на фронт
@mumimamaaa, как хотите,лично знакома с мамой этого парня,и не одна история такая,доказывать не буду ничего
Мой не на заработках. Дальнобоит по РФ от Смоленска до Хабаровска уже больше 2-ух лет. Всё спокойно пока. Сейчас только перебои с топливом начались.
Если рассматривать как вариант «переконтоваться», то можно, но если на постоянку, то это утопия. И если уж и ехать, то в 100% проверенный вариант по рекомендациям, так как очень часто там «кидают» на деньги
Друг мужа, по совместительству крестный сына нашего на постоянке работает в Москве, точнее в пару км от нее, на стройке. Приезжает сюда на неделю, и обратно на месяц-два. Дроны падали и рядом с ним, но его это не останавливает. Возвращаться не планирует. В нынешних реалиях не угадаешь где безопаснее будет
Брат мужа и несколько друзей работают в России, их все устраивает
Мы так-то железным куполом тоже не закрыты. Поэтому если это требует ситуация и жизнь, то я бы отпустила.
У нас там живут родственники. С бензином тяжело. Дроны падают на голову. Интернет постоянно вырубают на неопределенный срок. Преступность растет. Ну такое себе. Мне бы муж был дороже. Страшно как-то
Была бы категорически против.