Девочки, хочется услышать ваше мнение. Есть ребёнок, через год после родов был выкидыш, ещё через 2 анэбриония. Пошла на эко, один эмбрион без прикрепления. Сегодня была у другого репродуктолога, по узи каждый месяц своя овуляция, в этом цикле 10 фоликулов, подтверждена овуляция, спермограмма в рамках нормы. У меня проблема тонкого эндометрич(3 мм после овуляции и низкий эстрадиол). Заключение репродуктолога нужно сделать несколько стимуляции, чтобы накопить. Сделать всем получившимся пгт и только потом выбирать для переноса. Понимаю, что это огромная сумма, так как по омс только одна стимуляция. И ещё её смущает мой возраст 41 год, говорит, что в этом возрасте хорошо если после всего этого, что-то получится. А про естественную вообще из области фантастики. Скажите свое мнение из своего опыта( в этом году две знакомые моего возраста родили без планирования).
У меня при регурной овуляции эндометрий после овуляции от 3 до 5 мм. Причём чаще 3-3.5. И как говорит узист, что у меня при наличии хорошего эмбриона ему не к чему будет прикрепиться
@maiamrus я знаю, что эндометрий наращивают и поддерживают эстрадиол большими дозами эстрогенов. У меня был тонкий эндометрий в протокол, его наращивали).
Что не так с возрастом? Не берите это в голову вообще
Некоторые считают, что после 40 это уже женщина, у которой вероятность родить самостоятельно 1%).
Ну у вас хорошее количество фолликулов (я со своими по нижней границе нормы забеременела). Эндометрий - насколько я знаю его можно как-то нарастить - я не сталкивалась, но точно что-то читала. Я бы попробовала без оглядки на возраст - мне очень понравилась в этом плане Артикова - но я не захотела беременеть на Дюфастоне - если б не выделывалась, уверена, что с ней забеременела бы раньше
Пффф,очень хорошая знакомая родила в 49 первую малышку
До этого было много выкидышей
Вообще себя чувствует отлично
Сейчас это вообще не возраст…
Мне 40 в мае исполнилось, беременность с первой попытки
Чувствую себя отлично
Мне 43 и я ещё не сдаюсь) планирую в 3 протокол вступать в августе, а там как бог даст
@maiamrus, и сейчас после 37 лет, некоторое количество эмбрионов бесплатно пгт.
Вам не стоит слушать врачей, которые склоняют вас на коммерцию, а нужно разузнать какие правила и условия в вашем регионе по ОМС.
@veryuvmechtu сказали ожидают к концу года квоты на пгт, но точно пока не знают
А вам не рекомендовали синергин? И еще сдавал ли ваш муж на фрагментацию днк спермиков платный тест?