Мариам
maiamrus
Мариам

ЭКО после выкидыша и анэмбрионии: опыт и мнения

Девочки, хочется услышать ваше мнение. Есть ребёнок, через год после родов был выкидыш, ещё через 2 анэбриония. Пошла на эко, один эмбрион без прикрепления. Сегодня была у другого репродуктолога, по узи каждый месяц своя овуляция, в этом цикле 10 фоликулов, подтверждена овуляция, спермограмма в рамках нормы. У меня проблема тонкого эндометрич(3 мм после овуляции и низкий эстрадиол). Заключение репродуктолога нужно сделать несколько стимуляции, чтобы накопить. Сделать всем получившимся пгт и только потом выбирать для переноса. Понимаю, что это огромная сумма, так как по омс только одна стимуляция. И ещё её смущает мой возраст 41 год, говорит, что в этом возрасте хорошо если после всего этого, что-то получится. А про естественную вообще из области фантастики. Скажите свое мнение из своего опыта( в этом году две знакомые моего возраста родили без планирования).

Комментарии

karina.zhdanova.90
Карина Жданова·Мама сына-младенца

А вам не рекомендовали синергин? И еще сдавал ли ваш муж на фрагментацию днк спермиков платный тест?

Нравится Ответить
maiamrus

Ничего из указанного не предлагали.

Нравится Ответить
maiamrus

У меня при регурной овуляции эндометрий после овуляции от 3 до 5 мм. Причём чаще 3-3.5. И как говорит узист, что у меня при наличии хорошего эмбриона ему не к чему будет прикрепиться

Нравится Ответить
juliagu_13
Юлия·Мама дочки (2 года)

@maiamrus я знаю, что эндометрий наращивают и поддерживают эстрадиол большими дозами эстрогенов. У меня был тонкий эндометрий в протокол, его наращивали).

Нравится Ответить
albina_mama8x
Альбина·Многодетная мама (8 детей)

Что не так с возрастом? Не берите это в голову вообще

Нравится Ответить
maiamrus

Некоторые считают, что после 40 это уже женщина, у которой вероятность родить самостоятельно 1%).

Нравится Ответить
albina_mama8x
Альбина·Многодетная мама (8 детей)

@maiamrus, пусть считают))

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (9 лет)

Ну у вас хорошее количество фолликулов (я со своими по нижней границе нормы забеременела). Эндометрий - насколько я знаю его можно как-то нарастить - я не сталкивалась, но точно что-то читала. Я бы попробовала без оглядки на возраст - мне очень понравилась в этом плане Артикова - но я не захотела беременеть на Дюфастоне - если б не выделывалась, уверена, что с ней забеременела бы раньше

Нравится Ответить
maiamrus

Где она принимает?

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (9 лет)

@maiamrus погуглите. Раньше принимала в Ревиталь

Нравится Ответить
anastasiab40
Анастасия·Мама троих детей

Пффф,очень хорошая знакомая родила в 49 первую малышку

До этого было много выкидышей

Вообще себя чувствует отлично

Нравится Ответить
grinadina
Надежда·Мама четверых детей

Сейчас это вообще не возраст…

Мне 40 в мае исполнилось, беременность с первой попытки

Чувствую себя отлично

Нравится Ответить
flower03

Мне 43 и я ещё не сдаюсь) планирую в 3 протокол вступать в августе, а там как бог даст

Нравится Ответить
maiamrus

@veryuvmechtu однозначно буду подавать на квоту, уже собираю документы

Нравится Ответить
veryuvmechtu
Yuli·Мама сына (9 лет)

@maiamrus, и сейчас после 37 лет, некоторое количество эмбрионов бесплатно пгт.

Вам не стоит слушать врачей, которые склоняют вас на коммерцию, а нужно разузнать какие правила и условия в вашем регионе по ОМС.

Нравится Ответить
maiamrus

@veryuvmechtu сказали ожидают к концу года квоты на пгт, но точно пока не знают

Нравится Ответить