Мариам
maiamrus
Мариам

ЭКО после выкидыша и анэмбрионии: тонкий эндометрий, возраст 41 год — есть

Девочки, хочется услышать ваше мнение. Есть ребёнок, через год после родов был выкидыш, ещё через 2 анэбриония. Пошла на эко, один эмбрион без прикрепления. Сегодня была у другого репродуктолога, по узи каждый месяц своя овуляция, в этом цикле 10 фоликулов, подтверждена овуляция, спермограмма в рамках нормы. У меня проблема тонкого эндометрич(3 мм после овуляции и низкий эстрадиол). Заключение репродуктолога нужно сделать несколько стимуляции, чтобы накопить. Сделать всем получившимся пгт и только потом выбирать для переноса. Понимаю, что это огромная сумма, так как по омс только одна стимуляция. И ещё её смущает мой возраст 41 год, говорит, что в этом возрасте хорошо если после всего этого, что-то получится. А про естественную вообще из области фантастики. Скажите свое мнение из своего опыта( в этом году две знакомые моего возраста родили без планирования).

1

Комментарии

novozheninaolesya
Олеся·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я родила первую дочку после пятой попытки эко в 41 год,вторая беременность в 42 года самостоятельная.До этого 15 лет всегда тесты пустые были

Нравится Ответить
olesya__ryabova
Олеся·Мама дочки (10 лет)

Я бы пошла на эко сразу, я лично так 2 года упустила - ждала чуда, что получится самостоятельно. Это так ре мне советовала. 🤦🏼‍♀️

Вам 41 уже, яйцеклетки некачетсвенные, там на ваши 10 фолликулов дай бог что бы один нормальным оказался.

Нравится Ответить
darya.pu

Я бы порекомендовала сходить еще к другому андрологу за мнением, мой муж в этом году мне кажется только костный мозг не сдал для андролога, копали они в доль и поперек и нашли причину! По сперме все в норме, не прям супер, но естественная беременность возможно при таких показателях именно спермограммы. А андролог начал копать по всякому, что муж только не сдавал! Нашли еще другие отклонения и пролечились перед протоколом!

Мне вот через неделю 36 лет, мулу через месяц 35, детей нет. Были неудачные попытки эко. Сейчас решили сначала полностью все обследоваться перед тем как снова получать эмбрионы

Нравится Ответить
olga-volkova
Ольга·Мама подростка

41 год - почему фантастика забеременеть ? Глупости. Как естественно, так и с эко беременность возможна - у всех своя природа 💜

Мне 41. Конечно, не 18) но в 18 я бы к репродуктологу и не пошла.

У вас 10 фоликулов - это прилично. При стимуляции ещё могут вырасти дополнительно.🫶🏻

Основная проблема у вас эндометрий и гормоны. Это как то решить и всё ✨Вероятно и естественная беременность будет 🙌🏻

Я ходила по разным врачам и нашла своего. Все врачи предлагают разные тактики лечения.

Поэтому, может быть стоит ещё проконсультироваться с другими репродуктологами ?)

Нравится Ответить
maiamrus

Как эта репродуктолог мне сказала, если вы хотите естественную, то это вам к гинекологу) то есть естественную они не планируют) найти бы хорошего гинеколога

Нравится Ответить
olga-volkova
Ольга·Мама подростка

@maiamrus, странно. Я думала, что сначала ты работаешь с гинекологом. Когда все обследования и сроки (попытки зачатия) пройдены - направляют к репродуктологу.

Репродуктолог - это не только эко …

Но вот найти хорошего врача - это важно. Думаю, даже не важно гинеколог или репродуктолог это🤍.

Задайте запрос по своему городу. Может кто подскажет хорошего врача ✨

Нравится Ответить
t-sasha

Комментарий выше прям в точку! Ре делают деньги. Наращивайте эндометрий и пробуйте сами. Верьте! Чудеса бывают.

Нравится Ответить
cheshulistic

Для начала нужно найти причину неудачных беременностей,а они мне кажется есть и совсем не факт ,что дело только в эмбрионе.Заняться эндометрием и гормональным фоном.Найдя причину ,можно надеяться и на ЕБ,тк у вас самих получается зачатие.ЭКО-не панцея,ПГТ-не гарантия.Нужно ,прежде всего,подготовить свой организм.Ваш возраст позволяет достичь здоровой беременности ,а вот попытки ЭКО могут растянуться надолго.Почему экошных врачи об этом не говорят парам,которые имеют детей и беременнеют сами?Почему они не говорят заняться своим здоровьем?Если не получается,значит причина есть..А ЭКО ,если причина есть точно не гарантия.Кще есть вариант совместить:заготовить эмбрионы,сразу не переносить,а заняться подготовкой и поиском причин,подготовить благодатную почву для переноса эмбрионов.И лишь потом делать переносы,тк каждый эмбрион на вес золота!Удачи Вам!❤️

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Может и естественно получиться, если правда по мужской части без проблем. Только надо быть готовой к тому, что это может быть после ряда неудач всё равно.

И по эко можно без пгт подсаживать, просто тоже рассчитывать, что может быть много неудач в силу возраста

Нравится Ответить