Анна
lean_na
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Чем лечить рану на ноге при приеме Ксарелто?

Девочки, чем вылечить маме ногу (фото в комментарии ) не для слабонервных!!!

Она просто ударилась об чемодан с инструментами, есть рана -

+-4 см и вот такой синяк , была изначально рана и под раной шишка тёмно-фиолетового цвета .

потом эта шишка переползла вот так , в рану лью перекись , она шипит , на ночь то Левомеколь, то Вишневского и будто ничего не происходит 🤔 Или лучше давать ране сохнуть? 🤔

Мама пьёт Ксарелту пожизненно, может из-за нее так медленно все проходит?

Комментарии

galina2705
Галя·Мама дочки (4 года)

Здесь должен быть комплекс.

У нас так же. Ложились в стационар, нормализовали уровень сахара. Потом назначили для слсудов, новые от сахара, йодопирен, офломелид.

Боль, конечно, жуткая.

Нравится Ответить
lean_na
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

И становится лучше? Что поменялось после нормализации сахара ?

Нравится Ответить
galina2705
Галя·Мама дочки (4 года)

@lean_na заживать стала болячка.

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Выгдит некрасиво из-за синяков. Не лейте перекись, забудьте о ней как о жидкости для обработок. Ей можно только раны, которые были в земле, чтобы эту землю и бактери убрать грубо говоря. Вы перекисью замедляете заживление + ожог создаёте, попробуете у себя на пальцах оставить перекись - образуется белое пятно, это ожог. Только Хлоргексидин обработку или водный раствор йода (Бетадин). Не понятно по фото, надо рана мокрая, то можно действительно Банеоцином и под повязку. Если рана более менее сухая ,то советую заменить на аргосульфан мазь или ей подобные. За счёт диабета заживление будет идти медленнее.

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@lean_na если мокрая - порошок Банеоцином. Если более-менее сухая всё таки рана, то лучше аргосульфан. И обязательно после обработки Хлоргексидин/Бетадин надо насухо промокнуть. Учитывая мамин анамнез, то лучше обработки делать стерильными салфетками

Нравится Ответить
lean_na
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@quaffleshield Спасибо большое 🌹💗так и сделаю

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

Хорошо приложилась. Синяк такой большой из-за ксарелто. Диабета нет?

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

@lean_na Норм, главное, что рассасывается. А заживает долго из-за диабета. Бдите рану. Если станет хуже пулей к врачу

Нравится Ответить
lean_na
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@iney Обязательно 🙏А при диабете все плохо заживает?

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

@lean_na Да, особенно когда диабет со стажем. Не ради того чтобы напугать, но чтобы не запускать поход к врачу, при диабете раны могут на столько долго заживать, что присоединяется инфекция и заканчивается ампутацией, особенно с ногами такая история происходит.

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (9 лет)

Лучше врачу покажите. Но я бы наверно подсушивала. Может баниоцин или что-то из этой серии. У мамы нет из сопутствующих заболеваний диабета случайно?

Нравится Ответить
lean_na
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Диабет есть 2 тип

Нравится Ответить
lean_na
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вот сегодня попробую Банеоцин и на ночь замотать или не надо 🤔?

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (9 лет)

@lean_na, вот поэтому рана долго и не заживает из-за диабета. При нем очень опасны любые раны нижних конечностей. Обязательно врачу покажите!

Если есть возможность, то я бы наверно не заматывала рану ничем, но лучше мнение врача услышать профильного

Нравится Ответить
lean_na
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
lean_na
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@anutka1205 А при диабете раны всегда долго заживают?

Нравится Ответить
vrozhko
·Мама сына (4 года)

@lean_na При диабете да

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

@lean_na да

Нравится Ответить