Девочки, чем вылечить маме ногу (фото в комментарии ) не для слабонервных!!!
Она просто ударилась об чемодан с инструментами, есть рана -
+-4 см и вот такой синяк , была изначально рана и под раной шишка тёмно-фиолетового цвета .
потом эта шишка переползла вот так , в рану лью перекись , она шипит , на ночь то Левомеколь, то Вишневского и будто ничего не происходит 🤔 Или лучше давать ране сохнуть? 🤔
Мама пьёт Ксарелту пожизненно, может из-за нее так медленно все проходит?
И становится лучше? Что поменялось после нормализации сахара ?
Выгдит некрасиво из-за синяков. Не лейте перекись, забудьте о ней как о жидкости для обработок. Ей можно только раны, которые были в земле, чтобы эту землю и бактери убрать грубо говоря. Вы перекисью замедляете заживление + ожог создаёте, попробуете у себя на пальцах оставить перекись - образуется белое пятно, это ожог. Только Хлоргексидин обработку или водный раствор йода (Бетадин). Не понятно по фото, надо рана мокрая, то можно действительно Банеоцином и под повязку. Если рана более менее сухая ,то советую заменить на аргосульфан мазь или ей подобные. За счёт диабета заживление будет идти медленнее.
@lean_na если мокрая - порошок Банеоцином. Если более-менее сухая всё таки рана, то лучше аргосульфан. И обязательно после обработки Хлоргексидин/Бетадин надо насухо промокнуть. Учитывая мамин анамнез, то лучше обработки делать стерильными салфетками
Хорошо приложилась. Синяк такой большой из-за ксарелто. Диабета нет?
@lean_na Норм, главное, что рассасывается. А заживает долго из-за диабета. Бдите рану. Если станет хуже пулей к врачу
@iney Обязательно 🙏А при диабете все плохо заживает?
@lean_na Да, особенно когда диабет со стажем. Не ради того чтобы напугать, но чтобы не запускать поход к врачу, при диабете раны могут на столько долго заживать, что присоединяется инфекция и заканчивается ампутацией, особенно с ногами такая история происходит.
Лучше врачу покажите. Но я бы наверно подсушивала. Может баниоцин или что-то из этой серии. У мамы нет из сопутствующих заболеваний диабета случайно?
Вот сегодня попробую Банеоцин и на ночь замотать или не надо 🤔?
@lean_na, вот поэтому рана долго и не заживает из-за диабета. При нем очень опасны любые раны нижних конечностей. Обязательно врачу покажите!
Если есть возможность, то я бы наверно не заматывала рану ничем, но лучше мнение врача услышать профильного
@anutka1205 А при диабете раны всегда долго заживают?
Здесь должен быть комплекс.
У нас так же. Ложились в стационар, нормализовали уровень сахара. Потом назначили для слсудов, новые от сахара, йодопирен, офломелид.
Боль, конечно, жуткая.