Что лучше поднимает гемоглобин, ферлатум фол или тардиферон
Между ними только выбор? Я хелатным железом Витамир пропила, замечательно справился с дефицитом.
мне ни одно железо не подходит, но ферлатум фол подошел оттого что жидкий думаю, и за месяц с 106 до 109 поднял (хотя оказывается надо было 2 шт в день пить, а я 1 пила) щас начала пить 2 уже
@mad22, да
Не нужно отдельно принимать витамины для усвоения
Пила ферлатум фол, не помог, сказали вместе с ним пить тардиферон. А так мне хорошо поднял гемоглобин феррум лек
Тардиферон. Но не стоит ждать что за месяц резко поднимет. У меня за месяц с 99 до 107 поднял. Ферритин с 8 до 17. Дальше тоже буду пить.
Но с ним надо пить еще вит c и фолиевую .
Врач так же сказал,хотя бы на 8 единиц если не поднимет за месяц, капельницы надо
@mad22, мне назначала гематолог тардиферон по 1 два раза в день. Фолиева 800 мг, витамамин c. Сказала до родов есть время поднять, а капельницы в крайнем случае только если ничего не поможет. Ну и белковое питание, это я не соблюдала к сожалению.
Мне не подходит тардиферон вообще ноль эффекта
Поменяла на Сорбифер сдам анализы и посмотрю как подействовал
Ферлатум мне вообще не поднял
Тардиферон сейчас пью, ну лучше себя чувствую, больше ничего не могу сказать
Но я почувствовала что как то начался дискомфорт в животе, и связала это с препаратом. Возможно надо было переждать
Заменили на капельницы фермнжнкт раз в три дня. Плюс Вит с
Пью фолиновую (жидкую)
До капельницы Фер был 20
Через месяц буду проверять