Sh🪷❤️‍🩹
mad22
Sh🪷❤️‍🩹

Ферлатум Фол или Тардиферон: что лучше поднимает гемоглобин?

Что лучше поднимает гемоглобин, ферлатум фол или тардиферон

2

Комментарии

marinka.
❤️💛💚💙💜♥️·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Но я почувствовала что как то начался дискомфорт в животе, и связала это с препаратом. Возможно надо было переждать

Заменили на капельницы фермнжнкт раз в три дня. Плюс Вит с

Пью фолиновую (жидкую)

До капельницы Фер был 20

Через месяц буду проверять

Нравится Ответить
marinka.
❤️💛💚💙💜♥️·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Тардиферон мне за 10 дней поднял на 15 единиц

Нравится Ответить
chechevichka1

Между ними только выбор? Я хелатным железом Витамир пропила, замечательно справился с дефицитом.

Нравится Ответить
mad22

Один препарат в жк прописали,второй гематолог

Нравится Ответить
kmsa

мне ни одно железо не подходит, но ферлатум фол подошел оттого что жидкий думаю, и за месяц с 106 до 109 поднял (хотя оказывается надо было 2 шт в день пить, а я 1 пила) щас начала пить 2 уже

Нравится Ответить
splvsr
Салихат·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
splvsr
Салихат·Мама дочки (2 года)

@mad22, да

Не нужно отдельно принимать витамины для усвоения

Нравится Ответить
mad22

@splvsr в какую цену он

Нравится Ответить
splvsr
Салихат·Мама дочки (2 года)

@mad22, капсулы 1200

Детские капли 1200

Сироп 1700

Нравится Ответить
mariam_l

Пила ферлатум фол, не помог, сказали вместе с ним пить тардиферон. А так мне хорошо поднял гемоглобин феррум лек

Нравится Ответить
mad22

То есть и тот и тот препарат вместе принимать не запрещали да

Нравится Ответить
mariam_l

@mad22, нет, врач прямо так и сказала «пей вместе»

Нравится Ответить
omarovna
Sumaya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тардиферон. Но не стоит ждать что за месяц резко поднимет. У меня за месяц с 99 до 107 поднял. Ферритин с 8 до 17. Дальше тоже буду пить.

Но с ним надо пить еще вит c и фолиевую .

Нравится Ответить
mad22

Врач так же сказал,хотя бы на 8 единиц если не поднимет за месяц, капельницы надо

Нравится Ответить
omarovna
Sumaya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mad22, мне назначала гематолог тардиферон по 1 два раза в день. Фолиева 800 мг, витамамин c. Сказала до родов есть время поднять, а капельницы в крайнем случае только если ничего не поможет. Ну и белковое питание, это я не соблюдала к сожалению.

Нравится Ответить
28122024
Наира·Мама дочки (1 год)

Сорбфер и то лучше

Нравится Ответить
28122024
Наира·Мама дочки (1 год)

Ферлатум мне тоже вообще ни помог.

Нравится Ответить
mmmk04
🫠🫠🫠·Мама сына (2 года)

Мне не подходит тардиферон вообще ноль эффекта

Поменяла на Сорбифер сдам анализы и посмотрю как подействовал

Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама троих детей

Мне кажется тардиферон посильнее, сейчас его пью

Нравится Ответить
llkk

Ферлатум мне вообще не поднял

Тардиферон сейчас пью, ну лучше себя чувствую, больше ничего не могу сказать

Нравится Ответить
attvv

и то и то пила, мне не помогло

пришлось капать 🥲

Нравится Ответить