Наталия
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

Документальные фильмы о беременности и родах: от зачатия до рождения

post image 1
post image 2
post image 3

Здравствуйте девушки!

#_что_ посмотреть

О беременности и родах

Сегодня предложу не художественный, а два документальных фильма.

И уверена, они вызовут у вас большой интерес

Мы же - momlife, Мы же - Прегги!

Особенно интересно будет тем, кто планирует беременность, и тем, кто уже - в интересном положении. И даже тем кто прошёл этот путь - рождения ребёнка!

1-й фильм - "От зачатия до рождения за 4 минуты "

Хоть и коротко, но интересно посмотреть жизнь плода внутри живота!

Просто, когда мало времени и хочется отвлечься.

Конечно, в нем использовалась компьютерная графика, но - весьма уместно!

2-й - Discovery: "От зачатия до рождения: Удивительное тело" (2005)

В этом фильме (53 минуты) уже показаны истории девяти женщин. Про то, как они хотели забеременеть или даже не думали про это, как потом ходили в беременность, и как рожали.

Показаны живые люди, мужчины и женщины, со своими чувствами, ощущеними, страхами и желаниями иметь здоровых детей.

Некоторые, после предыдущих неудачных беременностей, ожидали своё новое потомство с чувством страха и тревоги. И они про это говорят. Некоторые рожали впервые и тоже рассказывали о своих тревогах и страхах.

Как опытный психотерапевт, добавлю, во многих случаях после неудачных беременностей и родов, полезна консультация психолога.

Например, в моей практике бывали случаи, когда после мёртворождённого ребёнка, женщина просто не могла (боялась) забеременеть, хотя все анализы были в порядке.

Бывало так, что неоплаканное горе по потерянному, нерождённому ребёнку, сказывалось на будущих детях.

Или хотела пара иметь второго, а беременность не наступала.

Так называемые вторичное бесплодие.

В фильме показан случай, когда женщине сказали, что у неё никогда не будет детей, а она - уже шла за третьим!

В моей практике тоже был такой случай, когда поставили диагноз детская матка, а женщина впоследствии родила троих...

Может позже напишу про этот давний случай.

Вернусь к сюжету.

Увидеть, как мужья и жены с восторгом смотрят на экран УЗИ, наблюдая за развитием плода все эти долгие 9 месяцев. Отпускают свои комментарии. Это дорого стоит! Спасибо всей съёмочный группе и волонтёрам который участвовали в этом проекте

Фильм о том, как внутри зарождается жизнь, как развивается плод по неделям и месяцам и как потом в муках рождаются дети.

Да, фильм научно-популярный, но он о любви к детям, к жизни и о семейной любви.❤️

Рекомендую его посмотреть: познавательный и очень доброжелательный!☺️

Что-то узнаете заново, что-то в другом контексте, где-то увидите себя🙏

#психолог_советов_не_дает

А на вопрос отвечает даже не по теме

133

Комментарии

olyakylelya
Narnia·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Мне тоже говорили, что детей не будет после первой неудачной беременности. Что это будет "чудо" или "космос".

В итоге у меня и чудо и космос. Главное отпустить ситуацию и не думать, что там "кажется" врачам. Тело и все возможности человека неисследованы до конца. Я всегда знала, что будет 2 ребенка. Просто как какой-то факт, который будет.

Когда наступила 4 беременность удивилась, ведь я знала,что будет 2, а не 3. В итоге 4 беремеенность тоже неудачная.

Вот и думай совпадение или нет.

Нравится Ответить
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

Да вы абсолютно правы главное отпустить ситуацию! 🙏

И да, возможности человека не исследованы до конца -

всё еще впереди))

Сочувствую вам по поводу трагических случаев 1-й и 4-й беременностей.

Как вы думаете, вы смогли пережить эти потери? Если сложно ответить, можете в личку))

Нравится Ответить
olyakylelya
Narnia·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@natalia-lvovna пережила эти потери. При чем первую отпустила вместе со второй.

В обоих случаях от меня мало что зависело, я никак не могла повлиять на ситуацию.

Все было к лучшему. Только об этом мв узнаем не в моменте, а позже.

Когда случилось во второй раз меня все жалели и сочувствовали, наоборот пытаясь погрузить в потерю. Если бы сочувствовавших было меньше, то и пережилось бы легче.

Во второй раз, оборачиваясь на предыдущий опыт, я задала себе вопрос: "Что я хочу сейчас? Потерять 2-4 недели из жизни (как в прошлый раз), а потом еще мусолить в голове страдания и ненужные вопросы, сжирать себя или прожить дни полноценно, счастливо, своей жизнью.

Я выбрала второй путь, без горевания и переживания. Просто приняла тот факт, что значит так нужно и это сделано для чего-то.

Удивительно, но заведующим отделения был тот врач, который принимал мои первые роды. Мы встретились спустя 10 лет и спустя 10 лет у нас были записаны телефоны друг друга. Мне необходимо делать пластическую операцию после родов (из-за внутренних травм) и я смогла с ним договориться и спросить рекомендации практикующего хорошего врача. Возможно это и было причиной, чтобы я наконец-то обратила внимание на здоровье.

Еще я сменила работу на лучшую, с беременностью и малышом это было бы невозможно.

Так что считаю что последняя неудачная беременность наоборот улучшила качество моей жизни, усилила меня и дала рост.

Нравится Ответить
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

@olyakylelya

Потрясающе! Вы - молодец!

В чем? -

В том, что вы интуитивно из плохого начали искать хорошее - это во-первых, а во-вторых, как говорят в Японии:

"Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги"

Кризис - это Путь наверх, и вы доказали это своей жизнью и своими успехами Повторюсь:

вы- молодец!👏

Нравится Ответить