


Здравствуйте девушки!
#_что_ посмотреть
О беременности и родах
Сегодня предложу не художественный, а два документальных фильма.
И уверена, они вызовут у вас большой интерес
Мы же - momlife, Мы же - Прегги!
Особенно интересно будет тем, кто планирует беременность, и тем, кто уже - в интересном положении. И даже тем кто прошёл этот путь - рождения ребёнка!
1-й фильм - "От зачатия до рождения за 4 минуты "
Хоть и коротко, но интересно посмотреть жизнь плода внутри живота!
Просто, когда мало времени и хочется отвлечься.
Конечно, в нем использовалась компьютерная графика, но - весьма уместно!
2-й - Discovery: "От зачатия до рождения: Удивительное тело" (2005)
В этом фильме (53 минуты) уже показаны истории девяти женщин. Про то, как они хотели забеременеть или даже не думали про это, как потом ходили в беременность, и как рожали.
Показаны живые люди, мужчины и женщины, со своими чувствами, ощущеними, страхами и желаниями иметь здоровых детей.
Некоторые, после предыдущих неудачных беременностей, ожидали своё новое потомство с чувством страха и тревоги. И они про это говорят. Некоторые рожали впервые и тоже рассказывали о своих тревогах и страхах.
Как опытный психотерапевт, добавлю, во многих случаях после неудачных беременностей и родов, полезна консультация психолога.
Например, в моей практике бывали случаи, когда после мёртворождённого ребёнка, женщина просто не могла (боялась) забеременеть, хотя все анализы были в порядке.
Бывало так, что неоплаканное горе по потерянному, нерождённому ребёнку, сказывалось на будущих детях.
Или хотела пара иметь второго, а беременность не наступала.
Так называемые вторичное бесплодие.
В фильме показан случай, когда женщине сказали, что у неё никогда не будет детей, а она - уже шла за третьим!
В моей практике тоже был такой случай, когда поставили диагноз детская матка, а женщина впоследствии родила троих...
Может позже напишу про этот давний случай.
Вернусь к сюжету.
Увидеть, как мужья и жены с восторгом смотрят на экран УЗИ, наблюдая за развитием плода все эти долгие 9 месяцев. Отпускают свои комментарии. Это дорого стоит! Спасибо всей съёмочный группе и волонтёрам который участвовали в этом проекте
Фильм о том, как внутри зарождается жизнь, как развивается плод по неделям и месяцам и как потом в муках рождаются дети.
Да, фильм научно-популярный, но он о любви к детям, к жизни и о семейной любви.❤️
Рекомендую его посмотреть: познавательный и очень доброжелательный!☺️
Что-то узнаете заново, что-то в другом контексте, где-то увидите себя🙏
#психолог_советов_не_дает
А на вопрос отвечает даже не по теме
Да вы абсолютно правы главное отпустить ситуацию! 🙏
И да, возможности человека не исследованы до конца -
всё еще впереди))
Сочувствую вам по поводу трагических случаев 1-й и 4-й беременностей.
Как вы думаете, вы смогли пережить эти потери? Если сложно ответить, можете в личку))
@natalia-lvovna пережила эти потери. При чем первую отпустила вместе со второй.
В обоих случаях от меня мало что зависело, я никак не могла повлиять на ситуацию.
Все было к лучшему. Только об этом мв узнаем не в моменте, а позже.
Когда случилось во второй раз меня все жалели и сочувствовали, наоборот пытаясь погрузить в потерю. Если бы сочувствовавших было меньше, то и пережилось бы легче.
Во второй раз, оборачиваясь на предыдущий опыт, я задала себе вопрос: "Что я хочу сейчас? Потерять 2-4 недели из жизни (как в прошлый раз), а потом еще мусолить в голове страдания и ненужные вопросы, сжирать себя или прожить дни полноценно, счастливо, своей жизнью.
Я выбрала второй путь, без горевания и переживания. Просто приняла тот факт, что значит так нужно и это сделано для чего-то.
Удивительно, но заведующим отделения был тот врач, который принимал мои первые роды. Мы встретились спустя 10 лет и спустя 10 лет у нас были записаны телефоны друг друга. Мне необходимо делать пластическую операцию после родов (из-за внутренних травм) и я смогла с ним договориться и спросить рекомендации практикующего хорошего врача. Возможно это и было причиной, чтобы я наконец-то обратила внимание на здоровье.
Еще я сменила работу на лучшую, с беременностью и малышом это было бы невозможно.
Так что считаю что последняя неудачная беременность наоборот улучшила качество моей жизни, усилила меня и дала рост.
@olyakylelya
Потрясающе! Вы - молодец!
В чем? -
В том, что вы интуитивно из плохого начали искать хорошее - это во-первых, а во-вторых, как говорят в Японии:
"Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги"
Кризис - это Путь наверх, и вы доказали это своей жизнью и своими успехами Повторюсь:
вы- молодец!👏
Мне тоже говорили, что детей не будет после первой неудачной беременности. Что это будет "чудо" или "космос".
В итоге у меня и чудо и космос. Главное отпустить ситуацию и не думать, что там "кажется" врачам. Тело и все возможности человека неисследованы до конца. Я всегда знала, что будет 2 ребенка. Просто как какой-то факт, который будет.
Когда наступила 4 беременность удивилась, ведь я знала,что будет 2, а не 3. В итоге 4 беремеенность тоже неудачная.
Вот и думай совпадение или нет.