Девочки, нужен ваш совет🤍
Если бы вы очень плохо себя чувствовали, смогли бы отправить своего трёхлетнего ребёнка к бабушке в другой город на месяц отдохнуть? 🥹
Интересно услышать ваш опыт. Был ли у кого-то такой длительный отъезд ребёнка в этом возрасте? Как перенесли разлуку вы и малыш?
У меня старший сын с трёх месяцев ездеет к маме, на неделю две, может и месяц пока каникулы в саду
С трех лет девочки на все лето уезжают к бабушке.
Но! Девочки ее знают и любят, в целом не проблемные дети. Маме своей доверяю больше, чем себе!
Конечно, с 2 лет отправляю. Была беременна вторым и свекровь меня просто спасла.
Мои мамские оба. Тут на два часа на прогулку с бабушкой надо уговорить. Какой месяц. Старший в четыре года первый раз уезжал с папой на неделю к бабушке в гости. И то скучал. Младшая пока мой хвост.
Не смогла бы. Я очень привязана к детям, и на долгосрок не отправляю никуда, здесь только от вашего отношения зависит и от малыша
Нет, не доверяю
К сестре бы на месяц и более спокойно отправила
Смотря какая мама)
Моя забирает с 2ух лет дочку
Но на 2 недели максимум
Но я спокойно отпускаю и не переживаю вообще
Да, отправляла детей к моим родителям с 1,5 лет, им там классно) сейчас сын уже у родителей, дочь через неделю едет. Заберем в конце августа. Если вы доверяете своим, и дети их знают!!!!, то проблем не будет.
Все мои подруги, которые родили 2-3 детей говорят точно так же, а те у кого 1 говорят нет🤣
@huza.mom 😂
Если вы живёте в квартире. А свекры в частном доме обязательно отправляйте, ребёнок спасибо скажет
@290618, мне кажется отправить ребенка в Дагестан вообще отлично, тем более есть море и тд
Если это моя мама, то хоть на 3 месяца😂 у меня золотые родители, я бы с радостью к ним отправляла сына, будь возможность)
Мне кажется Родители больше детей переживают в таких ситуациях.. я бы отправила , если бы они жили рядом , а так мне дороже туда сюда ездить. Да и своим родителям я доверяю полностью, спокойна была бы
В 3 нет, но тут от Ребенка зависит конечно, моя очень привязана была и ко мне и к папе, в саду была долгая адаптация именно на расставание
А есть кто уже оставлял и раньше и все ок)
Но в текущей ситуации в стране даже не знаю, а в какой город?
В том году после операции. У меня отец брал детей и я ему очень благодарна что помог иначе бы я не знаю как справилась
Зная свою маму и свекровь да
И то как ребенок будет чувствовать себя там
Мы в Москве и хочу отправить ребенка в Дагестан со своей мамой.
Мою свекровь он вообще любит мне кажется больше меня😁
Она за ним очень хорошо смотрит, всегда вкусно накормит, всегда чистенький
@huza.mom, тогда спокойно отправила бы, и тем более тут кажется спокойнее чем в Москве
Конечно отправила бы , если для ребёнка это не будет стрессом и он хорошо ладит с бабушкой
Не смогла бы только потому что сама сильно скучать буду, мой максимум неделя
Но у меня даже не ходит в сад пока
Может рассмотреть вариант самой с ребёнком переехать к бабушке?
И вам помощь и ребёнок под присмотром
Сама не могу, хотя очень хочется и тем более в Дагестан
Я тоже больше одного дня не могу без своего ребенка и вот не знаю, как я буду почти месяц без него
Мне кажется зависит и от ребенка и от бабушки) и раньше как оставляли, надолго или вообще не оставляли? Есть ли там кто-то кроме бабушки, как там доступность медицины и т.д.
Вообще да
Но сейчас нет, не то время, чтоб я отпустила детей
На месяц нет
В 4 года на 10 дней могла отправить и все