Regina
huza.mom
Regina·Мама сына (2 года)

Отправить трёхлетнего ребёнка к бабушке на месяц: опыт мам

Девочки, нужен ваш совет🤍

Если бы вы очень плохо себя чувствовали, смогли бы отправить своего трёхлетнего ребёнка к бабушке в другой город на месяц отдохнуть? 🥹

Интересно услышать ваш опыт. Был ли у кого-то такой длительный отъезд ребёнка в этом возрасте? Как перенесли разлуку вы и малыш?

Комментарии

omaeva1998
Lyudmila🖤·Мама троих детей

На месяц нет

В 4 года на 10 дней могла отправить и все

Нравится Ответить
aysomitaf
فاطمه·Мама дочки (3 года)

нет

Нравится Ответить
ullaevaa
ullaeva·Мама двоих (2 года, 4 года)

Своей маме отправила бы

Нравится Ответить
chupallaeva

Нет

Нравится Ответить
lavreenteva
Юлия·Мама троих детей

У меня старший сын с трёх месяцев ездеет к маме, на неделю две, может и месяц пока каникулы в саду

Нравится Ответить
annahr
Анна·Мама троих детей

С трех лет девочки на все лето уезжают к бабушке.

Но! Девочки ее знают и любят, в целом не проблемные дети. Маме своей доверяю больше, чем себе!

Нравится Ответить
nbsvet
Света·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Конечно, с 2 лет отправляю. Была беременна вторым и свекровь меня просто спасла.

Нравится Ответить
iasika6
Евгения ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Мои мамские оба. Тут на два часа на прогулку с бабушкой надо уговорить. Какой месяц. Старший в четыре года первый раз уезжал с папой на неделю к бабушке в гости. И то скучал. Младшая пока мой хвост.

Нравится Ответить
marina.sss
marina.sss·Мама троих детей

Не смогла бы. Я очень привязана к детям, и на долгосрок не отправляю никуда, здесь только от вашего отношения зависит и от малыша

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
kapelkaleta777
Татьяна·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
miss.nst
Анастасия ·Мама дочки (7 лет)

Даже если бы хорошо себя чувствовала-да

Нравится Ответить
kolfer
Дарья·Мама сына (4 года)

Нет, не доверяю

К сестре бы на месяц и более спокойно отправила

Нравится Ответить
naya__
Tim❤️·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нет

Нравится Ответить
annaliskina
Анна·Мама дочки (2 года)

Смотря какая мама)

Моя забирает с 2ух лет дочку

Но на 2 недели максимум

Но я спокойно отпускаю и не переживаю вообще

Нравится Ответить
razuvanova.e
Katrina·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да, отправляла детей к моим родителям с 1,5 лет, им там классно) сейчас сын уже у родителей, дочь через неделю едет. Заберем в конце августа. Если вы доверяете своим, и дети их знают!!!!, то проблем не будет.

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

На старшего я была против ,теперь говорю да 🤪

Нравится Ответить
huza.mom
Regina·Мама сына (2 года)

Все мои подруги, которые родили 2-3 детей говорят точно так же, а те у кого 1 говорят нет🤣

Нравится Ответить
290618
290618·Мама троих детей

@huza.mom 😂

Если вы живёте в квартире. А свекры в частном доме обязательно отправляйте, ребёнок спасибо скажет

Нравится Ответить
huza.mom
Regina·Мама сына (2 года)

@290618, мне кажется отправить ребенка в Дагестан вообще отлично, тем более есть море и тд

Нравится Ответить
ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

Если это моя мама, то хоть на 3 месяца😂 у меня золотые родители, я бы с радостью к ним отправляла сына, будь возможность)

Нравится Ответить
rksoiv
vvviio·Мама дочки (3 года)

Мне кажется Родители больше детей переживают в таких ситуациях.. я бы отправила , если бы они жили рядом , а так мне дороже туда сюда ездить. Да и своим родителям я доверяю полностью, спокойна была бы

Нравится Ответить
tsartsar
Царцар ·Мама дочки (4 года)

Нет🥲

Нравится Ответить
kristina-mamaylechki
Кристина·Мама дочки (7 лет)

В 3 нет, но тут от Ребенка зависит конечно, моя очень привязана была и ко мне и к папе, в саду была долгая адаптация именно на расставание

А есть кто уже оставлял и раньше и все ок)

Но в текущей ситуации в стране даже не знаю, а в какой город?

Нравится Ответить
huza.mom
Regina·Мама сына (2 года)

в Дагестан🫰🏻

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

В том году после операции. У меня отец брал детей и я ему очень благодарна что помог иначе бы я не знаю как справилась

Нравится Ответить
chokopay
choko.pay·Мама четверых детей

Зная свою маму и свекровь да

И то как ребенок будет чувствовать себя там

Нравится Ответить
huza.mom
Regina·Мама сына (2 года)

Мы в Москве и хочу отправить ребенка в Дагестан со своей мамой.

Мою свекровь он вообще любит мне кажется больше меня😁

Она за ним очень хорошо смотрит, всегда вкусно накормит, всегда чистенький

Нравится Ответить
chokopay
choko.pay·Мама четверых детей

@huza.mom, тогда спокойно отправила бы, и тем более тут кажется спокойнее чем в Москве

Нравится Ответить
duksi
Ксения·Мама сына (9 лет)

Конечно отправила бы , если для ребёнка это не будет стрессом и он хорошо ладит с бабушкой

Нравится Ответить
lisa_qlisa
Олеся·Мама сына (3 года)

Не смогла бы только потому что сама сильно скучать буду, мой максимум неделя

Но у меня даже не ходит в сад пока

Может рассмотреть вариант самой с ребёнком переехать к бабушке?

И вам помощь и ребёнок под присмотром

Нравится Ответить
huza.mom
Regina·Мама сына (2 года)

Сама не могу, хотя очень хочется и тем более в Дагестан

Я тоже больше одного дня не могу без своего ребенка и вот не знаю, как я буду почти месяц без него

Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нет. Месяц для меня долго

Нравится Ответить
tasha1808
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне кажется зависит и от ребенка и от бабушки) и раньше как оставляли, надолго или вообще не оставляли? Есть ли там кто-то кроме бабушки, как там доступность медицины и т.д.

Нравится Ответить
ukurenayaedinorozhka
Дина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Вообще да

Но сейчас нет, не то время, чтоб я отпустила детей

Нравится Ответить