Вера
vera19952010
Вера·Мама двоих (младенец)

Ребенок не ест прикорм в 5 месяцев: что делать?

Девочки, подскажите, как вы заинтересовываете ваших детей прикормом? Сыну начала прикорм с пяти месяцев. Ребенок на гв. Но он ничего не хочет! Ни че го, кроме сиськи. Сейчас в другой город на две недели уехали. Мою еду он ел хоть как то, покупное вообще никак. Пробовала давать кусочками - нихера, баночное - нихера .

Ума не приложу, что еще делать

2

Комментарии

dvm_e_2
Катя·Мама сына (5 лет)

Никак, сам интересовался. Ну в 5 он тоже не хотел

Нравится Ответить
alexksa-1975
Александра·Мама сына (2 года)

Отказывался так же. Потом я психанула, перестала кормить с ложки. Он сидел с тарелкой еды. Начал потихоньку с ней играться, рассматривать и пробовать. Потом подключила ложку. Этот вариант подошёл, когда мы начали маленькие кусочки вводить.

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

По сути все дети на педприкорме у меня. Никто банки не ел вообще. Давала из своей тарелки грубо говоря. Многое при готовке просто откладывала и делала ребенку урезанную версию, если продукты какие-то не давала.

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Не было интереса к человеческой еде

Когда появился, тогда и стал есть

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

я сажала просто с собой за стол, сама ела, а она у себя там в тарелке размазывала или уничтожала, что-то в рот на пробу засовывала😂 сейчас аппетит прекрасный и большая часть еды во рту, а не как раньше на стенах и полу.

никогда не настаивала на том чтобы она съела определенное количество или порцию, только предлагала, не хочет и ок.

сейчас даже гв убрали, она полностью на прикорме

Нравится Ответить
vera19952010
Вера·Мама двоих (младенец)

Буду ждать и верить

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Я с 3,5 двоих брала за стол,показывала ,давала трогать еду- развивала пищевой интерес,обе кушают отлично😁

Берите с собой за стол,показывайте как вам вкусно,давайте овощи со своей тарелки пусть изучает)

Нравится Ответить
vera19952010
Вера·Мама двоих (младенец)

Он со мной сидит прям, когда я ем. С тарелки все пробует у меня и ест. У себя руками тоже все трогает. Но мы где живем в данный момент, стула для прикорма нету и пока я его кормлю с коленок. Он вообще ничего не ест. Все выплевывает . Я сначала ем, потом ему даю. Слал меня в далекие края он со своей едой

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

@vera19952010, Значит нужен стул ему😁

Нравится Ответить