Девочки, вы бы стали сейчас брать ипотеку или подождали? 🤔с 1 июля опять меняются условия...
Лучше точно не будет, что придумают с 01.07 не понятно пока, ждем🤦♀️
Лучше точно не будет, что придумают с 01.07 не понятно пока, ждем🤦♀️
Конечно брать,потом будет только хуже ,лучше не становится
@osnovina14, а как понять с ремонтом? Квартира, в которой сделан свежий ремонт? Так-то неплохо, если район хороший
@malysh2026 кухня, туалет, ванна. Район неплохой, всё в шаговой доступности
@osnovina14, 35 тыс/мес
Мы будем ее сдавать посуточно , берем в центре прям напротив вокзала
Так мы окучим и мат капитал, и душевая ипотека
Да, и ремонт 1,5 🍋 плюсом
Могу помочь с одобрением и подбором, напишите мне в Макс 89869792318
Могу подобрать варианты с ремонтом в подарок 🎁 под 3,5%
Только вчера на сделке были. Долго думали и изменения условий подтолкнули взять
Могу дать контакт агента , помогли оформить быстро
При том что у меня не лучшая кредитная история
Конечно если есть возможность взять семейную бежать и скорее оформлять😁
Взяли 2 штуки. Не смотря на то, что уже есть ипотека на вторичку
И каждый раз думаю, хорошо что так) дом уже подорожал на 1млн и в семейку на таких же условиях не влезли бы
А студию с ремонтом и без ПВ уже тоже не взять. Даже наш вариант уже сделали ПВ
@malysh2026 Конечно мы не на чилле и расслабоне. У всего есть цена, в нашем случае - я ночами тоже работаю
Примерно так у нас сейчас:
Ипотека на вторичку гасит полностью себя сама. Это квартира в Перми, там через администрацию снимает наш знакомый, все официально и точно в срок. Платеж там 35к
Долг остался около 3млн
2 - студия с ремонтом без ПВ. Платеж около 35к
Сейчас закупаем туда мебель и технику. Технику почти всю взяли через яндекс сплит на год без %. Планируем ее обустроить и в июле/августе надеемся сдать. На рынке они от 25 до 35к. Даже если за 25 сдадим, то 10к на ипотеку уже не так кусаче, если понимать, что в перспективе это пойдет детям и все дорожает
Эта ипотека на муже полностью. Она пока хорошо отнимает бюджета т.к он еще платит за съем тк мы в Ростове по работе. Поэтому в свободное время он подрабатывает курьером и ищет себя еще где то
3 ипотека - дом 106 кв в 20 минутах от города
Платеж 36к. 300к еще доплатили за входную группу и пристрой (должна родителям 200к, но как бы пока все молчим об этом)
Эта ипотека полностью на мне
Я маркетолог, стаж у меня большой, сарафанное радио тоже. Кручусь верчусь. Еще очень хорошо работаю с мышлением и своим и с людьми. Как раз в вопросах страха. Хочу это направление развивать и брать условно 20тыс в месяц и помогать людям ставить мысли на место) в общем, идей для работы куча в силу опыта моего, активности и коммуникабельности
В этот дом надо море денег. Пока не представляю, как мы все сделаем, но сильно не ныряю туда. Первоочередно - Студия и быстрее ее сдать
Пока еще пособия есть, у нас максималка 68к через работу мужа. Еще год помощь сильная
Если из не считать
То примерно так у нас
Доход общий семье ~ 200+- (не считая пособий, не считая подработок)
На ипотеку и съем уходит 100 и еще 100 на жизнь (сюда питание, прочие кредиты, садики, медицина все все)
На хлебе не экономим, но и в кафе каждую неделю не гоняем. Когда прям сильно поджимает и траты растут, я более активно начинаю работать
В любом случае, если уж совсем настанет беда, есть что отдать и закрыть это все. Как говорится, не воздух купили, но это мало вероятно, конечно
Руки ноги есть, заработаем
Если есть такие возможности, надо брать 🙏 на моей памяти еще ниразу ничего не дешевело. Недавно муж сам вспомнил, как меня не послушал в 2018 и не купили в ипотеку двушку в Саратове, пока она стоила 2500 под 9% 🤪😅
@lubasha6025, блин, какие вы молодцы 👏🏻 хочется брать с вас пример😊 спасибо за такой подробный ответ)
У нас общий доход в семье +-120 тыс(без подработок и без кредитов ПОКА🫣), живем в небольшом городе
Ипотека 29 тыс(на 30 лет!)+коммунальные около 10, в общем 40 только на квартиру будет уходить..
Сама квартира с уставшим ремонтом, в нее тоже нужно как-то вкладываться, но у меня в голове не укладывается как мы будем это делать, рассрочки брать страшно тк это дополнительные обязательные платежи каждый месяц..
Раньше мы вдвоем жили без ипотек, кредитов, без ребенка и особо то не шиковали, а тут кажется, что жизнь превратится в выживание🫠
Но, кажется, другого выхода нет, тк мы не родились с золотой ложкой во рту
@malysh2026 да, если "с неба" не упало, приходится крутится самим
Вы просто поймите, что все сложности- временно
Дети растут, ваши руки станут свободнее
Сейчас сложновато, потом будет попроще 🙏 малыш пойдет в сад, вы сможете больше времени потратить на самореализацию
Я тоже мужу говорю, да, пока не просто
Но в перспективе мы перестанем снимать, а это с ку тоже 35-40к
Сын пойдет в сад, я буду больше успевать
Все получится 🙏
Мы сейчас в такой же ситуации, долго думали, но решили, что уже возьмем по новым условиям, хотя я в надежде, что новые условия будут с сентября действовать 🤣
Да, мы в прошлом году взяли , условия лучше не стали с тех пор
Есть ощущение что ее потихоньку сворачивают. Потому что условия все более не интересные. Если бы у меня ее не было, брала бы при первой возможности
Мы взяли в 2024, чему я рада, условия всё хуже, тянуть точно смысла нет
Не беру потому что первый взнос не накопила ещё, так бы взяла, лучше да уже не будет
Я бы брала при первой возможности, лучше условий уже не будет 😬
Я бы брала при первой возможности, лучше условий уже не будет 😬