Т@тьян@
osnovina14
Т@тьян@·Мама двоих (младенец)

Стоит ли брать ипотеку сейчас или подождать?

Девочки, вы бы стали сейчас брать ипотеку или подождали? 🤔с 1 июля опять меняются условия...

1

Лучший комментарий

nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Я бы брала при первой возможности, лучше условий уже не будет 😬

Нравится Ответить
evg.bondareva_ipoteka_prosto
Евгения·Мама сына (3 года)

Лучше точно не будет, что придумают с 01.07 не понятно пока, ждем🤦‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

evg.bondareva_ipoteka_prosto
Евгения·Мама сына (3 года)

Лучше точно не будет, что придумают с 01.07 не понятно пока, ждем🤦‍♀️

Нравится Ответить
luzportadora_valeria
Valeria·Мама дочки-младенца

Конечно брать,потом будет только хуже ,лучше не становится

Нравится Ответить
viktoria_ss
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас семейную под 6% берем

Нравится Ответить
malysh2026
Алина·Мама сына-младенца

@osnovina14, а как понять с ремонтом? Квартира, в которой сделан свежий ремонт? Так-то неплохо, если район хороший

Нравится Ответить
osnovina14
Т@тьян@·Мама двоих (младенец)

@malysh2026 кухня, туалет, ванна. Район неплохой, всё в шаговой доступности

Нравится Ответить
viktoria_ss
Виктория·Мама двоих (младенец)

@osnovina14, 35 тыс/мес

Мы будем ее сдавать посуточно , берем в центре прям напротив вокзала

Так мы окучим и мат капитал, и душевая ипотека

Да, и ремонт 1,5 🍋 плюсом

Нравится Ответить
lilu_pronedvizhimost
Лилия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Могу помочь с одобрением и подбором, напишите мне в Макс 89869792318

Могу подобрать варианты с ремонтом в подарок 🎁 под 3,5%

Нравится Ответить
niiiiiika
Veronika·Мама сына-младенца

Уже взяли и очень выгодно получилось

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (4 года)

Только вчера на сделке были. Долго думали и изменения условий подтолкнули взять

Могу дать контакт агента , помогли оформить быстро

При том что у меня не лучшая кредитная история

Нравится Ответить
osnovina14
Т@тьян@·Мама двоих (младенец)

Конечно🙏, у меня она тоже испорченная😪

Нравится Ответить
tata1611
🌸·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ketrin61
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Конечно если есть возможность взять семейную бежать и скорее оформлять😁

Нравится Ответить
lubasha6025
Люба·Мама двоих (младенец)

Взяли 2 штуки. Не смотря на то, что уже есть ипотека на вторичку

И каждый раз думаю, хорошо что так) дом уже подорожал на 1млн и в семейку на таких же условиях не влезли бы

А студию с ремонтом и без ПВ уже тоже не взять. Даже наш вариант уже сделали ПВ

Нравится Ответить
lubasha6025
Люба·Мама двоих (младенец)

@malysh2026 Конечно мы не на чилле и расслабоне. У всего есть цена, в нашем случае - я ночами тоже работаю

Примерно так у нас сейчас:

Ипотека на вторичку гасит полностью себя сама. Это квартира в Перми, там через администрацию снимает наш знакомый, все официально и точно в срок. Платеж там 35к

Долг остался около 3млн

2 - студия с ремонтом без ПВ. Платеж около 35к

Сейчас закупаем туда мебель и технику. Технику почти всю взяли через яндекс сплит на год без %. Планируем ее обустроить и в июле/августе надеемся сдать. На рынке они от 25 до 35к. Даже если за 25 сдадим, то 10к на ипотеку уже не так кусаче, если понимать, что в перспективе это пойдет детям и все дорожает

Эта ипотека на муже полностью. Она пока хорошо отнимает бюджета т.к он еще платит за съем тк мы в Ростове по работе. Поэтому в свободное время он подрабатывает курьером и ищет себя еще где то

3 ипотека - дом 106 кв в 20 минутах от города

Платеж 36к. 300к еще доплатили за входную группу и пристрой (должна родителям 200к, но как бы пока все молчим об этом)

Эта ипотека полностью на мне

Я маркетолог, стаж у меня большой, сарафанное радио тоже. Кручусь верчусь. Еще очень хорошо работаю с мышлением и своим и с людьми. Как раз в вопросах страха. Хочу это направление развивать и брать условно 20тыс в месяц и помогать людям ставить мысли на место) в общем, идей для работы куча в силу опыта моего, активности и коммуникабельности

В этот дом надо море денег. Пока не представляю, как мы все сделаем, но сильно не ныряю туда. Первоочередно - Студия и быстрее ее сдать

Пока еще пособия есть, у нас максималка 68к через работу мужа. Еще год помощь сильная

Если из не считать

То примерно так у нас

Доход общий семье ~ 200+- (не считая пособий, не считая подработок)

На ипотеку и съем уходит 100 и еще 100 на жизнь (сюда питание, прочие кредиты, садики, медицина все все)

На хлебе не экономим, но и в кафе каждую неделю не гоняем. Когда прям сильно поджимает и траты растут, я более активно начинаю работать

В любом случае, если уж совсем настанет беда, есть что отдать и закрыть это все. Как говорится, не воздух купили, но это мало вероятно, конечно

Руки ноги есть, заработаем

Если есть такие возможности, надо брать 🙏 на моей памяти еще ниразу ничего не дешевело. Недавно муж сам вспомнил, как меня не послушал в 2018 и не купили в ипотеку двушку в Саратове, пока она стоила 2500 под 9% 🤪😅

Нравится Ответить
malysh2026
Алина·Мама сына-младенца

@lubasha6025, блин, какие вы молодцы 👏🏻 хочется брать с вас пример😊 спасибо за такой подробный ответ)

У нас общий доход в семье +-120 тыс(без подработок и без кредитов ПОКА🫣), живем в небольшом городе

Ипотека 29 тыс(на 30 лет!)+коммунальные около 10, в общем 40 только на квартиру будет уходить..

Сама квартира с уставшим ремонтом, в нее тоже нужно как-то вкладываться, но у меня в голове не укладывается как мы будем это делать, рассрочки брать страшно тк это дополнительные обязательные платежи каждый месяц..

Раньше мы вдвоем жили без ипотек, кредитов, без ребенка и особо то не шиковали, а тут кажется, что жизнь превратится в выживание🫠

Но, кажется, другого выхода нет, тк мы не родились с золотой ложкой во рту

Нравится Ответить
lubasha6025
Люба·Мама двоих (младенец)

@malysh2026 да, если "с неба" не упало, приходится крутится самим

Вы просто поймите, что все сложности- временно

Дети растут, ваши руки станут свободнее

Сейчас сложновато, потом будет попроще 🙏 малыш пойдет в сад, вы сможете больше времени потратить на самореализацию

Я тоже мужу говорю, да, пока не просто

Но в перспективе мы перестанем снимать, а это с ку тоже 35-40к

Сын пойдет в сад, я буду больше успевать

Все получится 🙏

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама подростка

Если есть право на льготную, то бежала бы не глядя брать

Нравится Ответить
anshah
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Очень сомневаюсь,что станет лучше)Не припомню такого😂

Нравится Ответить
alena.shaturnaya
Алёна·Мама дочки (2 года)

Мы сейчас в такой же ситуации, долго думали, но решили, что уже возьмем по новым условиям, хотя я в надежде, что новые условия будут с сентября действовать 🤣

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да, мы в прошлом году взяли , условия лучше не стали с тех пор

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Есть ощущение что ее потихоньку сворачивают. Потому что условия все более не интересные. Если бы у меня ее не было, брала бы при первой возможности

Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

Мы взяли в 2024, чему я рада, условия всё хуже, тянуть точно смысла нет

Нравится Ответить
sawkarina1
Karina·Мама дочки-младенца

Не беру потому что первый взнос не накопила ещё, так бы взяла, лучше да уже не будет

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Я бы брала при первой возможности, лучше условий уже не будет 😬

Нравится Ответить