Наше первое лето с дочерью тоже начиналось в 4 утра, я думала не выживу, ей как раз было 4-5 месяцев. Девочки тут мне посоветовали не давать ребенку рано уходить в ночной сон, она у меня засыпала в 17.00/18.00 и до 4.00. Я делала так, давала поспать короткий сон 30-40 минут, (вы увидите по ребенку что короткий сон закончился, начинает переворачиваться, хныкать, может даже глаза открывать) потом будила и играла с ней до 20.00 и укладывала в ночь. Несколько капризных дней и она перестроилась. Попробуйте, вдруг и вам поможет
Наше первое лето с дочерью тоже начиналось в 4 утра, я думала не выживу, ей как раз было 4-5 месяцев. Девочки тут мне посоветовали не давать ребенку рано уходить в ночной сон, она у меня засыпала в 17.00/18.00 и до 4.00. Я делала так, давала поспать короткий сон 30-40 минут, (вы увидите по ребенку что короткий сон закончился, начинает переворачиваться, хныкать, может даже глаза открывать) потом будила и играла с ней до 20.00 и укладывала в ночь. Несколько капризных дней и она перестроилась. Попробуйте, вдруг и вам поможет