Рыбка
dori2
Рыбка·Мама дочки (1 год)

Во сколько лет отказаться от дневного сна? Советы мам

Девочки,во сколько лет вы ушли с дневного сна?эти укладывания меня выбешивают ,просыпается где то в пол10 ,на дневной сон в пол 3 или в 3 и лежим по 40 минут или часу ну и получается ,спит от часа до полутора,на ночь уходит на сон в 11,пока лежим может уже пол 1 стать , в сентябре пойдем в сад,там просыпаться будет рано,но сейчас мне легче убрать сон,а не вставать в 7 утра. Посоветуйте пожалуйста)

Комментарии

alise3335
Алиса ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

В 2-2,5 года пропал дневной сон у старшего, но ночь при этом была длинная, 12 часов минимум. В сад пошёл в 3 года и за один день перестроился, встал в 7 и лёг спать днём. Так и осталось у него. Неделю в сад рано вставал днём спал, выходные, больничные, отпуска ночь длинная дневного сна не было.

Нравится Ответить
nastyawolf
Анастасия·Мама дочки (2 года)

У нас так же, встаём после 9, в ночь к 12 🙈

На дневной сон тоже тяжело уложить

Вот тоже надо менять режим, поднимать раньше

Но так нет сил 🫩

Но к саду надо конечно подъем на более ранний перестраивать нам тоже(

Нравится Ответить
nastyawolf
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Был в какой то момент ложный отказ от сна, несколько раз. Но нервная система такой сбой дала с истериками, что ппц.. больше не хочу без сна) нужен отдых ей. Да и мне эти часа полтора тишины

Нравится Ответить
danielmark
Дарья ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Оба после 3 лет отказались от сна дома. Но в машине или садике младший спит до сих пор

Нравится Ответить
dori2
Рыбка·Мама дочки (1 год)

В три думаю нормально, но в два рано конечно еще ,поэтому решили под редактировать режим чуточку

Нравится Ответить
mariyam1amina
Марьям·Мама дочки (1 год)

Будите рано . Так поздно если проснется моя вообще не будет спать днем , но будет капризная .

Дольше 8 спать я не оставляю хоть и не собираемся в сад

Нравится Ответить
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

Нужно создавать и соблюдать режим. У вас 2месяца до сада. Вы потом резко хотите будить в 7мь? Я думаю истерика вам обеспечена. Нужно готовится к садиковскому режиму.

Я сейчас бужу в 8мь, и то считай, что поздно, постараюсь за 2 мес.подогнать подъем пораньше. Раньше у нас обед был после дневного сна, но теперь до дневного кормлю, а после сна полдник. Все как в саду. Чтобы не был стрессом новый режим, итак адаптация к новому обществу, без мамы будет.

Нравится Ответить
mama.one.
MaMa·Мама дочки (3 года)

Моей 3,3 спим днем обязательно. У нас от утреннего пробуждения сейчас должно пройти 5-6 часов а в вашем возрасте 5 часов ровно т.е как раз вы в 10 встаёте и дневной сон на 3-4 дня и выпадает.

Вставайте раньше в 7 утра и ложитесь в 12,как раз адаптируетесь к садиковскому режиму.

Детям сон необходим,точнее их нервной системе. Почитайте физиологию сна детей

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мой уже неделю днем не спит, просто не уложить его уже ни в какую, скачет до 8 вечера без капризов, в 8 укладываю, хотя он говорит, что спать не хочет

Дочка в 1.11 отказалась от дневного

Нравится Ответить
allka.rych
Алла·Мама сына (2 года)

Вам лучше учиться вставать в 7 и потихоньку готовить ребёнка к садиковскому режиму

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Ребенку 3.1 до сих пор спит днем)

Для нервной системы дневные сны у детей до 6 лет должны быть.

У ребенка просто такой период,ложный отказ.Делайте режим и соблюдайте его.

В 8:00 встали в 13:00 пошли спать на 1-1,5 часа и в ночь в 20-21:00 и все) вечером время на себя ,по выходным пусть муж укладывает ,вы отдыхаете

Нравится Ответить
assimida
·Мама сына (2 года)

Ну лучше не убирать, раз в сад собираетесь. Для нервной систем точнл вам равно без сна

Нравится Ответить